Stalker_001

А каков срок службы сцепления и движка на Ксюхе?

28 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Суть такова-у меня мафынка старенькая, пробег под 145 т.км.

Вот сижу я и думку думаю-надо ехать на капиталку и замену сцепления или подождать?

Езжу умеренно, ну, может раз в недельку довожу стрелку до 5.5 тыс оборотов, в остальное время 2.5-3.5 тысячи оборотов. Вроде никаких изменений по сравнению с тем, когда пробег был 100 т.км. пока не заметил, но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

Поделиться сообщением

Подожди с капиталкой,рановато ещё. У меня 200тык и я не парюсь. :icon_lol

Поделиться сообщением

Подожди с капиталкой,рановато ещё. У меня 200тык и я не парюсь. :icon_lol

Это радует! А со сцеплением?

Поделиться сообщением

По сцеплению не могу сказать,машинка всего год как у меня,я в него не лазил.Предыдущий хозяин мож менял,но мне не сказал ничего.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Суть такова-у меня мафынка старенькая, пробег под 145 т.км.

Вот сижу я и думку думаю-надо ехать на капиталку и замену сцепления или подождать?

Езжу умеренно, ну, может раз в недельку довожу стрелку до 5.5 тыс оборотов, в остальное время 2.5-3.5 тысячи оборотов. Вроде никаких изменений по сравнению с тем, когда пробег был 100 т.км. пока не заметил, но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

проверь компресию, сделай диагностику..чё в неё лезть то..можь ешо стока же проедишь...лей хорошее масло тока и бизин!

Поделиться сообщением

Если не дымит, не стучит и масло не ест то ездий и не парься!За каким таким болтом тебе надо делать капиталку и менять сцепление? Что чтото в поведении двигла чтото наблюдается странное? ПРО СЦЕПЛЕНИЕ: Если сцепление буксует и машина не тянет (такое ощущение как будто автомат а не механика) то ему хана, надо менять! А если всё ОК то и не лезь! Катайся и радуйся жизни! Как проверить сцепление: Самое элементарное енто находиш эстакаду (не высокую) и заезжаешь на неё! если машина не заезжает или медленно вползает даже с газом до пола то пипец сцеплению! Или мона уперется колесом в бордюр и на 1 скорости попытатся тронуться если заехала то всё ОК если нет то замена! Или воткнуть 5(ую) передачу и попробывать тронуться, если поедет то хана, если заглохнет то всё в норме!

Поделиться сообщением

ПИ . СИ. Я знал людей которые по 300тыс. км проехали и ни чего!

Поделиться сообщением

Бензин лью хороший, масло-импортная синтетика. Машинка себя ведёт (3*тьфу) на ура! Сцепление не буксует.

Просто чего-то задумался...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

а вообще ресурс сцепления 120 тык, но это в смешанном цикле считают средние показатели... может раньше накрыться, может пожже.... И у Ксюхи етсь такой трабл, что даже когда корзина стёрта сцепление нормально хватает... И потом шток накрываеться и всё....

Поделиться сообщением

Сцепление - 117 т. прошло... Хотя, ездить еще можно было - просто было поожженное и уже "хватка" была не та...

Поделиться сообщением

Бензин лью хороший, масло-импортная синтетика. Машинка себя ведёт (3*тьфу) на ура! Сцепление не буксует.

Просто чего-то задумался...

Спасибо!!!

Ну ты даешь! Какие то странные мысли твою голову посещают! Надо думать о хорошом а не о плохом тогда и жить легче станет! А если все работает з***** то не мучай голову а займи её чем нибудь более интересным! :icon_cheesygrin Например МИСС ДЭУ КЛУБА клуба!

Поделиться сообщением

Ну ты даешь! Какие то странные мысли твою голову посещают! Надо думать о хорошом а не о плохом тогда и жить легче станет! А если все работает з***** то не мучай голову а займи её чем нибудь более интересным! :icon_cheesygrin Например МИСС ДЭУ КЛУБА клуба!

Мысли вправду странные! Всё, переползаю в Мисс Дэу клуба!

Поделиться сообщением

но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

ты пока не ушел глянь сюда http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...1&highlight=900 только не умри от разрыва сердца.......

Поделиться сообщением

только не умри от разрыва сердца.......

Всё! Умер! :skull

Млииин! Я до такого не доживу. И сцепление моё, думаю, тоже :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Доживешь! Не сцать! :icon_cool

Поделиться сообщением

Доживешь! Не сцать! :icon_cool

+1//// даешь 2 раза по 900 тык :lol

Поделиться сообщением

ты пока не ушел глянь сюда http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...1&highlight=900 только не умри от разрыва сердца.......

Не в тему, но в ссылку.

Я тукую видел в апреле. Стояла у сервиса на Алтушке. Сначала удивился (увидел с зади) - машина вроде похожа на Ксюху, но что-то не то. Подошел посмотреть. Кузов немного другой, автомат и приборка как на картинке. А в остальном салон Ксюшин.

Поделиться сообщением

Не в тему, но в ссылку.

а по-моему в тему!

А есть у нас рекордсмены по пробегу двигла??? :icon_question

Народ! у кого пробег > 200 без капиталки - ОТЗОВИТЕСЬ! :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Отзываюсь.197000+скручено не знаю сколько. :icon_cheesygrin

На работе у мужика Ксюха 2000г.пробег 200000км.Двигатель в очень хорошем состоянии.Кста,продаёт её.

Поделиться сообщением

а откуда знаешь, что скручено?

Поделиться сообщением

А есть у нас рекордсмены по пробегу двигла??? :icon_question

Народ! у кого пробег > 200 без капиталки - ОТЗОВИТЕСЬ! :icon_exclaim

Действительно! Вот и установим средний срок службы двигателя!

Поделиться сообщением

В ПТС в особых отметках написано что предыдущий владелец был:ГУ ДП Спецавтоцентр ГлавУпДК при МИД России + брал в салоне у чурок.9 лет машине.Даже если брать 30000 в год уже 270 получится.Не думаю что в этом ГУ ДП ездили меньше 30000 в год.Кстати что это за абревиатура?

Поделиться сообщением

В ПТС в особых отметках написано что предыдущий владелец был:ГУ ДП Спецавтоцентр ГлавУпДК при МИД России + брал в салоне у чурок.9 лет машине.Даже если брать 30000 в год уже 270 получится.Не думаю что в этом ГУ ДП ездили меньше 30000 в год.Кстати что это за абревиатура?

Государственное учреждение дорожное предприятие Спецавтоцентр Главного управления Дома культуры при министерстве иностранных дел. Во блин хрень какая-то получается, особенно с домом культуры, а больше в голову ничего не идет :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

ДП наверное -Делами Президента!

ГлавУпДК- Главное Управление Дипломатическими К.........!

Поделиться сообщением

Главное Управление Дипломатическим Корпусом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас