Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

А каков срок службы сцепления и движка на Ксюхе?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Суть такова-у меня мафынка старенькая, пробег под 145 т.км.

Вот сижу я и думку думаю-надо ехать на капиталку и замену сцепления или подождать?

Езжу умеренно, ну, может раз в недельку довожу стрелку до 5.5 тыс оборотов, в остальное время 2.5-3.5 тысячи оборотов. Вроде никаких изменений по сравнению с тем, когда пробег был 100 т.км. пока не заметил, но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди с капиталкой,рановато ещё. У меня 200тык и я не парюсь. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди с капиталкой,рановато ещё. У меня 200тык и я не парюсь. :icon_lol

Это радует! А со сцеплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сцеплению не могу сказать,машинка всего год как у меня,я в него не лазил.Предыдущий хозяин мож менял,но мне не сказал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Суть такова-у меня мафынка старенькая, пробег под 145 т.км.

Вот сижу я и думку думаю-надо ехать на капиталку и замену сцепления или подождать?

Езжу умеренно, ну, может раз в недельку довожу стрелку до 5.5 тыс оборотов, в остальное время 2.5-3.5 тысячи оборотов. Вроде никаких изменений по сравнению с тем, когда пробег был 100 т.км. пока не заметил, но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

проверь компресию, сделай диагностику..чё в неё лезть то..можь ешо стока же проедишь...лей хорошее масло тока и бизин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дымит, не стучит и масло не ест то ездий и не парься!За каким таким болтом тебе надо делать капиталку и менять сцепление? Что чтото в поведении двигла чтото наблюдается странное? ПРО СЦЕПЛЕНИЕ: Если сцепление буксует и машина не тянет (такое ощущение как будто автомат а не механика) то ему хана, надо менять! А если всё ОК то и не лезь! Катайся и радуйся жизни! Как проверить сцепление: Самое элементарное енто находиш эстакаду (не высокую) и заезжаешь на неё! если машина не заезжает или медленно вползает даже с газом до пола то пипец сцеплению! Или мона уперется колесом в бордюр и на 1 скорости попытатся тронуться если заехала то всё ОК если нет то замена! Или воткнуть 5(ую) передачу и попробывать тронуться, если поедет то хана, если заглохнет то всё в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИ . СИ. Я знал людей которые по 300тыс. км проехали и ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин лью хороший, масло-импортная синтетика. Машинка себя ведёт (3*тьфу) на ура! Сцепление не буксует.

Просто чего-то задумался...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще ресурс сцепления 120 тык, но это в смешанном цикле считают средние показатели... может раньше накрыться, может пожже.... И у Ксюхи етсь такой трабл, что даже когда корзина стёрта сцепление нормально хватает... И потом шток накрываеться и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление - 117 т. прошло... Хотя, ездить еще можно было - просто было поожженное и уже "хватка" была не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин лью хороший, масло-импортная синтетика. Машинка себя ведёт (3*тьфу) на ура! Сцепление не буксует.

Просто чего-то задумался...

Спасибо!!!

Ну ты даешь! Какие то странные мысли твою голову посещают! Надо думать о хорошом а не о плохом тогда и жить легче станет! А если все работает з***** то не мучай голову а займи её чем нибудь более интересным! :icon_cheesygrin Например МИСС ДЭУ КЛУБА клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! Какие то странные мысли твою голову посещают! Надо думать о хорошом а не о плохом тогда и жить легче станет! А если все работает з***** то не мучай голову а займи её чем нибудь более интересным! :icon_cheesygrin Например МИСС ДЭУ КЛУБА клуба!

Мысли вправду странные! Всё, переползаю в Мисс Дэу клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но цифра 150 т.км на горизонте немножко пугает...

ты пока не ушел глянь сюда http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...1&highlight=900 только не умри от разрыва сердца.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не умри от разрыва сердца.......

Всё! Умер! :skull

Млииин! Я до такого не доживу. И сцепление моё, думаю, тоже :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доживешь! Не сцать! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доживешь! Не сцать! :icon_cool

+1//// даешь 2 раза по 900 тык :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пока не ушел глянь сюда http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...1&highlight=900 только не умри от разрыва сердца.......

Не в тему, но в ссылку.

Я тукую видел в апреле. Стояла у сервиса на Алтушке. Сначала удивился (увидел с зади) - машина вроде похожа на Ксюху, но что-то не то. Подошел посмотреть. Кузов немного другой, автомат и приборка как на картинке. А в остальном салон Ксюшин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но в ссылку.

а по-моему в тему!

А есть у нас рекордсмены по пробегу двигла??? :icon_question

Народ! у кого пробег > 200 без капиталки - ОТЗОВИТЕСЬ! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзываюсь.197000+скручено не знаю сколько. :icon_cheesygrin

На работе у мужика Ксюха 2000г.пробег 200000км.Двигатель в очень хорошем состоянии.Кста,продаёт её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзываюсь.197000+скручено не знаю сколько. :icon_cheesygrin

а откуда знаешь, что скручено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас рекордсмены по пробегу двигла??? :icon_question

Народ! у кого пробег > 200 без капиталки - ОТЗОВИТЕСЬ! :icon_exclaim

Действительно! Вот и установим средний срок службы двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзываюсь.197000+скручено не знаю сколько. :icon_cheesygrin

а откуда знаешь, что скручено?
В ПТС в особых отметках написано что предыдущий владелец был:ГУ ДП Спецавтоцентр ГлавУпДК при МИД России + брал в салоне у чурок.9 лет машине.Даже если брать 30000 в год уже 270 получится.Не думаю что в этом ГУ ДП ездили меньше 30000 в год.Кстати что это за абревиатура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзываюсь.197000+скручено не знаю сколько. :icon_cheesygrin

а откуда знаешь, что скручено?
В ПТС в особых отметках написано что предыдущий владелец был:ГУ ДП Спецавтоцентр ГлавУпДК при МИД России + брал в салоне у чурок.9 лет машине.Даже если брать 30000 в год уже 270 получится.Не думаю что в этом ГУ ДП ездили меньше 30000 в год.Кстати что это за абревиатура?

Государственное учреждение дорожное предприятие Спецавтоцентр Главного управления Дома культуры при министерстве иностранных дел. Во блин хрень какая-то получается, особенно с домом культуры, а больше в голову ничего не идет :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДП наверное -Делами Президента!

ГлавУпДК- Главное Управление Дипломатическими К.........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное Управление Дипломатическим Корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...