Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikky

Кушает резину на правом колесе (

Рекомендованные сообщения

Кушает внешнюю сторону правого колеса. >:) На работе у парня тоже нексия, того же года и у нее кушает ТАМ ЖЕ!!! Но он еще не заметил.

Это какая-то фигня.... Поперечные канавки "родной" резины Continental на правом краю правого колеса уже почти стерлись. В то время как на левом - они в первозданном виде. Резина катает два сезона, то есть порядка 10 тык.

Я сначала списывал на агрессивное вождение, но похоже дело не в этом. У левого-то нормальный износ... Конечно к тому времени как изнашиваемое колесо съестся основательно, придет пора резину менять... Конечно на след. сезон передние с задними колесами поменяю крест накрест.. но все же неправильно это :icon_confused

Мои предположения. Это или неправильное схождение (но тогда должно есть оба передних колеса) или последствия какого-либо удара, вследствии чего нарушилась геометрия. Но вроде не бил сильно...

что ж это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход - развал, не поможет тогда на стапель. Хотя дело может быть и в рулевой рейке. В любом случае подьемник покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жрет и тоже исключительно правое переднее. Грешу на развал. На следующей неделе поеду регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жрет и тоже исключительно правое переднее. Грешу на развал. На следующей неделе поеду регулировать.

лучше начинать со сходразвала... если не помогает - то подумать - может авта кривая? некоторые умеют и сам кузов измерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь насколько я знаю, схождение-развал на нексиях не регулируется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулируется в одной плоскости и стоимость имеет по москве 800руб, а по области от 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И развал регулируется! Надо лишь крепежные отверстия на шаровой (3 шт.) круглым напильником сделать овальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И развал регулируется! Надо лишь крепежные отверстия на шаровой (3 шт.) круглым напильником сделать овальными.

Не думаю что это безопасно. Лучше уж одну покрышку купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего опасного-то? На старых фольксах эти отверстия изначально овальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле..... Сгоняй на сходразвал. Пусть тебе там все посморят спецы... А то так сидеть и гадать, типа может геометрия, а может рейка, а может еще что....... на сервисе обьясни проблему и там тебе помогут.

У моего бати была однажды ерунда: машина Фольц Шаран! Купил он хорошую трассовую резину Йокохама. Не из самых дешевых. Одел на диски, отбалансирова и конечно же сходразвал сделал..... машину не тянули ни в какую сторону, НО!!! За 4 месяца, сожрало напрочь!!!! Он был в шоке! купил другую.... Мишлен вроде. И вот уже 2 сезон гоняет и хоть бы что... Так что от резины тож зависит. Может брак попался какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает внешнюю сторону правого колеса. >:) Это какая-то фигня.... Поперечные канавки "родной" резины Continental на правом краю правого колеса уже почти стерлись. В то время как на левом - они в первозданном виде. Резина катает два сезона, то есть порядка 10 тык.

Я сначала списывал на агрессивное вождение, но похоже дело не в этом. У левого-то нормальный износ... Конечно к тому времени как изнашиваемое колесо съестся основательно, придет пора резину менять... Конечно на след. сезон передние с задними колесами поменяю крест накрест.. но все же неправильно это :icon_confused

Мои предположения. Это или неправильное схождение (но тогда должно есть оба передних колеса) или последствия какого-либо удара, вследствии чего нарушилась геометрия. Но вроде не бил сильно... из-за крула не видно, а правое видно немного

что ж это может быть?

Может всё-таки агрессивное вождение? У меня такая же беда. Я заметил что левые повороты чаще вего прохожу со свистом, от этого и износ.

НО!!!!!!!!!!!!!

У меня расстояние от тормозного до колёсного дисков разные на левом и на правом колёсах. Разница почти в1см!! Правое колесо(если смотреть сверху вниз) из-за крыла не видно а левое нормально выглядывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аммортизаторы или пружины.

Мы вроде про внешнюю сторону правого переднего колеса говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расстояние от тормозного до колёсного дисков разные на левом и на правом колёсах. Разница почти в1см!! Правое колесо(если смотреть сверху вниз) из-за крыла не видно а левое нормально выглядывает

А сами колесные диски одинаковые? Вылет одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расстояние от тормозного до колёсного дисков разные на левом и на правом колёсах. Разница почти в1см!! Правое колесо(если смотреть сверху вниз) из-за крыла не видно а левое нормально выглядывает

А сами колесные диски одинаковые? Вылет одинаковый?

смешно ха-ха

:icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...