Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Koldun

Отсечка двигателя при высоких оборотах

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас!

Извините за вопрос от чайника, но пожалуйста, объясните мне, что такое отсечка двигателя при достижении максимальных оборотов и как она срабатывает?

Дело в том, что у меня пока никогда такого не было, хотя я раскручивал двигатель довольно шустро.

Daewoo Nexia Dohc GL 2005 года выпуска, чип-тюнинг не делал.

Заранее спасибо. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрывает топливоподачу пока не упадут обороты... потом открывает - на деле как дерганье недетское - попробуй на первой надави на газ и в район е7000 увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на всех Дэу есть отсечки? а то я на своей Эспере далеко в красную зону загонял стрелку и никакой дерготни не ощущал... просто уже было страшно за двигло... ( на 2-ой до 97 разгонялся)..

P.S. вот на батьковской Сонате ограничитель хорошо ощущается... тока стрелка до 6500 доберется, как бац, и ограничитель.. но без дерготни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерготня оттого что прекращается подача топлива - авто начинает резко тормозить двигателем, потом обороты падают до допустимых - топливоподача возобновляется - а поскольку тапка в полу - тебя снова вжимает в кресло... отсечка должна быть - если нет - обратись к изготовителю чипа с вопросом. она - совсем не атавизм в автомобилях и придумана не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас!

Извините за вопрос от чайника, но пожалуйста, объясните мне, что такое отсечка двигателя при достижении максимальных оборотов и как она срабатывает?

Дело в том, что у меня пока никогда такого не было, хотя я раскручивал двигатель довольно шустро.

Daewoo Nexia Dohc GL 2005 года выпуска, чип-тюнинг не делал.

Заранее спасибо. :icon_cool

== отсечка срабатывает на оборотах 6350. При достижении очень сильный клевок, так как происходит резкое торможение двигателем в тот момент когда ты его не ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ксюхах разве есть сброс?

что естьв твоем понятии "сброс" ?! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта када!При каких-то оборотах Максимальных Прекращается подача топлива!

аха а ещё срабатывають тормаза и катапульта....так чё не крутите двигло выше 6000 тыш :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта када!При каких-то оборотах Максимальных Прекращается подача топлива!

ну да.. на Ксю например этим делом управляет ЭБУ ... как только добрался до порога и........ тут отсечка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще красная зона на тахометре это есть момент, когда пружины просто не успевают закрывать клапана, то есть мощность падает из- за падения компрессии, клапана просто не закрываются. В высоко оборотистых движках используются дисмодромные клапана, то есть такая система, которая закрывает из сама, а не пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на второй до 90 поднял, сработала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостом ходу нажми на пидаль газа сначала машина твзревет, апотом начнутся волновые перепады звука двигателя это срабатывает отсечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...