Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Греюсь-глохну

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Ситуация следующая. Проблем с двиглом никаких не было. Ехал по трассе с кондеем-радовался пейзажу. Как только въехал в город, пара светофоров и она на ходу глохнет. При попытке завестись троит, двигатель дергается, стук металлический вроде как справа снизу (в районе коробки). Пока я постоял в растерянности с открытым капотом, родимая подостыла и как ни в чем не бывало завелась. Я в сервис. Поменял свечи (15 тыс.), провода, бегунок. Сделали компьютерную диагностику..все отлично. Утром заводится и поет! Через 20 минут по жаре и пробкам глохнет. Курю..остывает, еду дальше.

Люди знающие, будьте ласковы подскажите что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Nexia или Espero, то, возможно, причина в катушке, которая в распределителе зажигания находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос? Не вижу связи в зависимости его работы от температуры двигателя..Навряд ли. Тем не менее спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там похоже насос тоже греется

попроси на сервисе, чтобы тебе давление в топливной магистрали проверили.

ну и с электрикой возможно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к GREGу, поменял т.н. датчик холла, и всё нормально. Попробуй постучать чем-нибудь не тяжёлым по основанию трамблёра, когда заглохнет, в сервисе один товарисч говорил помогает временно, а

как заменить уже писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема была из-за датчика температуры ОЖ.

Коннектор отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же проблема, только машина не глохнет, а плохо тянет. Приходится вместо кондея включать печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку???!!!!!! Да на улице, млин +32 градуса. С кондиком и то тока-тока..

Поехал в сервис. Потом напишу что было, может кому поможет! Удачи на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект GREGу!!! В сервисе все общупали обнюхали - пришли к выводу, что это индукционная катушка (псевдо датчик ХОЛА) - заменили, сделали сканер. На улице похолодало +20. Но по пробкам помучился, все нормально пока. Что интересно температура не поднимается так быстро и высоко как до этого. Какая связь? Зажигание нормальное видимо влияет...

Удачи на дорогах!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект GREGу!!! В сервисе все общупали обнюхали - пришли к выводу, что это индукционная катушка (псевдо датчик ХОЛА..........................Зажигание нормальное видимо влияет...

Хороший сервис! Там понимают чем отличается датчик индуктивный от датчика холла!!! РЕСПЕКТ.

При збое индуктивного датчика УОЗ смещается в позднюю (как правило) сторону, отсюда и повышенная температура ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  

Ситуация следующая. Проблем с двиглом никаких не было. Ехал по трассе с кондеем-радовался пейзажу. Как только въехал в город, пара светофоров и она на ходу глохнет. При попытке завестись троит, двигатель дергается, стук металлический вроде как справа снизу (в районе коробки). Пока я постоял в растерянности с открытым капотом, родимая подостыла и как ни в чем не бывало завелась. Я в сервис. Поменял свечи (15 тыс.), провода, бегунок. Сделали компьютерную диагностику..все отлично. Утром заводится и поет! Через 20 минут по жаре и пробкам глохнет. Курю..остывает, еду дальше.  

Люди знающие, будьте ласковы подскажите что может быть.

ну так чем у тебя всё это кончилось,а то у меня тоже самое,3 раза сегодня вставал в разных местах вокруг кремля,а после 19.00

поскакала как новенькая.делать надо а что и у кого понятия не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная фигня. Приехал на сервис: там сказали что компьютер чист. Заменил расходники. Заглохла через 30 минут после движения в пробке на светофоре при трогании. Пригнал опять, уже у себя они ее гоняли... наконец заглохла, сказали что датчик Хола. Вот сегодня поеду забирать. Фиг знает, он или не он, но когда доберусь домой - сразу в гараж. Хочу посмотреть на БН.

Короче завтра отпишу - помогло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня посетило сие чудо.

Еду по рязанке кондей все дела - час пик в крайней левой и тут бац мощность падает - движок начинает троить, на педаль газа не реагирует, и глохнет. постоял 20 минут - запустился проехал 20 метров заглох.

постояла 40 мин - полетела как нивчем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная фигня. Приехал на сервис: там сказали что компьютер чист. Заменил расходники. Заглохла через 30 минут после движения в пробке на светофоре при трогании. Пригнал опять, уже у себя они ее гоняли... наконец заглохла, сказали что датчик Хола. Вот сегодня поеду забирать. Фиг знает, он или не он, но когда доберусь домой - сразу в гараж. Хочу посмотреть на БН.

Короче завтра отпишу - помогло или нет.

поменяли бензонасос на сервисе дэу, клялись что он, завтра точно скажу... хотя может и не сработать т.к. по москве завтра не будет пробок.божились рубь за сто,если проблема не исчезнет поставят мой обратно и вернут деньги 3150(2750 насос и 300 работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я. Вообщем датчик Холла мне поменяли. Сказали что он даже рассыпался у них в руках. И что? А ни чего. На следующее утро через час пробок опять заглох. Короче поехал, как оказалось, к знакомому в сервис. При нем ее добил. Он сразу сказал что БН. Сходил в магаз, купил. Поставили. Вот за выходные 400 км накатал из них 50 по пробкам. И все в норме. Только она какая-то тормознутая стала. Пропала былая резвость.

Может ли это быть из-за БН (потеря резвости)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, неделю проездил нормально после замены катушки индуктивной...Сегодня попер в Ебург и на 80-м км встал..Остыл, развернулся и еле доехал обратно..Неужели все-таки топливный насос..Достало это все!!!! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только она какая-то тормознутая стала. Пропала былая резвость.

Может ли это быть из-за БН (потеря резвости)?

Такая же фигня и со мной была после замены бензонасоса. После поменял еще и топливный фильтр и резвость вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня снова конфуз... аблом нагрелси и заглох .... еле прется из трубы черный дым на педаль газа не реагируем отпускаю вроде на холостыъх так сяк нажимаю сразу глохнет ...;)

Дык что менять ? Бензонасос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня снова конфуз... аблом нагрелси и заглох .... еле прется из трубы черный дым на педаль газа не реагируем отпускаю вроде на холостыъх так сяк нажимаю сразу глохнет ...;)

Дык что менять ? Бензонасос ?

== проверь сначала давление какое он выдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, неделю проездил нормально после замены катушки индуктивной...Сегодня попер в Ебург и на 80-м км встал..Остыл, развернулся и еле доехал обратно..Неужели все-таки топливный насос..Достало это все!!!! :icon_evil

меряй давление в системе...

я менял в обратном порядке. бензонасос+фильтр+регулятор давления(старый не работал с новым насосом), а через неделю катушку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня и со мной была после замены бензонасоса. После поменял еще и топливный фильтр и резвость вернулась.

Дык менял бензофильтр перед заменой;) Но меня она мало напрягает, просто констатирую факт. Может что не то с ним? Я не особый любитель погонять, только по настроению. А так люблю спокойную степенную езду. Но всяким казлам на тачилах показать кто есть ху тоже не прочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня снова конфуз... аблом нагрелси и заглох .... еле прется из трубы черный дым на педаль газа не реагируем отпускаю вроде на холостыъх так сяк нажимаю сразу глохнет ...;)

Дык что менять ? Бензонасос ?

Мне кажется скорее всего насос. Просто перегревается и хреновое давление дает. А так нужно приехать в сервис и при них ее "добить". А то на холоной все идеально покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня после замены насоса из под левого заднего крыла бензином попахивало дня 3. Уж хотел лезть под нее сегодня, смотреть соединения, так чо-то перестало пахнуть;) Странно... Не знаете что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...