Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BondSG

Суппорта

Рекомендованные сообщения

В субботу поехал на дачу.

Первый светофор. Красный свет. Передо мной - мерин.

Я спокойно останаливаясь жму тормоз и ... нога проваливается до пола.

Ох я и обоср....амилси должен я сказать. Машина медленно, но затормозила, в общем до мерина сантиметров ...надцть осталось.

Думаю, тормоза малость покачать, что ли, пока на светофоре стоим. Ещё раз жму тормоз - он ваааще теперь не нажимается.

Жалко в салоне женщины были, а то у меня ужо приличных слов не оставалось. Ну я, есессна, вида не подаю, грю: "Ой, чо-та я робята хреново себя чуствую, возвращаемся в зад". Высаживаю семью и еду в Альтику (сервис), благо до него километр. Тормоза вроде заработали, но машина накатом не едет, слева скрип, ну в общем имхо суппорта подкисли.

Поставили машину на подъемник, механик грит "Чё то я не понял , а шо у вас до сих пор суппорта родные?". Рядом на двух подъемниках стояли еще две Ксюши моих же годов. Сразу же подскочили владельцы сиих мафын. Я грю: "Да, а нафиг их менять если машина ездит ?". Механик и владельцы других ксюш долго и наперебой мне рассказывали, что родные больше трех лет не живут...

После этого я ужо заорал: "Да мне тут щщас чуть не пришлось брюки с нижним бельём менять, а вы мне тут факи читаете".

В общем, через пару часов я оказался владельцем ксюши с новыми (есессна, ланосовскими) суппортами.

Во кака история получилося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда... Хорошо, что всетки затормозил! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему:

в пятницу загудело-саскорблило с левой стороны - даже гадать не стал, колодка стерлась... причем как и предупреждали сервисмены.

так что я был готов (морально) к смене суппортов (там как раз закисший родной стоял) и даже тормозных дисков... предыдущий хозяин видать решил сэкономить и ставил только колодки новые, при кончине они стачивали диск... вот левый и был уже почти сточен

кстати сколько минимально с каждой стороны вентилируемого диска должно оставаться? не полностью весь размер, а именно каждой рабочей поверхности толщина? а то у меня там 2-3 мм осталось :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поехал на дачу.

Первый светофор. Красный свет. Передо мной - мерин.

Я спокойно останаливаясь жму тормоз и ... нога проваливается до пола.

Ох я и обоср....амилси должен я сказать. Машина медленно, но затормозила, в общем до мерина сантиметров ...надцть осталось.

Думаю, тормоза малость покачать, что ли, пока на светофоре стоим. Ещё раз жму тормоз - он ваааще теперь не нажимается.

Жалко в салоне женщины были, а то у меня ужо приличных слов не оставалось. Ну я, есессна, вида не подаю, грю: "Ой, чо-та я робята хреново себя чуствую, возвращаемся в зад". Высаживаю семью и еду в Альтику (сервис), благо до него километр. Тормоза вроде заработали, но машина накатом не едет, слева скрип, ну в общем имхо суппорта подкисли.

Поставили машину на подъемник, механик грит "Чё то я не понял , а шо у вас до сих пор суппорта родные?". Рядом на двух подъемниках стояли еще две Ксюши моих же годов. Сразу же подскочили владельцы сиих мафын. Я грю: "Да, а нафиг их менять если машина ездит ?". Механик и владельцы других ксюш долго и наперебой мне рассказывали, что родные больше трех лет не живут...

После этого я ужо заорал: "Да мне тут щщас чуть не пришлось брюки с нижним бельём менять, а вы мне тут факи читаете".

В общем, через пару часов я оказался владельцем ксюши с новыми (есессна, ланосовскими) суппортами.

Во кака история получилося.

Еслиб не затормозил...ща бы в клубе любителей мерседесов обчался бы.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот! :icon_lol "Хочешь круто изменить свою жизнь, кинь кирпич в лобовое стрекло шестисотого мерседеса!" (цэ) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб не затормозил...ща бы в клубе любителей мерседесов обчался бы.... :icon_cheesygrin

если бы не затормозил двигателе-ручником, то щщас бы пару лет вааще бы доступ к компу не имел бы :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

ага...или на распальцовке предлагает мерена купить за чисто символическую плату...так как он его продавал и был покупатель уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. Мерседес не нужен, то пальцы загибаются взад и владелец общается в другом месте с другими людьми в штатском, которые очень вежливо и корректно объясняют, как ему следует поступать. Если будет необходимость, потенциального покупателя также пригласят для беседы. Даже личную ставку устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

Правильно. Почему КАСКО и покупаю. И всем особо опасающимся рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. Мерседес не нужен, то пальцы загибаются взад и владелец общается в другом месте с другими людьми в штатском, которые очень вежливо и корректно объясняют, как ему следует поступать. Если будет необходимость, потенциального покупателя также пригласят для беседы. Даже личную ставку устроят.

если бы у тебя был новенький мерин, и те пол зада на нём разворотили бы...я бы посмотрел бы на тебя как ты пошёл бы в страховую за сраховкой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

да на поворотники и фанари (причём все!) ОСАГО как раз хватает :icon_mrgreen

а вааще-то для таких целей достраховка есть, копейки стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных машинах ездил и вот что могу сказать. У меня эта машина была-бы застрахована по КАСКО или хотя-бы УЩЕРБ. Это во-первых. Во-вторых - я никогда не опущусь до противоправных действий. Было-бы обидно, не более того.

P.S. Для того, чтобы пол-зада разворотить, скорость столкновения должна быть километров 60-80. То-есть тупо на таран. BondSG на такого вроде не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

да на поворотники и фанари (причём все!) ОСАГО как раз хватает :icon_mrgreen

а вааще-то для таких целей достраховка есть, копейки стоит...

Совершенно верно, за увеличение лимита до 50 000 :icon_eek (где такую мишень найти...) около 2 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

Правильно. Почему КАСКО и покупаю. И всем особо опасающимся рекомендую.

Хм... а КАСКО то здесь причем? Нужно к ОСАГО полис добровольного страхования ответственности докупить! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных машинах ездил и вот что могу сказать. У меня эта машина была-бы застрахована по КАСКО или хотя-бы УЩЕРБ. Это во-первых. Во-вторых - я никогда не опущусь до противоправных действий. Было-бы обидно, не более того.

P.S. Для того, чтобы пол-зада разворотить, скорость столкновения должна быть километров 60-80. То-есть тупо на таран. BondSG на такого вроде не похож.

я не конкретно этот случай беру в пример а вообще по большому счёту....

ну а если ты весь прям такой правельный..то ездий на новой битой машине...которая теряет резко в цене..и не какие страховки и потери товарного вида и моральные ущербы через суд не возместить полностью...ну не та уже машина становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.

какая тут бурная дискуссия началася, а начиналось всё с суппортов :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.

какая тут бурная дискуссия началася, а начиналось всё с суппортов :icon_cheesygrin

написал бы хоть что впереди жигулёнок там стоял..глядишь и небыло бы ничё.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.

какая тут бурная дискуссия началася, а начиналось всё с суппортов :icon_cheesygrin

написал бы хоть что впереди жигулёнок там стоял..глядишь и небыло бы ничё.... :icon_lol

можно было бы ему ещё предьявить..чё типа тут встал..не видишь я еду... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

Правильно. Почему КАСКО и покупаю. И всем особо опасающимся рекомендую.

Хм... а КАСКО то здесь причем? Нужно к ОСАГО полис добровольного страхования ответственности докупить! :icon_cool

Эх вы... В случае КАСКО страховая урегулирует претензии пострадавших, даже если виновником ДТП признан страхователь. Если заботит только другая машина, пострадавшая в ДТП по Вашей вине, тогда Вы правы (как я собственно и написал выше). Но к владельцу КАСКО у страховой совсем другое отношение. А если есть история, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего хотел сказать:

дай бог, чтобы ни у кого из нас подобной ситуации просто не возникало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных машинах ездил и вот что могу сказать. У меня эта машина была-бы застрахована по КАСКО или хотя-бы УЩЕРБ. Это во-первых. Во-вторых - я никогда не опущусь до противоправных действий. Было-бы обидно, не более того.

P.S. Для того, чтобы пол-зада разворотить, скорость столкновения должна быть километров 60-80. То-есть тупо на таран. BondSG на такого вроде не похож.

я не конкретно этот случай беру в пример а вообще по большому счёту....

ну а если ты весь прям такой правельный..то ездий на новой битой машине...которая теряет резко в цене..и не какие страховки и потери товарного вида и моральные ущербы через суд не возместить полностью...ну не та уже машина становится...

Парню со стоянки Ауди А6 отремонтировали так.... не видел-бы до аварии - никогда не поверил-бы. Говорит, что представитель страховой виноватого через день в сервисе был, сервис за каждую деталь отчитывался, но весь ремонт - за счет компании виноватого. У пострадавшего претензий нет, короче.

Нет, что-бы там ни говорили, а Россия семимильными шагами идет в цивилизованный мир, что, безусловно, приятно. Может уже внуки будут жить в цивилизованной стране? Очень хотелось-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего хотел сказать:

дай бог, чтобы ни у кого из нас подобной ситуации просто не возникало бы.

Двумя руками "За" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...