Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А какой посоветуете для леги? Крышку бочка менял прошлым летом, термостат на прошлой неделе, так что эти варианты думаю можно отмести. И еще, не для этой темы, но может в курсе, у меня какой-то звук под правым пассажирским креслом слышится, это бензонасос? Как будто вибрирует что ль и цокает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года ездил на антифризе от АГА, точка кипения 134 градуса, в прошлом году залил антифриз от Кастрол, двигатель постоянно перегревается, даже в холодную погоду, на аговском антифризе в жару на юге, вентиляторы не включались, буду весной опять от АГА заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете для леги? Крышку бочка менял прошлым летом, термостат на прошлой неделе, так что эти варианты думаю можно отмести. И еще, не для этой темы, но может в курсе, у меня какой-то звук под правым пассажирским креслом слышится, это бензонасос? Как будто вибрирует что ль и цокает..

У меня какой-то EXTRIME залит. Тоже из дешевых. Радиатор мыть не пробовал? Он может не только снаружи, но и изнутри забиться.

Бензонасос в бензобаке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете для леги? Крышку бочка менял прошлым летом, термостат на прошлой неделе, так что эти варианты думаю можно отмести. И еще, не для этой темы, но может в курсе, у меня какой-то звук под правым пассажирским креслом слышится, это бензонасос? Как будто вибрирует что ль и цокает..

У меня какой-то EXTRIME залит. Тоже из дешевых. Радиатор мыть не пробовал? Он может не только снаружи, но и изнутри забиться.

Бензонасос в бензобаке стоит.

Вообще то EXTRIME VALVOLINE имеет допуск армии НАТО "NATO S-759".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете для леги? Крышку бочка менял прошлым летом, термостат на прошлой неделе, так что эти варианты думаю можно отмести. И еще, не для этой темы, но может в курсе, у меня какой-то звук под правым пассажирским креслом слышится, это бензонасос? Как будто вибрирует что ль и цокает..

У меня какой-то EXTRIME залит. Тоже из дешевых. Радиатор мыть не пробовал? Он может не только снаружи, но и изнутри забиться.

Бензонасос в бензобаке стоит.

Радиатор и систему я первым делом и промыл и прочистил..

В AGA хороший антифриз есть? и какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете для леги? Крышку бочка менял прошлым летом, термостат на прошлой неделе, так что эти варианты думаю можно отмести. И еще, не для этой темы, но может в курсе, у меня какой-то звук под правым пассажирским креслом слышится, это бензонасос? Как будто вибрирует что ль и цокает..

У меня какой-то EXTRIME залит. Тоже из дешевых. Радиатор мыть не пробовал? Он может не только снаружи, но и изнутри забиться.

Бензонасос в бензобаке стоит.

Вообще то EXTRIME VALVOLINE имеет допуск армии НАТО "NATO S-759".

Видимо у меня другой экстрим))) За банку 5л. около 500 рублей. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AGA хороший антифриз есть? и какой брать?

Я заливал Антифриз AGA-Z42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AGA хороший антифриз есть? и какой брать?

Я заливал Антифриз AGA-Z42.

Подскажите, пожалуйста, если у меня залит сейчас красный, то, чтобы не промывать всю систему, мне лучше взять тоже красный?

И кстати, частично из AGA мне уже доливали антифриз, но проблема все равно иногда проявлялась и раньше. Помпу я тоже менял летом прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы неполенился промыть,средство недорогое,время занимает 30-40минут и потом "любой", желаемый вами антифриз,на 5 лет или 150т.км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы неполенился промыть,средство недорогое,время занимает 30-40минут и потом "любой", желаемый вами антифриз,на 5 лет или 150т.км пробега.

Неа, нету антифриза на 5-ть лет. Обычно считается, что зеленый - на 1 год, синий - на 1-2 года, красный - на 3 года. Но, какой краситель залить - дело сугубо на выбор производителя, поэтому можно считать, что любой антифриз, покупаемый у нас - максимум на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Неа, нету антифриза на 5-ть лет. Обычно считается, что зеленый - на 1 год, синий - на 1-2 года, красный - на 3 года. Но, какой краситель залить - дело сугубо на выбор производителя, поэтому можно считать, что любой антифриз, покупаемый у нас - максимум на 2 года.

Антифриз AGA-Z42

Может использоваться для систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей всех марок. Идеален для двигателей, эксплуатируемых при высоких частотах вращения коленчатого вала. Обеспечивает максимальную антикавитационную защиту охлаждаемых поверхностей. Срок службы до 5 лет или 150 тыс. км пробега. Рабочий диапазон температур от -42

до +123 °C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прокладке гбц может быть дело? Не оригинал ставил кто или артикул можете подсказать, что подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года ездил на антифризе от АГА, точка кипения 134 градуса, в прошлом году залил антифриз от Кастрол, двигатель постоянно перегревается, даже в холодную погоду, на аговском антифризе в жару на юге, вентиляторы не включались, буду весной опять от АГА заливать.

Voltik, большое спасибо за совет, дело действительно было в говеном антифризе, после замены на новый все стало отлично! Покупал а АГА, но не их, еще лучше какой-то.

Стрелка в норме, до середины даже не доходит, а раньше всегда выше середины поднималась спустя какое-то время.

Итог: никогда не берите норд, полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал а АГА, но не их, еще лучше какой-то.

Стрелка в норме, до середины даже не доходит, а раньше всегда выше середины поднималась спустя какое-то время.

Итог: никогда не берите норд, полное Г.

Плохо что не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал а АГА, но не их, еще лучше какой-то.

Стрелка в норме, до середины даже не доходит, а раньше всегда выше середины поднималась спустя какое-то время.

Итог: никогда не берите норд, полное Г.

Плохо что не запомнил.

Вот, что взял Антифриз HI-GEAR «Голд». Готовая к применению охлаждающая жидкость класса «Премиум» G11.

Цвет сине-зеленый.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: никогда не берите норд, полное Г.

Странно я на зеленом Норд(е) уже 4 года катаюсь. Даже в Астрахани в августе не было никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: никогда не берите норд, полное Г.

Странно я на зеленом Норд(е) уже 4 года катаюсь. Даже в Астрахани в августе не было никаких проблем.

Я красный брал 3 раза, итог один и тот же - перегрев. Запчасти многие поменял, которые могли влиять на температуру, так что дело именно в антифризе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на зеленом "Аляsка" G12+, стрелка ниже средней риски все время. Даже ниже, чем с предыдущим антифризом. При +7 с перекрытым наполовину радиатором стрелка даже к середине не подползала.

А я то думаю, чего машина плохо греется зимой :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне меняли когда помпу пару лет назад, залили в Сандре Моторс зеленый Норд, и ничего вроде, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...