Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Угол наклона руля без сход/развала?

Рекомендованные сообщения

Там делов на полчаса, от силы - на час. И потом ... Только не забудь заранее в холодильник поставить :icon_cool

Ну и ждем отчет о результатах.

Заметано.

P.S. Так что все-таки лучше: Bud. или Budweiser? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Budweiser!

Bud - это американская версия не выдерживающая критики (хотя может кому-то и нравится)

Только в зеленых бутылках с плечиками - это уже не то. Budweiser должен быть в коричневых и без плечиков (днем с огнем не сыскать) :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда взял машинку и поехал на диагностику (руль при прямолинейном движении приходилось подкручивать правее - увод в сторону) они мне кучу датчиков навешали, в т.ч. и палку какую то на руль...так вот парень который регулировал, постоянно поправлял/выравнивал руль в процессе регулировки т.е. баранка всегда находилась в "прямом" положении....... по его словам у меня просто был смещен левый наконечник

...так вот если у тя смещены наконечники равномерно (т.е. и справа и слева) то в принципе траблов с рулевой не должно быть кроме положения баранки. Вывод - надо регулировать наконечники не для изменения параметров схождения (если нет претензий к параметрам схождения) а именно для небольшого поворота рулевого вала.

Отсуда вопрос. Если машинку уводит в сторону, приходится подруливать, но при этом износа шин нет, означает ли что возможной причиной будет смещение рулевого наконечника?

И если его немного подвинуть, (вернее тогда уж оба - и правый и левый) не повлияет ли это на преждевременный износ шин.

Была у меня на Эспере такая проблемка. На диагностике стенд показал увод, было прописано поправить схождение. После регулировки схождения ничего не изменилось, так и уводило чуть-чуть в сторону. При этом за 40 тык неравномерного износа шин замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На увод может влиять:

- уклон дор. полотна

- разное или неправильное давление в шинах

- при чувствительном руле даже отсутствие пассажира справа

- малый кастер

Ни в одном из этих случаев износа резины не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На увод может влиять:

- уклон дор. полотна

- разное или неправильное давление в шинах

- при чувствительном руле даже отсутствие пассажира справа

- малый кастер

Ни в одном из этих случаев износа резины не будет.

Это все понятно. Это без вмешательства в подвеску.

Вторая часть моего вопроса была:

-И если его (наконечник) немного подвинуть, (вернее тогда уж оба - и правый и левый) не повлияет ли это на преждевременный износ шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На увод может влиять:

- уклон дор. полотна

- разное или неправильное давление в шинах

- при чувствительном руле даже отсутствие пассажира справа

- малый кастер

Ни в одном из этих случаев износа резины не будет.

Это все понятно. Это без вмешательства в подвеску.

Вторая часть моего вопроса была:

-И если его (наконечник) немного подвинуть, (вернее тогда уж оба - и правый и левый) не повлияет ли это на преждевременный износ шин?

Увод - он от развала все-таки больше зависит, чем от схождения.

Если угол схождения выйдет за предписаный заводом-изготовителем диапазон - чуть более интенсивный износ возможен. Опять-же возможен, но не обязателен, т.к. многое будет зависеть от состояния наконечников и шаровых опор.

P.S. О проверке схождения подручными средствами - см. в теме выше :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ребят, на мой взгляд, максимум на что можно рискнуть с помощью подобного метода - это симметричная и небольшая регулировка положения рулевого колеса.

А пробовать самостоятельно регулировать т.о. схождение - нельзя ни в коем разе, только на СТО.

Уводить может и от кривой резины. Попробуй поменять колеса местами (передок - справа налево и наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...