Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Разбил машинку

Рекомендованные сообщения

Печальная история :

Попал я в аварию. Дело было с утра, около 10.30, на въезде в город по варшавке. Стою в левом ряду на разворот в область, а если не разворачиваться, а протянуть по встречке, по диагонали, метров 20 - то попадаешь на совершенно пустой съезд на МКАД, решил так и сделать, т.к. как всегда опаздывал на работу. Огляделся, встречки не было, после самого поворота, если смотреть по направлению в область, СТОЯЛА ВАЗ 2114, нет вроде ни кого, гашеточку в пол, и пошёл, чобы успеть пока встречки нету. и только пересекаю 4-ю полосу, въезжаю в поворот, и ... удар в левый бок ... эта Ваз 2114 решила вдруг сдавать назад, не увидев меня. И как всегда, у него фаркоп был :icon_eek :icon_cry

Соответственно у меня 2 двери под замену, а у него царапина на бампере + изогнутый фаркоп :icon_evil

Простояли два с половиной часа :icon_exclaim За это время "успел" оценить досканально изучить повреждения - две двери под замену + стёкла задней двери - тоже менять. и ВСЁ :icon_eek больше ВООБЩЕ ни чего не зацепило, если не считать мелких царапин, и вмятины глупиной 2-3 мм. на заднем подкрылке. т.е. ни порог, ни стойку, ни крылья не зацепило :icon_cool :icon_cry

Приехал на работу, и началось ...

Первым делом решил узнать, А КАКОГО ЦВЕТА МАШИНА ??? Перекопал форум - понял одно, нету у меня того самого шильдика, на котором цвет указан должен был быть :icon_frown Стал искать двери - от варианта покупки новых дверей отказался - не бюджетно выходило. Искал бу, и самое что интересное НИ У КОГО не нашёл дверей, обзвонил разборок 15, физических лиц - штук 15, и ... НИЧЕГО ! Даже цвет не спрашивали - Нету дверей на нексию и всё ... Расстраиваться начал. Т. к. машину надо было реанимировать в течении 3-х дней.

По дороге домой (50 км. от Мкада + 25 по МКАДу) начался ливень, соотв. заливало дай бог ! + ко всему отрывался целофан, который был "тщательно" примотан 2-мя рулонами скотча (о чём в последствии пожалел :icon_cry ) НУ вообщем было такое ощущение, что я попал в шторвм на спасательном круге. На плаву вроде бы держишься - а вот бороться со "стихией" не можешь :icon_lol

По приезду домой как водится "Залил печаль". С утра проснулся, и понял, надо искать, покатался по разборкам, ни чего опять таки не нашёл. В Из в Рук в Руки - то же ни чего толкового :icon_cry Нашёл заднюю левую дверь, моего цвета, голую (без начинки) за 3300 вместе со стёклами выходила в 4300 :icon_eek :icon_exclaim А делать то нечего - надо покупать. Созваниваюсь, еду.

И тут, дело случая, вспоминаю, что Ксюха - этож КАДЕТ :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim " Ипёныть " Встаёт вопрос, а подойдут ли двери - звоню официалам. все со сто процентной уверенностью в голосе говорят что ТОЧНО не подойдут, даже по креплениям :icon_exclaim Я расстроился. а когда увидел цену на ИДЕАЛЬНУЮ кадетовскую дверь из германии в сборе (1900 р. ) - так вообще, хотел кадет брать :icon_lol Еду значит я за дверью ксюхинй, с мыслью "Ну зачем они переделил двери !!! (нексия -=- кадет) "

И ТУТ !!!! О чудо ! Стоит на обочине КАДЕТ ! Я в тормоза, к нему подъезжаю- за рулём мужчина лет 45-ти, чай пьёт :icon_lol Я к нему - так мол и так - дай посмотреть, открой дверь. Открывает - понимаю "ОДИН К ОДНОМУ" Даже точки сварки ТОЧНО такие же. Понял что двери СОВЕРШЕННО одинаковые. Кроме : ручек. Ручки на кадетах не такие. Но одно понимаю - БУДУТ у меня стоять кадетовские двери. Распрощался с мужчиной, открыл всё тот же из рук в руки - третье обьявление "Продаю двери, левые, кадет, идеал" звоню - в сборе по 50 доллиров. Договариваюсь о встрече - еду. Ну дорога это отдельный разговор. Вообщем доезжаю до города Жуковский, нахожу нужные мне гаражи - захожу - ВЕСЯТ точно такие же дверки, только грязненькие и цвета мокрый асфальт. 1.5 часа мучений и двери мы поставили в том же гараже (не вставала задняя дверь т.к. потянул немного петли) и домой я поехал уже как полноценный Дэу-кадет :icon_cheesygrin

Ну домой вернулся к концу дня, т.к. товарищ произнёс сокровенную фразу "Знаю короткий путь - сворачивай ! " :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Соответственно день закончился обмыванием дверей в копмлексе с их полной разборкой. После "Вскрытия" оказалось что двери СОВСЕМ без намёка на ржавчину, хотя машинка была 87 го года :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim И каталась по москве !

На следущее утро - в КЕМП, за краской (тот кемп, что на симферопольке) краску подобрали - идеально 0.5 литра - 1000 р. Кому нужны контакты на краску - пишите, подскажу в каком павильоне брал. А пока я катался в Кемп малярщики уже приступили к зачистке шпаклёвке дверей. Да, чуть не забыл, что бы поставить нексиевские ручки на кадетовские двери им пришлось 2 минуты поработать балгаркой, просто убрать "лишнее", совсем не трудоёмкий процесс. Главное разметить точно !

Ну собственно моя история подходит к логическому завершению - на следующий день в обед получил я свои свежевыкрашенныйе кадетовские двери, отдал за работу + материал (лак шпаклёвка и т.д.) - 4650 р. и поехал в своё гараж собирать всё обратно.

Да, очень забавный факт - у меня на кадетовской водительской двери стоит стеклоподъёмник от АУДИ :icon_lol не знаю от какой модели, но по принципу работы - совершенно другой, такой, у которого складываются две тяги ... трапециевидный что-ли , или как то так зовётся. Вообчем надёжнее он чем нексиевский родной.

Ну и 2.5 часа работы - и двери стояли на месте в полном сборе + установка 2-х приводов центральных замков !

И только после установки дверей на машину я нашёл одно отличие, для когото важное - для кого то не очень, а для меня так совсем не важное - в кадетовских дверях нету усилителей двери (Та труба, которая придаёт жёсткость двери при ударе) Но это не могло огорчить меня !

Вообчем всё получилось на ура ! Мало кто отличает крашеные не крашеные детали ! И весь ремонт обошелся мне в 8400 с учётом того, что я получил 2 двери в сборе, оцинкованные, германские, со свежей краской :icon_exclaim

Если что то не понятно написал, или с ошибками - извиняйте, спешу домой, на ЦЕЛОЙ И КРАСИВОЙ Ксюше :icon_cheesygrin

Появятся вопросы - спрашивайте.

Позже выложу фото до после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация! Пожалуйста, если можно поскорее фотки в студию. А ручки можно и от кадета все четыре поставить. Во, блин, осенило! Если двери начали ржаветь, покупаем все четыре от Кадета и опа, новые двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, клёвая история! Хэппи энд!)) Рад за вас! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит переименовать тему, например двери от Кадета на Нексию, а то не все могут заглянуть и подчерпнуть полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Volumex:

Как с 14-ой разъехались? Полюбовно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Дешево отделался с ремонтом. Да и как вопрос решил с 2114?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, када можно донора найти, а уж по цене Кадетт копеечный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, поточнее модель Кадета от которой подходят двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а новые двери от КадетаЕ наверное уже не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, поточнее модель Кадета от которой подходят двери.

imho обыччный кадетт - седан, аналога GSI у деу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорей бы фотки,уж очень хочется помотреть что получилось...Я прям заинтрегован... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фотки - получилось так же как и было до аварии один в один :icon_cheesygrin А молдинги нашёл в КЕМПе по 60р. - метр, вот только ещё не приклеил :icon_cool

Двери подходят от опель кадет Е, СЕДАН. Универсал и хетчбек - не канают :icon_exclaim

Новые двери есть помоему по 1900 р. из германии. Ну или почти новые, всё равно они в идеале + ко всему по геранским дорожкам катались.

Одно жалко - цветовая палитра у опелей не такая :icon_cry

А ручки от кадета на нексию - не поставить. под кадетовские ручки нужна планка 7см на 5 см (примерно) вот которую как раз я и вырезал, чтобы поставить ксюхины, если всё хорошо - то сегодня выложу фотки аварийной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 14-й : У него КАСКО, виноват я, но я его попрошу чтобы он вину взял на себя, и треть страховой выплаты - его :icon_eek :icon_cheesygrin

Просто там очень простой и спокойный мужчины лет 45-ти. После аварии вышел из машины ко мне подошёл и сказал "Ну что ж ты так, надо было акуратнее !" :icon_exclaim Бывают же люди.

Только ТССС ... Ни кому не говорите :icon_lol Да, и если ремонтировал двери сам, и машина уже без повреждений, как страховой то обьяснять что сломано ? Есть фотки и старые двери :icon_question :icon_exclaim Может их обратно нацепить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ТССС ... Ни кому не говорите :icon_lol Да, и если ремонтировал двери сам, и машина уже без повреждений, как страховой то обьяснять что сломано ? Есть фотки и старые двери :icon_question :icon_exclaim Может их обратно нацепить :icon_lol

Думаю что страховой выплаты не будет, ибо нельзя чинить машину до того как ее осмотрит эксперт!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень очень интересная информация ;)

Мне скоро менять левые двери (ржавчина), мб и я кадетские поставлю ;)

А разве внутреняя обшивка у кадета и нексии одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то не понятно написал, или с ошибками - извиняйте, спешу домой, на ЦЕЛОЙ И КРАСИВОЙ Ксюше :icon_cheesygrin

Появятся вопросы - спрашивайте.

Позже выложу фото до после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Мне самому скоро все 4 двери менять, т.к. ржа уже наступает просто не по-детски. В связи с этим интересует вся информация включая павильон в КЭМПе на симферопольке и у кого проводил все работы.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ТССС ... Ни кому не говорите :icon_lol Да, и если ремонтировал двери сам, и машина уже без повреждений, как страховой то обьяснять что сломано ? Есть фотки и старые двери :icon_question :icon_exclaim Может их обратно нацепить :icon_lol

Думаю что страховой выплаты не будет, ибо нельзя чинить машину до того как ее осмотрит эксперт!!!!!!

+1 Согласен! Нужно было гаеров ждать... но тогда начлись бы трудности, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ТССС ... Ни кому не говорите :icon_lol Да, и если ремонтировал двери сам, и машина уже без повреждений, как страховой то обьяснять что сломано ? Есть фотки и старые двери :icon_question :icon_exclaim Может их обратно нацепить :icon_lol

Думаю что страховой выплаты не будет, ибо нельзя чинить машину до того как ее осмотрит эксперт!!!!!!

Дык у меня дверь вырвана была :icon_evil Как я должен был ехать то на работу ? У меня рассмотрение дела 23-го числа. Это по идее в страховую при хорошем раскладе 25-го, и до 25-го я должен был ездить без дверей :icon_neutral :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Мне самому скоро все 4 двери менять, т.к. ржа уже наступает просто не по-детски. В связи с этим интересует вся информация включая павильон в КЭМПе на симферопольке и у кого проводил все работы.

Заранее спасибо!

Да,Да. Можно поподробнее.Цены,адреса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаи вызывали - все справки есть :icon_cheesygrin

Краску подбирали в КЕМПе в павильоне 43, Надя.

А сам ремонт производился в соседнем гараже :icon_lol

А обшики - один в один, пистоны точно так же хорошо садятся как и в родную дверь ! (Ну конечно цвет отличается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MarOdeR насчет GSI и у Дэу такие были!

2Андрей70 новые нет, даже тайвань не делает! А вот без ржавчины б/у найти можно!

2boris3000 на вид ты их не отличишь, если ручки правильно встали!

2BeDbMaK разве внутреняя обшивка у кадета и нексии одинаковая?

Ты дамал при передераниии Дэу инновации внесла? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам был сильно удивлён, когда узнал какого года двери - 1987 !!! И ни паучка ржавчины, с учётом того, что двери когда то уже шпаклевались. И замочки на кадетовских дверях потуже, но по звуку гораздо приятнее глухой такой звук :icon_eek

Да, кстати, замки на дверях стоят кадетовские, а все тяги - ксюхины => внутренности дверей одинаковые.

И мне очень понравилось то что стеклоподъёмник от Ауди стоит :icon_eek :icon_lol :icon_lol :icon_lol Кулибины, ипёныть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BeDbMaK разве внутреняя обшивка у кадета и нексии одинаковая?

Ты дамал при передераниии Дэу инновации внесла? :icon_cheesygrin

Ручки то переделали :icon_cheesygrin

Вообщемя нашёл только 2 отличия

1) Ручки

2) Усилитель дверей - а всё остальное СОВЕРШЕННО одинаковое, все отверстия, все посадочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...