Вова Лермонтовский

Как продиагностировать ABS ?

7 сообщений в этой теме

Привет.

У меня Дэу Леганза с ABS и антибуксом.

Периодически загорается лампочка неисправности ABS

Вопрос: как продиагностировать неисправность?

Симптомы: загорается при наезде на неровность на большой скорости (например, проезд ж/д переезда на большой скорости) и при троганье с места когда колеса повернуты вправо. Атак же в других случаях, которые я не могу пока систематизировать.

Поделиться сообщением

дык ежели при неровностях, может контакт хреновый?проводка у корейчев неважная имхо

Поделиться сообщением

смотри разьемы датчиков с проводкой, как правило провода отгнивают у пластмасовых фишек так как на них налипает грязь, СООТВЕТСТВЕННО ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ, разьемы находятся примерго в 20-30 см. от тормозного диска, на пластиковой скобе :icon_exclaim

Поделиться сообщением

да если совсем оторвется загорится " ! "

Поделиться сообщением

У меня уже не мигает, а горит постоянно. Недавно оттормаживался на хорошей скорости, впереди класику развернуло. Думал врежусь.

Вобщем надо делать, у кого какой опыт есть поделитесь.

Поделиться сообщением

Добавлено: Вт Июн 20, 2006 6:18 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

смотри разьемы датчиков с проводкой, как правило провода отгнивают у пластмасовых фишек так как на них налипает грязь, СООТВЕТСТВЕННО ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ, разьемы находятся примерго в 20-30 см. от тормозного диска, на пластиковой скобе

Поделиться сообщением

Под капотом слева и справа нашел два разъема, судя по всему, от ABS. Разомкнул, состояние нормальное. Так же снимал разъем с блока ABS. Ничего не изменилось. Прежний хозяин рассказывал, что один раз он сильно влетел в ухабу, после чего загорелась лампочка. Так периодически и загорается. Е меня вопрос такой: если попробовать датчики тестером протестить, то что он может показывать (сопротивление или еще что-то). Насколько я понимаю в колбасных обрезках, то датчик ABS работает на принципе эффекта Холла.

Так или нет? Конечно самый простой путь это купить передний датчик ABS поменять его сначала справа, потом слева. Не поможет - переходим на заднюю ось. Но что-то дороговато метод "научного тыка" обойдется. Так и до блока ABS можно дойти. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас