Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова Лермонтовский

Как продиагностировать ABS ?

Рекомендованные сообщения

Привет.

У меня Дэу Леганза с ABS и антибуксом.

Периодически загорается лампочка неисправности ABS

Вопрос: как продиагностировать неисправность?

Симптомы: загорается при наезде на неровность на большой скорости (например, проезд ж/д переезда на большой скорости) и при троганье с места когда колеса повернуты вправо. Атак же в других случаях, которые я не могу пока систематизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ежели при неровностях, может контакт хреновый?проводка у корейчев неважная имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри разьемы датчиков с проводкой, как правило провода отгнивают у пластмасовых фишек так как на них налипает грязь, СООТВЕТСТВЕННО ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ, разьемы находятся примерго в 20-30 см. от тормозного диска, на пластиковой скобе :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже не мигает, а горит постоянно. Недавно оттормаживался на хорошей скорости, впереди класику развернуло. Думал врежусь.

Вобщем надо делать, у кого какой опыт есть поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено: Вт Июн 20, 2006 6:18 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

смотри разьемы датчиков с проводкой, как правило провода отгнивают у пластмасовых фишек так как на них налипает грязь, СООТВЕТСТВЕННО ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ, разьемы находятся примерго в 20-30 см. от тормозного диска, на пластиковой скобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом слева и справа нашел два разъема, судя по всему, от ABS. Разомкнул, состояние нормальное. Так же снимал разъем с блока ABS. Ничего не изменилось. Прежний хозяин рассказывал, что один раз он сильно влетел в ухабу, после чего загорелась лампочка. Так периодически и загорается. Е меня вопрос такой: если попробовать датчики тестером протестить, то что он может показывать (сопротивление или еще что-то). Насколько я понимаю в колбасных обрезках, то датчик ABS работает на принципе эффекта Холла.

Так или нет? Конечно самый простой путь это купить передний датчик ABS поменять его сначала справа, потом слева. Не поможет - переходим на заднюю ось. Но что-то дороговато метод "научного тыка" обойдется. Так и до блока ABS можно дойти. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...