Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Путевка в жизнь (HELP)

Рекомендованные сообщения

Точно! У меня двоюродный брат прописан у отца, а ходил в сад по месту прописки матери. Так что не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значиться мне нужно сейчас очередь занимать(через месяц родится)?

И денежки понемногу откладывать :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значиться мне нужно сейчас очередь занимать(через месяц родится)?

И вопрос:жена прописана в другом районе,ребёнка будем прописывать к ней,живём и будем жить у меня,ребёнка возьмут в сад по месту проживания или нужно только по месту прописки?

по месту прописки любого родителя (это как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по месту фактического проживания, запросто - факт, это как с поликлиникой :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.На днях пойду узнавать что к чему и почём.Если кому интересно потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.На днях пойду узнавать что к чему и почём.Если кому интересно потом отпишусь.

Обязательно скажи о результатах! Буду весьма признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.На днях пойду узнавать что к чему и почём.Если кому интересно потом отпишусь.

отпиши, дело нужное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значиться мне нужно сейчас очередь занимать(через месяц родится)?

И вопрос:жена прописана в другом районе,ребёнка будем прописывать к ней,живём и будем жить у меня,ребёнка возьмут в сад по месту проживания или нужно только по месту прописки?

У меня такая же ситуация (старший прописан у матери), но в принципе проблем не возникало, а если вопрос и задавался, то решалось всё путём предъявления моего паспорта в две минуты.

А вот с садиками беда везде и могу только согласится с mikki - надо дать денег. Причём, можно ненавязчиво поинтересоваться в чём нуждается сад и конкретно группа куда собираетесь ходить, и предложить помочь. Ну и много варианотов других подъехать к заведещей. И пусть говорят что мы сами их развращаем предложениями взятки, однако дитё надо пристраивать, а по правильному способу можно дождаться места к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... надо дать денег. Причём, можно ненавязчиво поинтересоваться в чём нуждается сад и конкретно группа куда собираетесь ходить, и предложить помочь. Ну и много варианотов других подъехать к заведещей. И пусть говорят что мы сами их развращаем предложениями взятки, однако дитё надо пристраивать, а по правильному способу можно дождаться места к школе.

ненавязчиво интересовались...

намекали на благотворительную помощь...

спрашивали о безДвозДмезДной помощи...

пофиг...

на тракторе к заведующей не подъедешь...

...да и не было бы этой темы, если бы переговоры закончились какой либо договоренностью...

"Приходите завтра" (ц)

завтра* - в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а точнее его решение просто до безобразия: обычный муниципальный садик - 5000-6000 рублей и вы "в Хопре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались сегодня в дет.сад.Сказали приходить с 1 марта до 30 апреля 2008 года на какую то комиссию.Что за комиссия? По распределению в конкретный дет.сад(у нас просто их 3 рядом) Кстати народу на запись :icon_eek на финал лиги чемпионов столько не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а точнее его решение просто до безобразия: обычный муниципальный садик - 5000-6000 рублей и вы "в Хопре".

Денег принципиально не дам.Хватит,приучили уже одних(Гайцов).Тока по квитанции и через сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам - то же, но в 2007г.

надо (хоть фиктивно) оформляться в ясельную группу, иначе потом будет нереально попасть в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально интересовался у себя в Подольске этой проблемой. Цена вопроса - что-то около 450 рублей (с квитанцией) и неделя ожидания.

Как все в Москве гипертрофировано. А вы за начальника лужков все голосуете и голосуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а точнее его решение просто до безобразия: обычный муниципальный садик - 5000-6000 рублей и вы "в Хопре".

За поступление в один из трёх садов просят 20 штук.Дет.сад муниципальный,Улыбка называется,такой-же как остальные только чуть ремонт получше и сыростью не пахнет.В дальнейшем поборы в этом саду тоже несколько выше чем в друих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За поступление в один из трёх садов просят 20 штук.

:icon_eek От это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем, моя начальница сходила в итоге в какую-то кантору, типа собеса или еще что...ее отправили еще куда то, я ее отвозила. очередь ограмедная...вопщем она пустила слезу, ей сказали. что б приходила в сентябре, что-нить придумают...

будем ждать..надеяцца и верить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Вот жизнь настала, что уже в детский сад без денех и связей не попасть :icon_mad

А ещё говорят про бесплатное обучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...