Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Кинули родню в Турции

Рекомендованные сообщения

Мама и сестра любимой подруги поехали в Турцию на неделю через фирму Нева (реклама встречается довольно часто).

В общем, прилетели нормально, их встретили, привезли в гостиницу, а там их в списке нет. Равно как и всех таких же туристов.

На вопрос "Что делать?" следовал ответ "Что хотите". Разместили их в другой гостинице, 5 человек в номере, после дня беготни и нервотрепки. На следующий день все-таки места "нашлись" в изначально забронированной, только по классу обслуживания вместо заявленных 4 звезд их всего-то 2...

Они сейчас там, вчера позвонили, передали всю указанную информацию...

А я сам с подругой уже оформил все документы через ту же фирму в ту же гостиницу. Тока на конец июля.

Вот теперь сижу и переживаю за них, как там и что, и думаю, что самому-то дальше делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если деньги ужо заплатил, то имхо варианты:

- звони в отель или по инету проверяй - бронь на тебя уже есть или нет. если нет - иди на фирму с разборками.

- если в ваучере у тя указано 4*, а на деле их 2 (кста, а как ты это определил?), то опять идешь на фирму и разрываешь договор, т.к. указана неверная информация об отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если деньги ужо заплатил, то имхо варианты:

- звони в отель или по инету проверяй - бронь на тебя уже есть или нет. если нет - иди на фирму с разборками.

- если в ваучере у тя указано 4*, а на деле их 2 (кста, а как ты это определил?), то опять идешь на фирму и разрываешь договор, т.к. указана неверная информация об отеле.

Деньги отдал :icon_cry Бронь проверю... В ваучере 4*, определили по качеству обслуживания, еды и т.д. Больше никаких опознавательных нету...

Договор разорву, не беда... Тока вот уже и сроки поджимают, отпуск-то не растянешь, и уж не знаю, кому тогда можно доверять... Блин, ну что за народ пошел, лишь бы обмануть и хапнуть...

Обидно :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "Нева" - врое крупная и известная, значит вообще с турцией чего-то не то творится......

Стремно туда ехать собиратся.... Может только русская любовь к халяве свою роль сыграет - ценыв сильно то упали в том направлении, кто знает?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечё стрёмного в Турции нет. Стрёмное - в халяве. Как грится в поговорке - "Русский настока любит халяву, что готов заплатить за неё любые деньги". :icon_mrgreen

Надо просто сначала на www.turkey.ru, www.tury.ru или подобном посмотреть отзывы об отелях, выбрать нормального оператора по данной стране (TEZ, Detur, Coral, Sunmar, Mostravel по Турции) и посмотреть сам сайт отеля, на котором обычно и указана его "звёздность".

Понятие "никаких опознавательных знаков нет" - уже, мягко говоря, плохо. Какой хоть отель и где? (если не секрет, канэшна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде Нева действительно известна, и отзывы о ней ничего, и знакомые ездили-хвалили...

Я заплатил за 8 дней 20 т.р. (не знаю, насколько это можно назвать халявой).

Отель Liberty beach, в Алании (не путать с Владикавказом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то цены поднялись (по сравнению с прошлым годом). Если предлагается непомерно низкая цена - это должно настораживать. ЛукТур - хохма еще та. Ген. директор (или тот, кого за него выдают) в прошлом году работал в ДипТуре охранником (на дверях стоял). А вы говорите - кидалово. Да тут чего хочешь можно ожидать. По собственному (достаточно богатому) опыту Турция - неплохо, если это Tez, Pegas, Polar, MosTravel (хотя в последнее время настораживают). Все перечисленные операторы имеют или смешаный или 100% турецкий капитал. Естественно никого на этот рынок пускать не хотят. Посему готовым надо быть всегда и ко всему.

P.S. У Невы кто встречающая сторона в Турции? А то может это выдавливание с рынка нежелательного вновь появившегося оператора? Да еще и демпингующего по первости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева - крупный туроператор, про кидалово с их стороны не слышал. Ездил 2 года назад через них в Болгарию. Все было отлично организовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде Нева действительно известна, и отзывы о ней ничего, и знакомые ездили-хвалили...

Я заплатил за 8 дней 20 т.р. (не знаю, насколько это можно назвать халявой).

Отель Liberty beach, в Алании (не путать с Владикавказом)...

Для сравнения: за 2 недели до вылета (не горящая) 4* все включено 2 взрослых + 1 реб. на 10 ночей - 2200 (или 60 000). Это от нормального оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева - крупный туроператор, про кидалово с их стороны не слышал. Ездил 2 года назад через них в Болгарию. Все было отлично организовано.

Верю. У знакомых слышал то же самое про Египет. Но когда с родными (а в перспективе - и с тобой) так поступают - это не очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева - крупный туроператор, про кидалово с их стороны не слышал. Ездил 2 года назад через них в Болгарию. Все было отлично организовано.

Когда Нева начала заниматься Турцией? Если в прошлом году, то см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения: за 2 недели до вылета (не горящая) 4* все включено 2 взрослых + 1 реб. на 10 ночей - 2200 (или 60 000). Это от нормального оператора.

То же самое. Все включено. 9 ночей. 4*. Я еду с подругой. На двоих приходится 40 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Нева начала заниматься Турцией? Если в прошлом году, то см. выше.

http://www.nevatravel.ru/about/neva/history/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит делят. Причем вот таким неприглядным способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летал с Невой в Турцию, принимающая сторона была вроде как ТезТур - по прилету начались траблы (незначительные типа вид не на море, и т.д.) - в итоге пригрозил местной принимающей стороне разборками с сопроводительными письмами в консульство и вроде как стали лизать задницу, что, в принципе они и должны делать обычно. Беда Невы сейчас -это низкий профессионализм сотрудников, ибо нормальные люди оттуда с работы бегут, а те что остались по всей видимости сами не знают что продают. Если все равно полетишь туда, проси письменно фиксировать что считаешь отклонениями от договора, притом можно просто в отеле на ресепшене... мне Турция не нравится, отношение в комплексе к русским туристам там не на уровне, наверное впрочем сами мы туристы и виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция - помойка. Тунис и Египет ЗНАчительно лучьше. В Турции был 3 раза. Кемер, Алания и Кушадасы. Отдыхать можно только в Кушадасах, либо платить 1500$ за человека на 7 дней, что для Турции , ИМХО, дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама через Неву не летала.но плохих отзывов слышала много.Сама в Турции была 3 раза.Особых недовольствий нет,от первого раза вообще незабываемые впечатления))).Часто предлагаемые здесь туроператорами 4звезды оказываются там 3!Но лучше,что касается Турции,ехать в отель который тебе порекомендовали знакомые,и "всё включено" хотя что значит всё включено,3 раза еда +напитки местного производства-так это такая отрава.вино их вообще пить невозможно,а из охладительных обычный Инвайт разведенный,зато в неограниченном количестве и ассортименте))) в этом плане 5 звезд конечно лучше,НО 4 звезды-молодежный отдых,в 5-редко встретишь молодежные веселые тусы))

Но самое противное.что меня раздражает больше всего,что там не пройти спокойно по улице ни утром,ни вечером,турки слетаются роем,а мимо магазинов вообще молчу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция - помойка. Тунис и Египет ЗНАчительно лучьше. В Турции был 3 раза. Кемер, Алания и Кушадасы. Отдыхать можно только в Кушадасах, либо платить 1500$ за человека на 7 дней, что для Турции , ИМХО, дорого.

Не скажу что совсем помойка,я тоже Была Кемер,Алания и Анталия.Больше всего понравилось в Кемере.

Помойка согласна только в плане отношения турков к нам.как к туристам,показная вежливость услужливость,а чуть в сторону там трехэтажный,на своем"китайском"))

Но я больше в Турцию не поеду только из -за турков!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Турция не нравится, отношение в комплексе к русским туристам там не на уровне, наверное впрочем сами мы туристы и виноваты.

С этим согласна полностью.я всё время со смехом смотрю на русских,именно только русских туристов например за обедом.когда в тарелку наклыдывают рис,картофель,еще что то из этой области,салатов видов 10,мяса видов 5 и подходят за добавкой пару раз,вино,пиво,коньяк лимонад,официанты в шоке,ржут сквозь зубы,а когда пытаясь показать свою "значимость" "привелегию" и всё остальное начинают устраивать бунт и разборы ни понятные ни себе ни персоналу,о чем тут может быть речь.естественно весь обслуживающий персонал ненавидит нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛукТур - хохма еще та. Ген. директор (или тот, кого за него выдают) в прошлом году работал в ДипТуре охранником (на дверях стоял). А вы говорите - кидалово. Да тут чего хочешь можно ожидать.

В продолжение темы: по тому же адресу, по которому пыталась зарегистрироваться (но так и не была зарегистрирована!) компания "ЛукТур", ранее была "прописана" небезызвестная "Диптур", имевшая совсем недавно аналогичные проблемы. Кроме того, по этому-же адресу сейчас работает компания "Турко", владельцы которой ... правильно, те же, что и у компании "ЛукТур". Кстати "Турко" уже рассылает турагентствам предложения по отдыху в Турции, так что я не удивлюсь, если кто-либо в очередной раз наступит на грабли (потому как цена будет ну очень привлекательная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур оператор у меня есть. Там работает дочка сотрудника вся компания ездиет и нормально. А вот куда и нюансы какие нибудь.......узнать. Хочется уложиться до 600 баксов с человека дней на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все просто: пусть дочка назовет направление с хорошими ценами и отзывами. Потом направит в то агенство, с которым они работают очень плотно и которые могут накрутить минимум - получится самый бюджетный и надежный вариант. И пусть не забудет указать номер спецпредложения! :icon_biggrin Удачи.

P.S. Думаю, что сейчас в запросы уложится Египет 4* полупансион (завтрак-ужин) размещение двое-трое в номере. В конце лета это будет уже 5* и все включено (если дочка не будет спать и выдаст номер спецпредложения вовремя :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она оперативная......а то посмотрел я в инете щас....162 бакса 11 дней с перелетом и едой..........и думаю ну нае*****во же полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вылет завтра утром и от проверенного оператора - вполне может быть. Они за это место (которое ими уже оплачено) либо ничего либо 162 (или сколько там?). Вот такие бывают горящие. У меня тоже один раз цена отличалась более чем в 3 раза от соседей по самолету (и впоследствии - по отелю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она оперативная.......

Если так, то пусть назовет тебе цену из последнего спецпредложения (за 2-3 дня до вылета). Звезды, размещение и питание назови ей сам. Только имей в виду, что дежурнй чемодан должен стоять наготове :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...