Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksei

Азовское или Черное море

Рекомендованные сообщения

Собрался в августе ехать с семьей отдыхать на машине и куда лучше не знаю. Может кто подскажет где лучше на Черном или Азовском? Потому что на машине нигде не был. Мысль есть съездить в район Ейска. Или все-таки лучше куда-нибудь на Черное? :icon_neutral

Жена предлагает съездить в Крым, но у меня что-то нет желания ехать в Украину. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в августе ехать с семьей отдыхать на машине и куда лучше не знаю. Может кто подскажет где лучше на Черном или Азовском? Потому что на машине нигде не был. Мысль есть съездить в район Ейска. Или все-таки лучше куда-нибудь на Черное? :icon_neutral

Жена предлагает съездить в Крым, но у меня что-то нет желания ехать в Украину. :icon_cry

Я бы однозначно выбрал Азовское. Отдыхал сначала в Сочи, в Крыму, последние пару лет на Азове. На Азовском народу гораздо меньше, и цены более приемлемые, и само море на порядок чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по Ейску.

Был там где то в 2001 ........ не понравилось.

Жили на "косе"........с одной стороны лиман можно 500 метров идти по колено будет.

С другой якобы море с портом. Там поглубже но камни есть местами.

Нормального пляжа обнаружено не было.

Вода мутная напрочь. В городе есть довольно не плохой парк.

По ценам не дорого.

Но все равно из за мутной воды не понравилось.

Как там щас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в августе ехать с семьей отдыхать на машине и куда лучше не знаю. Может кто подскажет где лучше на Черном или Азовском? Потому что на машине нигде не был. Мысль есть съездить в район Ейска. Или все-таки лучше куда-нибудь на Черное? :icon_neutral

Жена предлагает съездить в Крым, но у меня что-то нет желания ехать в Украину. :icon_cry

Я бы однозначно выбрал Азовское. Отдыхал сначала в Сочи, в Крыму, последние пару лет на Азове. На Азовском народу гораздо меньше, и цены более приемлемые, и само море на порядок чище.

ЧИЩЕ ?????????

В крыму отдыхал давно правда но в хорошем пансионате. Там вода стекло была........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чище, если сравнивать с Сочи, однозначно! В Крыму 4 года назад вода была хорошая, но на платном пляже (я был рядом с гостиницей "Дружба", которая на летающую тарелку похожа). На бесплатном пляже - УЖАС! Арбузные корки, бутылки-свинарник, одним словом.

На Азове такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше на платный пляж пойду чем в мутной воде буду плескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на всех платных так, понимаешь. Есть которые хуже бесплатных. Если повезет, найдешь хороший-то хорошо, а если нет?

А на Азове не такая уж она и мутная. По крайней мере там, где был я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме уже писал, что еду на Азов. Нам там нравиться. Там спокойнее, меньше народа, ниже цены. Говорят мягче климат, чем на Чёрном . Там хорошо отдыхать с маленькими детьми, а у меня их двое. Длинные чистые пляжи с возможностью подъехать прямо к воде. И тишина по вечерам потому как глушь, деревня. То что мне надо.

Серферы могут подтвердить, что там хорошие волны.

Хотя если нужны кабаки и клубы, то на Азове не фига ловить. Курортная инфраструктура хреновая.

Лиман про который все говорят расположен справа от Ейска и в нём никто не купается, в нём лечаться (вроде как грязь лечебная).

А со стороны Таганрогского залива в городе вполне приличные, окультуренные пляжи.

Сами же мы едем в Должанскую, это 35 км от Ейска, и вот там уже море с одной стороны а залив с другой. Если штормит справа идём налево :icon_cheesygrin

А в целом мы руководствовались тем что в Крым надо границу пересекать, хотя Евпатория очень нравиться да и Коктебель тоже, на Чёрном показалось много народу и дороговато, так на Азове и остановились. Пока не жалели.

Вроде всё, ато устал и как то сумбурно получилось. Не люблю по клаве много стучать :icon_confused .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне днозначно нравиться черное море. Вода в нем теплее на 2-3 градуса. А что касается отдыха с детьми то Анапа а тожнее ее пригород Джемете просто идеальный вариант. Вода чистая, пляж исключиельно песочный! Да и шумных гулянок почти нет. А если гуляют то в доброжелательной обстановке да и то с детишками. Моему было 4 года, так он зажигал до чусу ночи со сверстниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал очень давно в грузии и не очень давно в крыму(Коктыбель)

В грузии вода супер! Чистейшая и тёплая. Граница с турцией, поэтому купаться вечером нельзя было. Воспоминания очень приятные. Сейчас там скорее всего задница... В крыму, лёгкий шторм и вода мутная. Чистая только в штиль, а купаться интересней когда волны присутствуют. Почти все пляжи камянистые. Песочные найти очень трудно. Короче чёрное море есть чёрное море. На Азовском не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в августе ехать с семьей отдыхать на машине и куда лучше не знаю. Может кто подскажет где лучше на Черном или Азовском? Потому что на машине нигде не был. Мысль есть съездить в район Ейска. Или все-таки лучше куда-нибудь на Черное? :icon_neutral  

Жена предлагает съездить в Крым, но у меня что-то нет желания ехать в Украину. :icon_cry

ты выбери, с какой целью ты едешь. Одно дело

побыть в глуши от цивилизации, наплевать на новости и так далее, другое дело - все как в Сочи (море, дискотеки, рестораны, понты, быдло), но загран паспорт делать не надо,

или отдых на Черноморском курорте, но бюджетно и черножопых уговаривать не надо постель поменять или еще порцию арбуза принести

или .... продолжи сам

а мы тебе исходя из опыта поездок что-то посоветуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне днозначно нравиться черное море. Вода в нем теплее на 2-3 градуса. А что касается отдыха с детьми то Анапа а тожнее ее пригород Джемете просто идеальный вариант. Вода чистая, пляж исключиельно песочный! Да и шумных гулянок почти нет. А если гуляют то в доброжелательной обстановке да и то с детишками. Моему было 4 года, так он зажигал до чусу ночи со сверстниками!

Красиво излагаешь :icon_biggrin , но если Анапой и соблазнимся, то только следующим летом.

На данный момент уже договорились 5-ю семьями отдохнуть в одном месте, да ещё приятели должны к середине июля подтянуться.

А на следующий год буду искать контакты в Анапе (если жену уболтаю :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую в Ейск. Был там в прошлом году, полный отстой, кроме атракционов и экскурсий в другие города нет ничего!!! вода очень грязная (сказывается лиман), лучше в Должанку, всего на 40 км дальше, но развлечений там минимум. Кстати, Ейск-это не Азовское море, всего лишь Таганрогский залив, а Должанка это уже море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ейск-это не Азовское море, всего лишь Таганрогский залив, а Должанка это уже море...

Должанка - это коса. Справа Таганрогский залив, слева Азовское море. Залив по сравнению с морем - мутная мелкая горячая лужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет ездили с друзьями на машинах за Должанку на косу (мотель Кристина). Впечатления только +++. Ездили с детьми. Чем хороша коса: на одном берегу волны - кувыркайся, прыгай, на другом берегу штиль - неспешно плавай в прозрачной воде. Сейчас, правда, дети выросли и уже лет 5 как там не был, но друзья продолжают ездить и говорят, что с каждым годом сервис только улучшается. Вот только созваниваться надо зараннее, чтобы забронировать места. Тем более если несколько машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покувыркаться в волнах может выглядеть примерно так:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно!!! Один раз там так и попали! В ночь перед отъездом.Ураганом вырывало стекла в вагончиках в которых жили. В море правда не смыло, но натерпелись... Можно было конечно уехать с косы - благо машины под боком, но боялись в темноте попасть на оборванные провода ЛЭП. К счастью обошлось без жертв и без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! При желании могу оставить кантакты. Есть неплохие связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Анапа - супер! (токо не центральный пляж, конечно)

Джементе - лучши вариант для цивильного отдыха...

но я дикий человек, посему 4 года ездил в палаточный лагерь, Б.Утриш :icon_mrgreen

в этом году не получается... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Troc, поделись информацией. А то первый раз туда собираемся. Где лучше остановиться и вообще какие там цены на жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Черное больше нравится. В июле поедим в Гагры на поезде :icon_biggrin

+1 только вГагры, четвёртый год там бываю. И цены отличные, и комфорт, и народу не как в Сочи, и море чистое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Troc, поделись информацией. А то первый раз туда собираемся. Где лучше остановиться и вообще какие там цены на жилье?[/quote

В зависимости от уровня комфорта от 200 до 1500 р сутки. Без жилья однозначно не останешся. Местные таксисты имеют 10% от суммы твоего проживания!(естественно с хозяев) Так-что при въезде в Анапу в любое время дня и ночи! они совершенно бескорыстно будут предлогать варианты жилья, передовая от одного чела к другому. ТОЛЬКО НИКАКОГО ВИТЯЗЕВО. Там до моря 10-15 минут на моршрутке добираться в соответствующей потной обстоновке. ТОЛЬКО ДЖЕМЕТЕ!!! Совершенно смело посмотри не менее 3х вариантов! Удачи! п.с. Вино просто отпад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, у каждого свое мнение насчет отдыха. А вот кто был в Камышеватском, это рядом с Должанкой. Посмотрел по карте вроде тоже Азовское море, может там поменьше народа? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по Ейску.

Был там где то в 2001 ........ не понравилось.

Жили на "косе"........с одной стороны лиман можно 500 метров идти по колено будет.

С другой якобы море с портом. Там поглубже но камни есть местами.

Нормального пляжа обнаружено не было.

Вода мутная напрочь. В городе есть довольно не плохой парк.

По ценам не дорого.

Но все равно из за мутной воды не понравилось.

Как там щас не знаю.

Потому что, это был лиман... Наверняка еще и йодом вода пахла?

Был как-то на Азовском - в принципе понравилось - это было прим. 40-50 км от Мелитополя. Ехали на поезде, от Мелитополя - на автобусе... Это пионерлагерь/дом отдыха был :icon_mrgreen

зы: Правда, тоже от Мелитополя, сетренка ездила тоже в лагерь/дом отдыха - но другой - именно в лимане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...