Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Ограничитель оборотов

Рекомендованные сообщения

я сегодня раскрутил двигло почти до 6700 ( по тахометру), на 2-ой передаче, и не сработала никакая отсечка.. ( хотел показать другу как срабатывает ограничитель, но ничего не получилось, а крутить до 7000 мне было очень стремно) Так и должно быть? чем грозит такое раскручивание ( может что-то не выдержать в один прекрасный момент?)

P.S. тока что залил последнюю прошивку в Кар Докторе..

Машина Эсперо 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня раскрутил двигло почти до 6700 ( по тахометру), на 2-ой передаче, и не сработала никакая отсечка.. ( хотел показать другу как срабатывает ограничитель, но ничего не получилось, а крутить до 7000 мне было очень стремно) Так и должно быть? чем грозит такое раскручивание ( может что-то не выдержать в один прекрасный момент?)

Ну ты же не постоянно так ездишь, ничего отороваться не должно. Помни про запас прочности для дураков.

Сдается мне нету у Эсперы отсечки... Тоже крутил почти до семи, и ничего не отсеклось. Может быть в моей было что-то неисправно.

Красная зона начинается с 6500? Думаю это не очень критично, если раз-другой.

А вот на запорожце как-то раз "тестировал"... под контролем знатоков:)... сколько оборотов трудно сказать:). Короче заклинило двигатель. Ничего страшного правда не произошло, потом прекрасно мотор работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за немёки про дураков?!!!!!!!!

красная зона начинается на 6000..

надо еще смотреть на скорость и обороты вместе... может просто заглючить тахометр.. 6000 оборотов соответствуют примерно 90 км/ч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь GPS он всю правду тебе расскажет. или друга с девайсом возьми.... отсечка есть. она не может не есть.... и не морочь себе голову :) проедь на ТТК под лефортовским тоннелем со стороны ш.Энтузиастов - там стоит ментовский спидометр :) и сравни :) НЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за немёки про дураков?!!!!!!!!

Какие уж тут намеки. :)

Это я о том, например, что неопытные люди, ну по незнанию, могут делать с техникой что-то непривычное для всех, и, при этом, той самой технике ничего плохого не сделается.

Это я обобщенно, так сказать. :icon_biggrin

Разумеется, без личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня раскрутил двигло почти до 6700 ( по тахометру), на 2-ой передаче, и не сработала никакая отсечка.. ( хотел показать другу как срабатывает ограничитель, но ничего не получилось, а крутить до 7000 мне было очень стремно) Так и должно быть? чем грозит такое раскручивание ( может что-то не выдержать в один прекрасный момент?)

P.S. тока что залил последнюю прошивку в Кар Докторе..

Машина Эсперо 2.0

могу ошибиться, но при прошивке вроде отсечка снимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...