Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ALF

Масло в кондей???

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос... наткнулся в прайс листе по диагностике и ремонту кондиционеров на услугу:

заправка маслом - 300 руб

Что это? Ни разу не заправлял его маслом и не слышал про енто. Действительно стоит заправить или я что-то не так понял?

(При заправке мне и не предлагали сделать этого, может правда слово заправка означает что его заправляют и маслом и хладогентом сразу или это из другой серии...)

вот ссылка: (не реклама)

http://www.cardoctor.ru/cond.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

Если кондей пустой, то при заправке масло нужно. Если просто дозаправить можно и без масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Просто я год назад менял радиатор конд. ну и соответственно заправка, вот и думаю теперь - с маслом они его заправили или отдельно надо заправлять. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло переносится вместе с фреоном , и поэтому при замене одной из части кондея его надо добавлять, именно поэтому и рекомендуют, чтобы зимой иногда включали кондей, что бы масло разошлось по системе и смазывался компрессор, масло дорогое, castrol pag 100, нужно около 250-300 мл, точнее посмотриет к книге, при замене кондесатора добавляют около 100 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...