Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonn

Стеклоподъемники SPALL

Рекомендованные сообщения

Порвался трос электро стеклоподъемника. Нигде не могу найти механизм на замену, предлагают либо SPALL вместе с моторчиком на 2 двери, либо вообще поменять все на родные. Оба варианта в хорошие деньги упираются. Может кто знает где можно просто тросик или весь механизм (без двигателя) купить или только замена целиком?

P.S. люди, не ставьте SPALL, мне его узбеки в сервисе навязали, стекла открываются еле-еле, трос даже года не выдержал, так еще похоже и ремонту не подлежит... Я очень сильно жалею, что его поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NP943 МЕХАНИЗМ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ 418.50 450.00

Есть здесь:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...=showpage&pid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! SPAL - г...но, один подъемник у меня стало проворачивать через 6 мес. после установки, второй работает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвался трос электро стеклоподъемника. Нигде не могу найти механизм на замену, предлагают либо SPALL вместе с моторчиком на 2 двери, либо вообще поменять все на родные. Оба варианта в хорошие деньги упираются. Может кто знает где можно просто тросик или весь механизм (без двигателя) купить или только замена целиком?

P.S. люди, не ставьте SPALL, мне его узбеки в сервисе навязали, стекла открываются еле-еле, трос даже года не выдержал, так еще похоже и ремонту не подлежит... Я очень сильно жалею, что его поставил

собрат по несчастью,у меня вчера тож порвался тросик....ток не знаю что за стеклоподъемники...но делать то надо :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы не совсем правы, его просто надо правильно установить!

Ну если есть деньги то лучше поставить stock и новые бархотки если машина не новая!

Если вам понадобятся зап. части для спала могу подсказать где взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы не совсем правы, его просто надо правильно установить!

+1 на прошлой авто спал стоял 7 лет один ,второй порвался - купил заменил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы не совсем правы, его просто надо правильно установить!

Ну если есть деньги то лучше поставить stock и новые бархотки если машина не новая!

Если вам понадобятся зап. части для спала могу подсказать где взять!

Мне очень нужны запчасти для спала, конкретно, механизм на правую дверь. Подскажи плз. где взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвался трос электро стеклоподъемника. Нигде не могу найти механизм на замену, предлагают либо SPALL вместе с моторчиком на 2 двери, либо вообще поменять все на родные. Оба варианта в хорошие деньги упираются. Может кто знает где можно просто тросик или весь механизм (без двигателя) купить или только замена целиком?

P.S. люди, не ставьте SPALL, мне его узбеки в сервисе навязали, стекла открываются еле-еле, трос даже года не выдержал, так еще похоже и ремонту не подлежит... Я очень сильно жалею, что его поставил

собрат по несчастью,у меня вчера тож порвался тросик....ток не знаю что за стеклоподъемники...но делать то надо :icon_cry

Если ты тот, о ком я думаю, то подъёмники у тебя SPALL'овские :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и купил я комплект спалл целиком, в общем, у меня остались 2 совершенно новых моторчика, кому надо - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и купил я комплект спалл целиком, в общем, у меня остались 2 совершенно новых моторчика, кому надо - обращайтесь

Привет! :icon_cool Я бы взял моторчики, а то на Эсперке совсем уж старенькие! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1600 возьмешь? Моторчики с редукторами, новые spal de lux. Есть еще один нюанс, я в Уфе нахожусь, но смогу передать их через своего друга, он тоже бывший форумчанин, в москве живет, у нас иногда бывает необходимость посылки передавать друг другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1600 возьмешь? Моторчики с редукторами, новые spal de lux. Есть еще один нюанс, я в Уфе нахожусь, но смогу передать их через своего друга, он тоже бывший форумчанин, в москве живет, у нас иногда бывает необходимость посылки передавать друг другу...

Хм... интересно как они в работе? Как родные жужжат? Потому как родные столько же стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, подойдут ли они вместо родных. Сказать по шумности тоже ничего не могу - не с чем сравнить. Но я не доволен работой всей системы в целом. Я бы себе родные поставил, но у меня на штатном месте родного моторчика стоит стоит динамик стереосистемы :). Моторчики эти очень нужны тому, у кого стоят спал и сгорели, т.к. найти детали на спал отдельно очень тяжело, я сам из-за тросиков целиком комплект купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось так, что на левой передней двери лопнула пластмассовая деталька стеклоподъемника. (еще у предыдущего владельца).

От чего стекло цепляет за внутренние элементы, царапается и издает дикий скрежет.

Кустарный ремонт с проволокой не помог.

Купил с разбегу новый оригинальный стеклоподъемник без моторчика.

Решил ставить сам.

Снял обшивку.

Смотрю, старый сидит на металлических заклепках.

Так во вопрос, как с ними быть?

Кто сталкивался?

Их новые покупают, как и клипсы?

И как их забивать и каким инструментом в отверстия с внутренней строны, не повредив стекло стекло?

Спасибо за внимание.

Да и еще вопросик.

На внутренней стороне крышки капота, вроде, должна висеть на клипсах какая-то штуковина по всей его площади.

ТОли для тело, толи для шумо-изоляции.

как она обзывается и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось так, что на левой передней двери лопнула пластмассовая деталька стеклоподъемника. (еще у предыдущего владельца).

От чего стекло цепляет за внутренние элементы, царапается и издает дикий скрежет.

Кустарный ремонт с проволокой не помог.

Купил с разбегу новый оригинальный стеклоподъемник без моторчика.

Решил ставить сам.

Снял обшивку.

Смотрю, старый сидит на металлических заклепках.

Так во вопрос, как с ними быть?

Кто сталкивался?

Их новые покупают, как и клипсы?

И как их забивать и каким инструментом в отверстия с внутренней строны, не повредив стекло стекло?

Спасибо за внимание.

Целофанчик отклеивается и прилемляется обратно. Заклепки высверливаются и меняются на винты с гайками, М4 по моему, но не уверен.

Да и еще вопросик.

На внутренней стороне крышки капота, вроде, должна висеть на клипсах какая-то штуковина по всей его площади.

ТОли для тело, толи для шумо-изоляции.

как она обзывается и сколько стоит?

Заклепки высверливаются и заменяются на винты с гайками, M4 по моему. Целофан отлепляется и прилепляется обратно. На нексии так, на эсперо те же детали я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заклепки высверливаются - это точно. Можно и на винты с гайками посадить. А заклепки ставятся специальным зажимом , стоит не дорого, а в хозяйстве очень даже пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ALL

спасибо за ответы.

На фирменной станции Дэу сказали, что такая операция обойдется приблизительно в 1000р :icon_eek (одно снятие обшивки двери -- 200р)

Хотя сам стеклоподъемник обошелся мне в 370р...

Уж лучше сам как-нить :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...