Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Салонный фильтр на Деу Нексию - ощущения

Рекомендованные сообщения

Поставил себе угольный фильтр, ощущения неоднозначные. Скорость потока воздуха ощутимо уменьшилась, раза в полтора. Запахи от чадящих грузовиков в салон все равно проникают. Тешу себя надеждой, что польза от него все-таки есть. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обычный фильтр. В салон перестала лететь всякая фигня, листва, пух от тополя ну и т.д. Да и радиатор печки меньше будет загрезняться. В общем доволен :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил угольный.

Ощущения те же, что и Grazier.

Сниму нафиг. Лучше лишний раз воздуховод почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно скорость потока воздуха падает - на то он и фильтр. Но во первых я дышу таки фильтрованым воздухом(и в салоне чище), во вторых посмотрим каково будет чистить радиатор от тополиного пуха... он может так его забить, что проходимость будет хуже, чем с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фильтры появились в магазинах клуба?

== давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по чемс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фильтры появились в магазинах клуба?

== давно

Да что они есть в природе( и магазинах клуба) я знаю. Просто их последнее время не было.Вотя и спрашиваю: когда их там последний раз покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фильтры появились в магазинах клуба?

== давно

Да что они есть в природе( и магазинах клуба) я знаю. Просто их последнее время не было.Вотя и спрашиваю: когда их там последний раз покупали.

= я их там не покупал ни разу. Покупал в магазинах Контур.. для других родные, а для себя москвичевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил сам не знаю зачем, т.к. летом обдувом не пользуюсь-кондея нет а зымой воздух и так чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем здесь кондей? они фильтруют просто фильтруют воздух забираемый снаружи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем здесь кондей? они фильтруют просто фильтруют воздух забираемый снаружи....

Так я с открытыми окнами езжу и выключенным вентилятором, был бы кондей-окна бы не открывал и забирал бы воздух через фильтр :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а г..но всякое в воздухозаборнике хранить удобно? тем более, даже если выключен вентилятор, то при езде воздух все равно от туда дует....или ты на рециркуляции окна открываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а г..но всякое в воздухозаборнике хранить удобно? тем более, даже если выключен вентилятор, то при езде воздух все равно от туда дует....или ты на рециркуляции окна открываешь?

Про г...но ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что - комуто надо фильтр? их есть у меня... пишите в личку... 150р 1шт в багажнике угольный... на нексию эсперо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли менять самому воздушный фильтр салона?

У меня его по ходу вообще нет!

В салон листва летит сплошная вместе с пухом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли менять самому воздушный фильтр салона?

У меня его по ходу вообще нет!

В салон листва летит сплошная вместе с пухом!!!

За 10мин. справишься, не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли менять самому воздушный фильтр салона?

У меня его по ходу вообще нет!

В салон листва летит сплошная вместе с пухом!!!

== http://nsskn.narod.ru/filter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер дайте  :icon_question

== ты всю тему прочитал?

Так тут есть ответ, смотри внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли менять самому воздушный фильтр салона?

У меня его по ходу вообще нет!

В салон листва летит сплошная вместе с пухом!!!

==http://nsskn.narod.ru/filter.html

Спасибо, а что-бы заодно почистить все от листвы и пуха ничего больше не придется снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли менять самому воздушный фильтр салона?

У меня его по ходу вообще нет!

В салон листва летит сплошная вместе с пухом!!!

==http://nsskn.narod.ru/filter.html

Спасибо, а что-бы заодно почистить все от листвы и пуха ничего больше не придется снимать?

== http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/416/arti...icles/1168.html

идентично с Ксю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в деревне решил поставить этот самый фильтр(не угольный). Купленный накануне в магазине клуба на Алтушке.

Главный смех был в том, что еле открыл капот - заржавели шарниры, особенно левый за месяц неоткрывания. До сих пор интересно - мажут их узбеки на заводе маслом, или ослиной мочой - второе наиболее вероятно...

Но о фильтре. Кое-как впердячил (извините) в эту щель (особая благодарность за прекрасные иллюстрации to NexVik), но у меня возник вопрос. Непосредственно перед вентилятором имеется прямоугольное корыто (воздухозаборник) по терминологии NexVik (в каталогах название сразу не нашел), из которогог вентилятор и гонит воздух. Так вот. На хрен нужно было делать круглый фильтр, засовывать его (причем без вазелина!!! :icon_eek ) под резиновое уплотнение (которое на пятый раз точно порвется :icon_evil), когда само просится сделать прямоугольную рамочку с фильтрующим материалом и спокойно надеть на этот воздухозаборник сверху?

Может мне кто-нибудь объяснит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в деревне решил поставить этот самый фильтр(не угольный). Купленный накануне в магазине клуба на Алтушке.

Главный смех был в том, что еле открыл капот - заржавели шарниры, особенно левый за месяц неоткрывания. До сих пор интересно - мажут их узбеки на заводе маслом, или ослиной мочой - второе наиболее вероятно...

Но о фильтре. Кое-как впердячил (извините) в эту щель (особая благодарность за прекрасные иллюстрации to NexVik), но у меня возник вопрос. Непосредственно перед вентилятором имеется прямоугольное корыто (воздухозаборник) по терминологии NexVik (в каталогах название сразу не нашел), из которогог вентилятор и гонит воздух. Так вот. На хрен нужно было делать круглый фильтр, засовывать его (причем без вазелина!!! :icon_eek ) под резиновое уплотнение (которое на пятый раз точно порвется :icon_evil), когда само просится сделать прямоугольную рамочку с фильтрующим материалом и спокойно надеть на этот воздухозаборник сверху?

Может мне кто-нибудь объяснит?????

А ведь верно, почему бы не сделать так. Было бы намного удобнее. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...