antey124

Стартер или что-то еще?

7 сообщений в этой теме

Такая фигня происходит с запуском. Видно жара влияет. Короче так- После остановки двигателя попытка запустить движок снова равен нулю, при этом слышны только щелчки реле. Заводится только через 10-15 минут(видно когда движок остыл немного). После нового запуска через 1 мин. останавливаю движок и новая попытка равна нулю. Заводится опять же через 10-15 мин. Под капотом естесно очень жарко. Вот и думаю на что влияет так жара? Правда это началось, когда забирал машину из сервиса. Делали там косметический ремонт. И один раз они воспользовались прикуривателем или по другому заводили. Клеммы на аккуме не крепко были затянуты, от руки провенуть можно было. Что-то много написал. Кто знает что за причина? Espero 2.0

Поделиться сообщением

Скорее всего аккумулятор

Поделиться сообщением

Сегодня хотел снять стартер,чтобы разобрать и выяснить причину, но посмотрев сколько будет работы и из-за утсутствия ямы, решил это дело доверить сервису. Все равно у меня утром, когда пришел не завелась. Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

Поделиться сообщением

Сегодня хотел снять стартер,чтобы разобрать и выяснить причину, но посмотрев сколько будет работы и из-за утсутствия ямы, решил это дело доверить сервису. Все равно у меня утром, когда пришел не завелась. Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

проверь центральный провод на стартер он скорее всего окислился и обгорел. сам недавно сталкнулся с тьакой фигней .

Поделиться сообщением

... Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

Ты прав!!! Это именно втягивающее реле! Были синдромы один в один, и лечились постукиванием по указанной части. В результате только в один прекрасный день реле перестало реагировать даже на молоток. Хорошо, это было рядом с гаражом, а если б за городом...

Так что контакты, конечно, зачищай, но релюху меняй однозначно!

Поделиться сообщением

Это втягивающее реле. Предыдущие высказывания верны. Как _временную_ меру можно попробовать чуть-чуть провернуть крепежные болты, к которым подводятся силовые провода. Дело в том, что внутри втягивающего подгорают контакты. При повороте болтов происходит смещение точки контакта и внутри. Вот только я не знаю какой формы контакты на эсперовском реле. У себя я поступил именно так, и надолго забыл про проблемы с заводкой.

Не исключено, что и плохо затянутые клеммы на акку мешают заводиться. Там же клемма двойная. одна часть на самм акку приворачивается, вторая как переходник -на провода. У меня был случай, что ослабла именно вторая часть, электрика глючила - сигналка не хотела открывать-закрывать машину, магнитола отключалась и машина заводилась через раз...

Поделиться сообщением

Любой цифровой вольтметр и минута работы с помощником - и будут даны ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас