Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
antey124

Стартер или что-то еще?

Рекомендованные сообщения

Такая фигня происходит с запуском. Видно жара влияет. Короче так- После остановки двигателя попытка запустить движок снова равен нулю, при этом слышны только щелчки реле. Заводится только через 10-15 минут(видно когда движок остыл немного). После нового запуска через 1 мин. останавливаю движок и новая попытка равна нулю. Заводится опять же через 10-15 мин. Под капотом естесно очень жарко. Вот и думаю на что влияет так жара? Правда это началось, когда забирал машину из сервиса. Делали там косметический ремонт. И один раз они воспользовались прикуривателем или по другому заводили. Клеммы на аккуме не крепко были затянуты, от руки провенуть можно было. Что-то много написал. Кто знает что за причина? Espero 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел снять стартер,чтобы разобрать и выяснить причину, но посмотрев сколько будет работы и из-за утсутствия ямы, решил это дело доверить сервису. Все равно у меня утром, когда пришел не завелась. Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел снять стартер,чтобы разобрать и выяснить причину, но посмотрев сколько будет работы и из-за утсутствия ямы, решил это дело доверить сервису. Все равно у меня утром, когда пришел не завелась. Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

проверь центральный провод на стартер он скорее всего окислился и обгорел. сам недавно сталкнулся с тьакой фигней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Потом взял ключ помощнее и несколько раз несильно постучал по втягивающему реле и представьте, что после этого завелась. Сделал несколько попыток запуска и не было ни одного отказа. Но все все равно небуду откладывать поездку в сервис, чтобы мне проверили реле и зачистили внутри его контакты.

Ты прав!!! Это именно втягивающее реле! Были синдромы один в один, и лечились постукиванием по указанной части. В результате только в один прекрасный день реле перестало реагировать даже на молоток. Хорошо, это было рядом с гаражом, а если б за городом...

Так что контакты, конечно, зачищай, но релюху меняй однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это втягивающее реле. Предыдущие высказывания верны. Как _временную_ меру можно попробовать чуть-чуть провернуть крепежные болты, к которым подводятся силовые провода. Дело в том, что внутри втягивающего подгорают контакты. При повороте болтов происходит смещение точки контакта и внутри. Вот только я не знаю какой формы контакты на эсперовском реле. У себя я поступил именно так, и надолго забыл про проблемы с заводкой.

Не исключено, что и плохо затянутые клеммы на акку мешают заводиться. Там же клемма двойная. одна часть на самм акку приворачивается, вторая как переходник -на провода. У меня был случай, что ослабла именно вторая часть, электрика глючила - сигналка не хотела открывать-закрывать машину, магнитола отключалась и машина заводилась через раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой цифровой вольтметр и минута работы с помощником - и будут даны ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...