Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Цифровой аппарат [выбираем]

Рекомендованные сообщения

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=665015

а гляньте этот пжжалста

жаль такого год назад не было... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=665015

а гляньте этот пжжалста

Стабилизатор добавили а матрицу уменьшили, и разрешение 5М только :icon_neutral Да и диапазон диафрагм совсем узкий. Я-бы выбрал 620. Даже не смотря на 12х Zoom и светосильный объектив. IMHO
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...&modelid=926668

этот вроде получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=665015

а гляньте этот пжжалста

Стабилизатор добавили а матрицу уменьшили, и разрешение 5М только :icon_neutral Да и диапазон диафрагм совсем узкий. Я-бы выбрал 620. Даже не смотря на 12х Zoom и светосильный объектив. IMHO
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...&modelid=926668

этот вроде получше будет

Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=665015

а гляньте этот пжжалста

Стабилизатор добавили а матрицу уменьшили, и разрешение 5М только :icon_neutral Да и диапазон диафрагм совсем узкий. Я-бы выбрал 620. Даже не смотря на 12х Zoom и светосильный объектив. IMHO
5 мп достаточно, что б получить качественную фотку формата А4 :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=665015

а гляньте этот пжжалста

Стабилизатор добавили а матрицу уменьшили, и разрешение 5М только :icon_neutral Да и диапазон диафрагм совсем узкий. Я-бы выбрал 620. Даже не смотря на 12х Zoom и светосильный объектив. IMHO
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...&modelid=926668

этот вроде получше будет

ИМХО по ходу даже интересней G6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мп достаточно, что б получить качественную фотку формата А4 :icon_exclaim

Кому-то 96 dpi - качественная фотка, а кому-то и 300 dpi мало :icon_lol

P.S. А4 - это 2500 х 3500 или почти 9Мп, от чего и предлагаю отталкиваться исходя из печати фотографий А4 (т.е. изображений фотографического качества).

Олег, сейчас опять из-за субъективизма рассматриваемой темы наш спор закончится тем, что надо-бы встретиться :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :icon_cool У меня Sony T1, отличная модель с хорошей оптикой (зейс), рисует качественно, не резко, не мягко. Посмотри как вариант! Очень радует огромный дисплей!http://www.tech-shop.ru/index/page_new1695.htm

согласна на все 100!

аппарат не большой, тонкий и с большим дисплеем...

для съемки "просто так" то, что надо...

кстати, снимаю и пейзажи и портреты, и ночью и днем....качество снимков отличное...) :yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать из четверки лидеров?

Панас DMC-FZ 7

Кэнон А 620

Кэнон S 31 S

Сони Т 9 (Т30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать из четверки лидеров?

Панас DMC-FZ 7

Кэнон А 620

Кэнон S 31 S

Сони Т 9 (Т30)

Ну задачи задаешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать из четверки лидеров?

Панас DMC-FZ 7

Кэнон А 620

Кэнон S 31 S

Сони Т 9 (Т30)

Ну задачи задаешь ...
мы не ищем легких путей :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать из четверки лидеров?

Панас DMC-FZ 7

Кэнон А 620

Кэнон S 31 S

Сони Т 9 (Т30)

Ну задачи задаешь ...
мы не ищем легких путей :icon_cheesygrin
ОК Итак:

1 и 2 места делят А 620 и Sony. Во втором есть стабилизатор, на нем получатся запредельные макроснимки (которые точно захочется поснимать), 3" дисплей для многих тоже многое значит, НО!!! я готов простить А 620 все за матрицу (понимается со временем) и фантастический диапазон выдержек! Опять-же карты SD мне ближе, чем Memory Stick и батарейки АА можно купить везде :icon_biggrin Посему А 620

Касательно двух других, то я взял-бы их в случае, если меня не испугали-бы размеры и вес, и на одном из первых мест находился-бы Zoom (натурные или спортивные съемки). Светосила объектива для меня на втором месте и эти два аппарата тут лидеры. Жаль, что у них маловата матрица. Для этого класса 1/1,8 предпочтительнее (2/3" - было-бы совсем хорошо).

Sony берет компактностью, экраном и дизайном (подавляющее большинство не заморачивающихся особо и падких до блестящего женщин выберет именно его). Тут маркетологи Sony попали в десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мп достаточно, что б получить качественную фотку формата А4 :icon_exclaim

Кому-то 96 dpi - качественная фотка, а кому-то и 300 dpi мало :icon_lol

P.S. А4 - это 2500 х 3500 или почти 9Мп, от чего и предлагаю отталкиваться исходя из печати фотографий А4 (т.е. изображений фотографического качества).

Олег, сейчас опять из-за субъективизма рассматриваемой темы наш спор закончится тем, что надо-бы встретиться :icon_biggrin

5мп в тиффе для этих целей достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать из четверки лидеров?

Панас DMC-FZ 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мп достаточно, что б получить качественную фотку формата А4 :icon_exclaim

Кому-то 96 dpi - качественная фотка, а кому-то и 300 dpi мало :icon_lol

P.S. А4 - это 2500 х 3500 или почти 9Мп, от чего и предлагаю отталкиваться исходя из печати фотографий А4 (т.е. изображений фотографического качества).

Олег, сейчас опять из-за субъективизма рассматриваемой темы наш спор закончится тем, что надо-бы встретиться :icon_biggrin

5мп в тиффе для этих целей достаточно
5 Мб в TIFF скорее всего достаточно, но речь не о Мб а о Мп :icon_cheesygrin А это все-таки разные вещи. Им (мегапикселам) все равно, в TIFF они, в JPEG или в RAW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а если сравнить Сони R-1 и Olympus E-500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а если сравнить Сони R-1 и Olympus E-500?

Оо! Так это уже другой класс! Чуть ли не профессиональные зеркальные цифры! Как мои знакомые художники говорят, олимпус всеж получше будет! Кстати, по поводу Т-серии, один профхудожник, тоскает с собой Т1, говорит, что очень достойно рисует! Для работы конечно другой! Думаю, что если уж собрался серьёзно заняться фотографией, то Olympus!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любительской съемки, думаю Т9 гуд! Компактный, лёгкий, качество снимков отличное, много настроек, большой дисплей! Да и по деньгам нармуль! Единственное, карты памяти дорого. Взял бы, да попробовал! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony

Плюсы: матрица, эргономика

Olympus

Плюсы: зеркалка (да еще TTL) Ну это кому что нравится.

Скажу честно - к Olympus я равнодушен.

Минусы: стабилизатора нет ни там ни там. При таком весе он нужен в меньшей степени.

Могу сказать точно - эта Sony будет снимать на уровне гораздо более дорогих камер, но роскошных макро от нее не добиться :icon_biggrin

P.S. По соотношению цена/качество получаемых снимков эта камера в числе первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща зашел к своему сисадмину, так у него SONY DSC H-5/ Мне очень понравился, и фотки офигенные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony

Плюсы: матрица, эргономика

Olympus

Плюсы: зеркалка (да еще TTL) Ну это кому что нравится.

Скажу честно - к Olympus я равнодушен.

Минусы: стабилизатора нет ни там ни там. При таком весе он нужен в меньшей степени.

Могу сказать точно - эта Sony будет снимать на уровне гораздо более дорогих камер, но роскошных макро от нее не добиться :icon_biggrin

P.S. По соотношению цена/качество получаемых снимков эта камера в числе первых.

Да! :icon_cool R1 конечно красава! Плюс двойной слот для карт, можно юзить не только мемори стик! Чуствительность ну просто пистон 3200 :icon_exclaim Вес, конечно солидный кило, против олимпус в 500 грамм! Да и цена для такого класса аппарата приемлемая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща зашел к своему сисадмину, так у него SONY DSC H-5/ Мне очень понравился, и фотки офигенные!!!

Ну если с такой матрицей фотки понравились, то что говорить про R-1... :icon_cool В нем матрица почти в 11 раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony

Плюсы: матрица, эргономика

Olympus

Плюсы: зеркалка (да еще TTL) Ну это кому что нравится.

Скажу честно - к Olympus я равнодушен.

Минусы: стабилизатора нет ни там ни там. При таком весе он нужен в меньшей степени.

Могу сказать точно - эта Sony будет снимать на уровне гораздо более дорогих камер, но роскошных макро от нее не добиться :icon_biggrin

P.S. По соотношению цена/качество получаемых снимков эта камера в числе первых.

Да! :icon_cool R1 конечно красава! Плюс двойной слот для карт, можно юзить не только мемори стик! Чуствительность ну просто пистон 3200 :icon_exclaim Вес, конечно солидный кило, против олимпус в 500 грамм! Да и цена для такого класса аппарата приемлемая!

Потому, что она все-таки не зеркальная. Но матрица... :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Вес - это пожалуй ее единственный, но достаточно весомый минус :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А4 - это 2500 х 3500 или почти 9Мп, от чего и предлагаю отталкиваться исходя из печати фотографий А4 (т.е. изображений фотографического качества).

Олег, сейчас опять из-за субъективизма рассматриваемой темы наш спор закончится тем, что надо-бы встретиться :icon_biggrin

Принтер чтоб отпечать А4 2500х3500 должон стоить нууу.... тыщ7-8 убитых енотов :icon_mrgreen

а чо? хорошая доп. опция для фотика :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

я просто делал фотку с Кэнона А95 (5мп) на А4 - супер получилось :icon_cool

зы: а встретиться надо бы... токо на этой неделе точно никак... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща зашел к своему сисадмину, так у него SONY DSC H-5/ Мне очень понравился, и фотки офигенные!!!

Ну если с такой матрицей фотки понравились, то что говорить про R-1... :icon_cool В нем матрица почти в 11 раз больше

Фотки офигенные, конечно! :icon_cool Это где это в нем матрица в 11 раз больше, нипонил? :icon_confused R1 то посерьёзней будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...