Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Цифровой аппарат [выбираем]

Рекомендованные сообщения

там оказался "серый", вот я и отказался....ищем еще

и поглядываем на ixus750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иксусы хуже чем аналогичные А-серии. А по-хорошему, 530 в качестве мыльницы - за глаза и за уши, все что дальше - просто понты уже, а толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, бум искать 630 "белый", по нормальной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ультре 630 по второй колонке - 306у.е. (8100р.). Гарантия 24 месяца (значит белый).

У меня самого иксус старенький 4 мега.

Вообще, я к Повершотам не очень-то отношусь: громоздкие, сборка китайская (у иксусов, как правило, японская). Из плюсов PS - аккумуляторы пальчиковые сменные недорогие: в "поход" набрал с собой горсть и не задумываешься ни о чем... Что меня радует, так то, что флэшки сейчас до неприличного подешевели.

Если рекомендовать, то посоветовал бы Никон взять (хотя у меня самого, как уже написал, Кэнон): размеры средние между PS и Ixux, качество снимков лучше.

Например, вот этот: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...1&id=118490

P.S. В Америке и Японии на первых местах по предпочтениям - аппараты Casio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иксусы хуже чем аналогичные А-серии.

Не подскажешь почему, только из-за размера линз или не только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший сайт-каталог фоток, сделанных разными фотиками. Выбираешь модель камеры и смотришь сделанные им фотки. 2 года назад, когда подбирал модель камеры себе, после просмотра фоток мой выбор круто изменился.

сайт: http://www.pbase.com/cameras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года гарантии - не есть белый

я специально предупреждал, что проверю белость аппарата через сервисный центр, а мне ответили, что 2 года гарантии есть, но какого-то другого центра, зато сказали прямо - аппарат серый

млин, опять ввели меня в сомнения :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь почему, только из-за размера линз или не только?

Из-за размера матрицы при тех же мегапикселях. Чем меньше площадь одного пикселя, тем меньше на него попадает света и тем больше он "шумит". Основная проблема современной цифровой техники - плохое качество снимков при недостаточной освещенности, причем чем дальше, тем хуже. Маркетологи, млин :birthday:

Смотришь прайс цифровых видеокамер и понимаешь, что лучше соньки, купленной 3 года назад за 400 баксов только топовые камеры за несколько штук зеленых. Да и то не все :drinks: И с фотиками то же самое, правда не до такой степени, тут все-таки больше обращают внимание на качество изображения, поэтому недостатки матрицы пытаются компенсировать новыми алгоритмами обработки изображения и более "умными" настройками. Хотя и тут - большой, тупой и неудобный 3-мегапиксельный HP снимает (если выставить правильные настройки) лучше нового, маленького и удобного 4-мегапиксельного Никона. Правда, Никон свои недостатки умело скрывает, так что невооруженным глазом кажется что качество у него даже лучше :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь почему, только из-за размера линз или не только?

Из-за размера матрицы при тех же мегапикселях. Чем меньше площадь одного пикселя, тем меньше на него попадает света и тем больше он "шумит". Основная проблема современной цифровой техники - плохое качество снимков при недостаточной освещенности, причем чем дальше, тем хуже. Маркетологи, млин :groupwave:
Что делать, народ у нас покупает "мегагерцы" и "мегапиксели", остальное обычно по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

тож задумался над покупкой, только бюджет ограничен 10 тыр и почемуто ориентируюсь на кэнон :birthday:

снимать в основном просто семью и детей, я не профи и вряд ли буду фанатеть....

статьи почитал - полезная инфа

только что посоветуете конкретного? есть мнения на счет кэнон 640?

Привет! Володь, посмотри Sony, Т линейку. Очень хорошо рисует. И размер! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, матрица маленькая, хотя....

фоткал им - именно из-за размеров немного неудобно, да и статистика надежности Т линейки не впечатлила

так что, скорее всего, возьму кэнон 630....чтобы не переплачивать за 640 :angry2:

я ж просто юзер, так для семейного альбома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, матрица маленькая, хотя....

фоткал им - именно из-за размеров немного неудобно, да и статистика надежности Т линейки не впечатлила

так что, скорее всего, возьму кэнон 630....чтобы не переплачивать за 640 :angry2:

я ж просто юзер, так для семейного альбома

Хм... статистика надежности в каком плане? Так и я юзер, Вов. У меня Т1 отлично работает уже на протяжении 3х лет (художники посоветовали, для проф работы ессно используют другие камеры, а так, чтобы быстро и хорошо сфоткать как раз Т. Плюс помещается в карман рубахи, джинс. Тонкий мерзавец). Правда мой Т1 тяжелый по сравнению с последними фотиками из этой линейки. А кэнон говорят резкий очень. Рекомендую так же обратить внимание на Олимпус (как победитель "карманная камера года" или Панас люмикс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика надежности - кол-во проданных аппаратов и последующее обращение в сервисный центр по поводу ремонта

что значит кэнон резкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика надежности - кол-во проданных аппаратов и последующее обращение в сервисный центр по поводу ремонта

что значит кэнон резкий?

Качество изображения. Т.е. слишком все резко нарисовано, неестественно чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резкость изображения не бывает лишней :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Lumix? У меня FX-8 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...87380&_=121 ), ему уже скоро 2 года. Качество полностью устраивает. Сравнивал в прошлом году с иксусом 60. вертел их оба в руках и делал одинаковые фотки на автомате. У люмикса цвета насыщенее и изображение более живое, контрастое чтоли. А сейчас у люмикса вроде уже получше модельки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соотношение цена/характеристики не самое удачное....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотки, сделанные А630 http://www.pbase.com/cameras/canon/powershot_a630 , мне кажется они слабоконтрастны. Картинка не живая.

Кстати, там загружаются случайные фотки и если обновить страницу, загрузятся другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает, я ж не эксперт.....фотки и фотки :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резкость изображения не бывает лишней :wohow:

Бывает, Вов, бывает. Особенно на портретах, когда фотоаппарат заботливо прорисовывает каждый прыщик и каждую морщинку :angry2: которых в реальной жизни может и не заметно даже, а тут - чудеса цифрографии :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает, я ж не эксперт.....фотки и фотки :angry2:

Да тут не надо экспертом быть, просто смотришь разные фотки, пейзажи, здания на фотках и т.д. И оцениваешь "нравицца качество фото или нет". Тока надо в сравнении смотреть. У одно камеры посмотрел. какие фотки она делает в разных условиях, потом у другой и так далее. Через 5 минут просмотров будешь почти экспертом :wohow:, по крайней мере разницу начнешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не надо экспертом быть, просто смотришь разные фотки, пейзажи, здания на фотках и т.д. И оцениваешь "нравицца качество фото или нет". Тока надо в сравнении смотреть. У одно камеры посмотрел. какие фотки она делает в разных условиях, потом у другой и так далее. Через 5 минут просмотров будешь почти экспертом :angry2:, по крайней мере разницу начнешь видеть.

Только кроме того что видеть, эту разницу нужно еще и уметь интерпретировать. Например, на одной фотке будет меньше шума, но достигнуто это может быть за счет потери резкости, размытия отдельных частей фотки чисто цифровыми методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...