Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Цифровой аппарат [выбираем]

Рекомендованные сообщения

короче, заказал 630.....значит сам виноват :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, заказал 630.....значит сам виноват :ok:

Володь, да хороший выбор, едрёнить! :wohow: Тут уже начинается более профессиональный подход. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю :angry2: но все равно спасибо за разные мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, заказал 630.....значит сам виноват ;)

Вова, а к нему бывают боксы для подводной съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают. Есть и специально для него. Есть и универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают. Есть и специально для него. Есть и универсальные.

Спасибо! Будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я тут на досугне озадачился покупкой фотоаппарата для себя. Так вот нужен совет знающих людей!!! помогите выбрать достойную вещь!!! Плиииз!!!

Я смотрел CANON G-6? вроде понравился, оцените мой выбор.

Недели две назад купил G-7 доволен! а по деньгам между G-6 и G-7 небольшая то разница вроде G-7 как последняя модель 2007!короче купил его мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли, прикольный аппарат, снимает хорошо, но тяжеловат....зато держать удобно и вибрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли, прикольный аппарат, снимает хорошо, но тяжеловат....зато держать удобно и вибрации нет

Белый? Как определяешь это у Кэнонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню в кэнон, диктую серийный номер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню в кэнон, диктую серийный номер.....

Ясно, а значка РСТ на фотике не должно быть? Просто на видеокамерах ставят, а на Иксусе моем, купленном 2 года назад, нет его, хотя талон вложен был на русском языке со своим серийником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотки, сделанные А630 http://www.pbase.com/cameras/canon/powershot_a630 , мне кажется они слабоконтрастны. Картинка не живая.

Кстати, там загружаются случайные фотки и если обновить страницу, загрузятся другие.

100% не показательно как снимать в каком режиме и когда... и как сжимать, когда выкладываешь!.. :bye:

я на 5-ти мегапикс. А95 - тебе лучше фотки покажу... :bye: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотки, сделанные А630 http://www.pbase.com/cameras/canon/powershot_a630 , мне кажется они слабоконтрастны. Картинка не живая.

Кстати, там загружаются случайные фотки и если обновить страницу, загрузятся другие.

100% не показательно как снимать в каком режиме и когда... и как сжимать, когда выкладываешь!.. :bye:

я на 5-ти мегапикс. А95 - тебе лучше фотки покажу... :bye: :derisive:

Там есть оригинальный размер, без сжатия. И эти фотки гораздо показательней того рекламного фуфла которое выкладывают на сайте производителей. Качество, кстати, сносное, только шума до хрена :(

а твой A95 как раз лучше снимать должен :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотки, сделанные А630 http://www.pbase.com/cameras/canon/powershot_a630 , мне кажется они слабоконтрастны. Картинка не живая.

Кстати, там загружаются случайные фотки и если обновить страницу, загрузятся другие.

100% не показательно как снимать в каком режиме и когда... и как сжимать, когда выкладываешь!.. :ok:

я на 5-ти мегапикс. А95 - тебе лучше фотки покажу... :D :)

Там есть оригинальный размер, без сжатия. И эти фотки гораздо показательней того рекламного фуфла которое выкладывают на сайте производителей. Качество, кстати, сносное, только шума до хрена :(

а твой A95 как раз лучше снимать должен :)

Почему? :shok:

там разве оптика не такая же?? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? :ok:

там разве оптика не такая же?? :)

Там матрица другая. Посмотри на все цифровые фотки - основные дефекты не от оптики, а от матрицы. Шум, зерно и т. п. цифровая муть. Небольшая "бочка" от оптики на этом фоне вообще не котируется :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти фотки гораздо показательней того рекламного фуфла которое выкладывают на сайте производителей.

Я именно это и пытался сказать :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумался... Недавно дали поснимать зеркалкой - после мыльницы ощущения такие как будто с убитой шохи в новую Нексию пересел. Вроде все то же самое, но работает абсолютно по-другому - быстро, четко, грамотно... В общем, облизываюсь пока на Nikon D40, но поглядываю в сторону D70s, т.к. D40 без объектива не продается, а у D70 объективчик получше будет, да и других фич поболе. Едитственный, пожалуй, минус - экран не 2.5", а 2". Но вот насколько это важно? Ну и еще, есть у меня подозрения, что пока я денег накоплю, D70 уже продаваться не будет... как альтернатива - D80, но как-то, несмотря на восторженные отзывы не особо он меня впечатляет - мегапикселей больше, а матрица та же. Да и стоит он уже других денег. Дешевле к D40 новый объектив купить...

Мож кто че посоветует? Мож кроме Никона на что-нибудь посмотреть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока изучал вопрос наткнулся на весьма интересную статью по теме (не только про зеркалки, но вообще про фотоаппараты. Основные термины, критерии оценки....) , мож кому пригодится:

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт, авторитетный ... Я там много чево узнал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Недавно дали поснимать зеркалкой - после мыльницы ощущения такие как будто с убитой шохи в новую Нексию пересел.... В общем, облизываюсь пока на Nikon D40, но поглядываю в сторону D70s, ...

D70s вроде ужЕ отошёл из продаж ...

Я снимаю зеркалками четвёртый год, был Canon, щас Nikon ... На данный момент цифромыльницы вызывают у меня лишь кривую усмешку, одно баловство ...

На вопрос что купить скажу так - покупай максимально новую модель зеркалки (по деньгам), но знай, что действительно качественный объектив стОит чуть дороже самогО аппарата (тУшки), а то стекло, что продаётся в комплекте - это так, на первое время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D70s вроде ужЕ отошёл из продаж ...

пока нет еще, тушка в ультре продается. Правда, видимо, недолго ей осталось.

А у меня новая головная боль - уже вроде определился с D40, а тут посмотрел на sony alpha 100... Чуть дороже, но объектив китовый вроде получше (по характеристикам. правда, после просмотра фоток закрались подозрения что искажений у него больше) и фич больше. Делает D40 по всем характеристикам (кроме качества изображения. этот параметр пока под вопросом :bye: )

Вот сижу и штудирую теперь dpreview...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - сравнивать sony alpha 100 и D40 не совсем корректно - D40 совсем простой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - сравнивать sony alpha 100 и D40 не совсем корректно - D40 совсем простой ...

Было бы некорректно если бы альфа стоил баксов на 100-200 дороже чем сейчас (или d40 дешевле), а так они практически в одном ценовом диапазоне получаются, вот я и задумался. а так пока что единственный аргумент в пользу Никона - нормальный (по сравнению с другими) китовый объектив. А вот что у Сони стоит - не знаю, но судя по фоткам не ахти :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...