Zenth

Уровень жидкости в бачке омывателя Daewoo Espero

18 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит измерение уровня жидкости в бачке омывателя? Я посмотрел, там кроме двигателя ничего больше не подключено. У меня такая проблема - независимо от того, есть в бачке жидкость или нету, горит лампочка на приборной панели.

Поделиться сообщением

eу еня другая ерунда!

отключен датчик, а если его подключить, то горит предохранитель на дворники!!! это уже проверено не один раз. посмотри в поиске, эту тему поднимали уже!!!

Поделиться сообщением

Во-во... у меня тоже самое происходит! А где этот самый датчик находится? Я поскал на форуме информацию, чего-то не нашел :icon_confused

Поделиться сообщением

Нашел инфу! Спасибо! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Ух ты! Родные датчики продают :icon_biggrin Я так понял, это для систем с АВС и без?

Поделиться сообщением

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей. Вырезал дырку в бачке и засандалил на клей и герметик. Теперь когда жидкость в омывателе на подходе....загорается лампочка на приборке.

Благо выход уже был. Млин...про родные ничего не слышал. Подвигло меня совершить оное, раза два на скорости, в грязюку, на кольце, в левом крайнем непредсказуемое исчезновение воды. :icon_eek

Теперь, хрен забудешь долить - горит желтый глаз... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Ух ты! Родные датчики продают :icon_biggrin Я так понял, это для систем с АВС и без?

К сожалению ИМХОтолько с АБС. Поскольку не встречал.

Для корейцев :icon_neutral

Поделиться сообщением

Я смотрю по каталогу, для АБС бачок другой, поглубже, соответственно и датчик подлинее, скорее всего для систем без АБС он не подойдет.

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей.

А как он выглядит, и как точно называется этот датчик?

Поделиться сообщением

Я смотрю по каталогу, для АБС бачок другой, поглубже, соответственно и датчик подлинее, скорее всего для систем без АБС он не подойдет.

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей.

А как он выглядит, и как точно называется этот датчик?

Давай я щелкну и завтра выложу фотографии. Может и мануал найду.

Я ведь не Кулибин и делал не от балды. Где-то вычитал. Вобщем только завра могу ответить.......понедельнигматьего

Поделиться сообщением

Здорово! Спасибо большое! :icon_biggrin нашел эту статью :icon_cool http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/arti...icles/1173.html

Поделиться сообщением

Здорово! Спасибо большое! :icon_biggrin нашел эту статью :icon_coolhttp://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1173.html

Во-во...ну :icon_arrowu тогда я пас. Я себе делал, как на дополнении внизу статьи, от десятки.

Главное, чтоб провод был. У меня их два, т.е. две колодки лишние

болтались. Одна из них и оказалась на датчик. О другой понятия не имею. :icon_cool

Поделиться сообщением

О другой понятия не имею. :icon_cool

Но что интересно, они идельно подходят друг к другу, так и хочется вставить один в другой... Результат - сгоревший предохранитель.

Поделиться сообщением

А какой из них на датчик? "Вилка" или "розетка"? А тоя также хотел сделать, купил все, а какой подключать не знаю (боюсь что опять что-нить перегорит:))

Поделиться сообщением

что вы там мудрите? помоему там ничего не надо переделывать - всё нормально подходит... главное - как я писал внизу в факе - купить правильной длины датчик - самый короткий :) и всё. себе я опять же для упрощения влезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё... там в ней смастерил... работает отлично! летом конечно не так актуально... а вот зимой да... да и цена вопроса....

Поделиться сообщением

Вчера я прикупил себе все запчасти для усовершенствования бачка омывателя. Датчик взял от ВАЗ 2110 номер 251.3839, производитель - г.Владимир, на витрине он значился как "Датчик расширительного бачка", стоит 70 руб. Он идеально подошел по глубине!

А какой из них на датчик? "Вилка" или "розетка"? А тоя также хотел сделать, купил все, а какой подключать не знаю (боюсь что опять что-нить перегорит:))

Решил проверить реакцию предохранителя на новоиспеченный датчик ВАЗ - Espero. Подключил датчик к разъему "мама" (положение контактов значения не имеет). Все отлично заработало! При поднятии поплавка лампочка гасла, при опускании - загоралась, дворники работали, предохранитель остался живой.

Себе я опять же для упрощения врезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё...

Бачок снимается запросто, как и насос, я думаю, что в крышечку будет неудобно, крышка сидит плотно и при открывании бачка можно отломить датчик. Сегодня сделаю, как описано в статье, просверлю отверстие в бачке, там с одной стороны около горловины есть плоская площадка, как будто под датчик :icon_biggrin Если его установить туда, конец датчика не дотягивается до дна всего несколько миллиметров.

Поделиться сообщением

Вчера я прикупил себе все запчасти для усовершенствования бачка омывателя. Датчик взял от ВАЗ 2110 номер 251.3839, производитель - г.Владимир, на витрине он значился как "Датчик расширительного бачка", стоит 70 руб. Он идеально подошел по глубине!

Решил проверить реакцию предохранителя на новоиспеченный датчик ВАЗ - Espero. Подключил датчик к разъему "мама" (положение контактов значения не имеет). Все отлично заработало! При поднятии поплавка лампочка гасла, при опускании - загоралась, дворники работали, предохранитель остался живой.

Себе я опять же для упрощения врезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё...

Бачок снимается запросто, как и насос, я думаю, что в крышечку будет неудобно, крышка сидит плотно и при открывании бачка можно отломить датчик. Сегодня сделаю, как описано в статье, просверлю отверстие в бачке, там с одной стороны около горловины есть плоская площадка, как будто под датчик :icon_biggrin Если его установить туда, конец датчика не дотягивается до дна всего несколько миллиметров.

Ну...площадка не совсем плоская...я ИМХО часа полтора колбасился

с винтиками и прочим...но оно того стоит..УДАЧИ :icon_cool

Поделиться сообщением

но оно того стоит..УДАЧИ :icon_cool

Спасибо! :ok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас