Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Уровень жидкости в бачке омывателя Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит измерение уровня жидкости в бачке омывателя? Я посмотрел, там кроме двигателя ничего больше не подключено. У меня такая проблема - независимо от того, есть в бачке жидкость или нету, горит лампочка на приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eу еня другая ерунда!

отключен датчик, а если его подключить, то горит предохранитель на дворники!!! это уже проверено не один раз. посмотри в поиске, эту тему поднимали уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во... у меня тоже самое происходит! А где этот самый датчик находится? Я поскал на форуме информацию, чего-то не нашел :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу! Спасибо! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Родные датчики продают :icon_biggrin Я так понял, это для систем с АВС и без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей. Вырезал дырку в бачке и засандалил на клей и герметик. Теперь когда жидкость в омывателе на подходе....загорается лампочка на приборке.

Благо выход уже был. Млин...про родные ничего не слышал. Подвигло меня совершить оное, раза два на скорости, в грязюку, на кольце, в левом крайнем непредсказуемое исчезновение воды. :icon_eek

Теперь, хрен забудешь долить - горит желтый глаз... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Родные датчики продают :icon_biggrin Я так понял, это для систем с АВС и без?

К сожалению ИМХОтолько с АБС. Поскольку не встречал.

Для корейцев :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по каталогу, для АБС бачок другой, поглубже, соответственно и датчик подлинее, скорее всего для систем без АБС он не подойдет.

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей.

А как он выглядит, и как точно называется этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по каталогу, для АБС бачок другой, поглубже, соответственно и датчик подлинее, скорее всего для систем без АБС он не подойдет.

Я датчик сам смастерил, из 10-чного для охлаждающей.

А как он выглядит, и как точно называется этот датчик?

Давай я щелкну и завтра выложу фотографии. Может и мануал найду.

Я ведь не Кулибин и делал не от балды. Где-то вычитал. Вобщем только завра могу ответить.......понедельнигматьего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Спасибо большое! :icon_biggrin нашел эту статью :icon_cool http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/arti...icles/1173.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Спасибо большое! :icon_biggrin нашел эту статью :icon_coolhttp://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1173.html

Во-во...ну :icon_arrowu тогда я пас. Я себе делал, как на дополнении внизу статьи, от десятки.

Главное, чтоб провод был. У меня их два, т.е. две колодки лишние

болтались. Одна из них и оказалась на датчик. О другой понятия не имею. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О другой понятия не имею. :icon_cool

Но что интересно, они идельно подходят друг к другу, так и хочется вставить один в другой... Результат - сгоревший предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на датчик? "Вилка" или "розетка"? А тоя также хотел сделать, купил все, а какой подключать не знаю (боюсь что опять что-нить перегорит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы там мудрите? помоему там ничего не надо переделывать - всё нормально подходит... главное - как я писал внизу в факе - купить правильной длины датчик - самый короткий :) и всё. себе я опять же для упрощения влезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё... там в ней смастерил... работает отлично! летом конечно не так актуально... а вот зимой да... да и цена вопроса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я прикупил себе все запчасти для усовершенствования бачка омывателя. Датчик взял от ВАЗ 2110 номер 251.3839, производитель - г.Владимир, на витрине он значился как "Датчик расширительного бачка", стоит 70 руб. Он идеально подошел по глубине!

А какой из них на датчик? "Вилка" или "розетка"? А тоя также хотел сделать, купил все, а какой подключать не знаю (боюсь что опять что-нить перегорит:))

Решил проверить реакцию предохранителя на новоиспеченный датчик ВАЗ - Espero. Подключил датчик к разъему "мама" (положение контактов значения не имеет). Все отлично заработало! При поднятии поплавка лампочка гасла, при опускании - загоралась, дворники работали, предохранитель остался живой.

Себе я опять же для упрощения врезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё...

Бачок снимается запросто, как и насос, я думаю, что в крышечку будет неудобно, крышка сидит плотно и при открывании бачка можно отломить датчик. Сегодня сделаю, как описано в статье, просверлю отверстие в бачке, там с одной стороны около горловины есть плоская площадка, как будто под датчик :icon_biggrin Если его установить туда, конец датчика не дотягивается до дна всего несколько миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я прикупил себе все запчасти для усовершенствования бачка омывателя. Датчик взял от ВАЗ 2110 номер 251.3839, производитель - г.Владимир, на витрине он значился как "Датчик расширительного бачка", стоит 70 руб. Он идеально подошел по глубине!

А какой из них на датчик? "Вилка" или "розетка"? А тоя также хотел сделать, купил все, а какой подключать не знаю (боюсь что опять что-нить перегорит:))

Решил проверить реакцию предохранителя на новоиспеченный датчик ВАЗ - Espero. Подключил датчик к разъему "мама" (положение контактов значения не имеет). Все отлично заработало! При поднятии поплавка лампочка гасла, при опускании - загоралась, дворники работали, предохранитель остался живой.

Себе я опять же для упрощения врезал в крышечку - чтоб бачок не снимать - крышечку домой взял и всё...

Бачок снимается запросто, как и насос, я думаю, что в крышечку будет неудобно, крышка сидит плотно и при открывании бачка можно отломить датчик. Сегодня сделаю, как описано в статье, просверлю отверстие в бачке, там с одной стороны около горловины есть плоская площадка, как будто под датчик :icon_biggrin Если его установить туда, конец датчика не дотягивается до дна всего несколько миллиметров.

Ну...площадка не совсем плоская...я ИМХО часа полтора колбасился

с винтиками и прочим...но оно того стоит..УДАЧИ :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но оно того стоит..УДАЧИ :icon_cool

Спасибо! :ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...