Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Ставить на ручник не забываем?

Рекомендованные сообщения

Вот у знакомого несчастье случилось чиста по глупости, забыли поставить на ручник аппарат, и вот чудом не утопили, смотрим фотки по ссылке http://www.car-music.ru/phpbb/index.php?sh...showtopic=30919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыг :icon_eek Ммдаа... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто машина походу новая. Я прежние свои , прошу прощения "помойки". Оставлял на скорости. Только на больших уклонах добавлял ручник. И свою старушку Есю тоже. Опелек Ольгин тоже. И вот столкнулся с этим сам. После раскоксовывания Опелька, а я писал это в теме про применение присадок + добавление Фенома (прошу прощения за флуд) но двигло почистилось и поршневая обновилась, если так можно сказать. Двигуля заработал ровненько,

тихенько. Красота :icon_cheesygrin Закончив с процедурами, протестировав и оставшись довольным приемом, ставлю ее на горочку

и по привычке на скорость. И что-то меня задержало в салоне. ЕПТ :icon_eek Машина тихонько но верно, рывочками ползла вниз.

Обосрамшись :icon_eek Поговорив с теми у кого еще новые, неушатанные аппараты понял, что это у всех свежаков. После данной

оказии, паркую всегда ручник+скорость. От греха... Чего и всем советую. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФФ2 проблемы с коробкой. Это не первый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня всегда удивляет другое:

во всех мануалах пишется: остановился - ставь на ручник.

зачем придумывать что-то новое? хочется - поставь доп. на скорость, но ручник это д.б. само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе засада какая :icon_eek А я, после того как колодки зимой примерзли, перестал пользоваться ручником.., а теперь прям не знаю, кирпичи под колеса класть что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не оставляю колеса ровно и всегда ищу естественные неровности (бордюр, впадинку). Кстати в автошколах этому раньше уделяли внимание. А сейчас? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не оставляю колеса ровно и всегда ищу естественные неровности (бордюр, впадинку). Кстати в автошколах этому раньше уделяли внимание. А сейчас? :icon_neutral

а сейчас в автошколах только деньги тянут, инструкторы уже не те стали... я не ставлю на ручник, теперь буду - не всегда, но стараться буду. мне так на автоматической мойке чуть не откатились в бампер - выскочил чел. и повежал платить и морковка в машине сидела - машина и покатилась на мою - а меня сзади подперли - пришлось выйти из машины и держать его машинку с морковкой руками... она видимо не знала что такое ручник и для чего он, а увидев что я машину их руками держу вообще выходить даже побоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я не ставлю на ручник, теперь буду - не всегда, но стараться буду. мне так на автоматической мойке чуть не откатились в бампер - выскочил чел. и повежал платить и морковка в машине сидела - машина и покатилась на мою - а меня сзади подперли - пришлось выйти из машины и держать его машинку с морковкой руками... она видимо не знала что такое ручник и для чего он, а увидев что я машину их руками держу вообще выходить даже побоялась.

:icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin Я сейчас умру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin Я сейчас умру...

пока я держал и ждал перца у меня пропала вся злость...все кто были за мной повылезали из машин и ржали... в итоге я тоже ржал и когда перец пришел тоже ржал вместе со всеми и извинился.

P.S. морковка не вышла даже когда пришел перец... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Они ржали, сволочи. Помогли-бы лучше :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin Я сейчас умру...

пока я держал и ждал перца у меня пропала вся злость...все кто были за мной повылезали из машин и ржали... в итоге я тоже ржал и когда перец пришел тоже ржал вместе со всеми и извинился.

Да, ну ты дал! ;) Мог бы эту самую морковку попросить дернуть ручник! :icon_lol

P.S. морковка не вышла даже когда пришел перец... :icon_lol

Хых, вот интересно, что она ему рассказывала!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 усалсо :icon_mrgreen

Мне здесь по прошествии нескольких лет моя подруга тоже призналась в подобном.

На горке всегда боялась трогаться. Это было для нее УЖОС :icon_eek

Ситуация: надо трогаться, а она путая педали (УЖОСОТГОРКИ)пытается включить передачу.....и....тихохонька катясь назад...

долбит (по ее словам)большой черный Мерин. Оттдова вылазит ацкий

дядько и направляется к ней. Выходит она в вечернем

платье и оранжевых кроссовках ( до сих пор на шпильке не водит).

:icon_eek :icon_question :icon_eek Немая сцена, после которой аццкий дядько улыбнулсо, потер ладошкой поцарапаный бампер и

удолилсо, сдав назад и объехав новичка. Вот так. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 усалсо :icon_mrgreen

Мне здесь по прошествии нескольких лет моя подруга тоже призналась в подобном.

На горке всегда боялась трогаться. Это было для нее УЖОС :icon_eek

Ситуация: надо трогаться, а она путая педали (УЖОСОТГОРКИ)пытается включить передачу.....и....тихохонька катясь назад...

долбит (по ее словам)большой черный Мерин. Оттдова вылазит ацкий

дядько и направляется к ней. Выходит она в вечернем

платье и оранжевых кроссовках ( до сих пор на шпильке не водит).

:icon_eek :icon_question :icon_eek Немая сцена, после которой аццкий дядько улыбнулсо, потер ладошкой поцарапаный бампер и

удолилсо, сдав назад и объехав новичка. Вот так. :icon_mrgreen

Браво! Очаровала! Хых! :icon_lol Аццкий дядько! :icon_eek В автошколе учат с ручником трогаццо! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не оставляю колеса ровно и всегда ищу естественные неровности (бордюр, впадинку). Кстати в автошколах этому раньше уделяли внимание. А сейчас? :icon_neutral

До этого можно и самому додуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно один урод на таганке покатился назад прямо на меня ( стояли на горке) я соответсвенно на сигнал и качусь от него. хорошо что он вовремя тормознул тк мне уже катиться было некуда :icon_eek . так он еще в добавок был реально возмущен тем фактом что я не держал дистанцию от него три метра !!!!!!! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанция описана в правилах, вот только цифру не помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция дистанцией, но есть невнимательные люди! В горку стоит, тарахтит по мобиле и педальку тормоза отпустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанция описана в правилах, вот только цифру не помню....

Никогда в правилах никаких подобных цифр не было.

п. 9.10. Правил: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Есть ещё знак 3.16 "Ограничение минимальной дистанции"-запрещается движение транспортных средств с дистанцией между ними меньше указанной на знаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не оставляю колеса ровно и всегда ищу естественные неровности (бордюр, впадинку). Кстати в автошколах этому раньше уделяли внимание. А сейчас? :icon_neutral

До этого можно и самому додуматься...

Интересно, что сказал-бы владелец того несчастного Фокуса в ответ на такое замечание :icon_biggrin Похоже, что у него колеса стояли ровно, раз она прямиком в воду скатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса стояли вывернутыми, и слава Богу, иначе точно утонула бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса стояли вывернутыми, и слава Богу, иначе точно утонула бы

Сто раз парковался на причале СРВ (когда это было можно) и всегда предвидел такое развитие ситуации. Кстати там, где не ставятся сходни (трап с теплохода), по краю причала идет 4-дюймовая труба на расстоянии 20 см. от земли, видимо воизбежание именно таких ситуаций. Это-ж надо было именно в проем для сходней угодить! Поражаюсь такой беспечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20 см можно откатиться на горке по правилам (на сколько я помню :icon_confused )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, как щяс, а год назад инструктора ругались на незятянутый ручник. Сам всегда ставлю, аппарат новый, щяс тепло -пусть себе работает.

Кстати, насчет мануалов - если читать внимательно, там сказано, что надо И ручник подымать, И передачу ставить. При стоянии на подъем - первую, на спуск - заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...