Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Ставить на ручник не забываем?

Рекомендованные сообщения

недавно один урод на таганке покатился назад прямо на меня ( стояли на горке) я соответсвенно на сигнал и качусь от него. хорошо что он вовремя тормознул тк мне уже катиться было некуда :icon_eek . так он еще в добавок был реально возмущен тем фактом что я не держал дистанцию от него три метра !!!!!!! :icon_eek

Да, там место хорошее - выезд из-под моста на площадь под почти всегда красный светофор. Ну, три метра - многовато, но пара метров дистанции там здорово нервы экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно один урод на таганке покатился назад прямо на меня ( стояли на горке) я соответсвенно на сигнал и качусь от него. хорошо что он вовремя тормознул тк мне уже катиться было некуда :icon_eek . так он еще в добавок был реально возмущен тем фактом что я не держал дистанцию от него три метра !!!!!!! :icon_eek

таким по вомущабельнику! :tommy дистанция устанавливается согласно дорожному покрытию и скоростному(!) режиму :icon_exclaim

а если стоишь - полметра за глаза хватит! (хотя на уклоне полтора метра - нервы экономит :icon_mrgreen ) еслиб докатился - полюбому был бы не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх ручничок... Недавно на работе случай был. Стоит наша "Газель"

на перекрестке. Барахло всякорекламно в кузове. И четыре монтажника (кабина в два ряда). Смотрит водила в зеркало заднего

вида.....летит мазда...аккурат в него. Вобщем до удара он попросил

всех сгруппироватьсо, отжал по полной тормоз и ручник до отказа.

Вощемстена. Передок на Мазде в хлам, а Газелька с места не тронулась....,а еслиб тронулась, то еще бы пару машин забодала.

Из мазды вышел ужратый хмырь...ну вобщем это уже другая история.

ИМХО, если теперь вижу сзади нездоровоприближающисоаффтомопиль, то тоже блокируюсь. Одно

дело жопу разобъют, другое еще в совокупе с передком+разбор с передней машиной. О как :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх ручничок... Недавно на работе случай был. Стоит наша "Газель"

на перекрестке. Барахло всякорекламно в кузове. И четыре монтажника (кабина в два ряда). Смотрит водила в зеркало заднего

вида.....летит мазда...аккурат в него. Вобщем до удара он попросил

всех сгруппироватьсо, отжал по полной тормоз и ручник до отказа.

Вощемстена. Передок на Мазде в хлам, а Газелька с места не тронулась....,а еслиб тронулась, то еще бы пару машин забодала.

Из мазды вышел ужратый хмырь...ну вобщем это уже другая история.

ИМХО, если теперь вижу сзади нездоровоприближающисоаффтомопиль, то тоже блокируюсь. Одно

дело жопу разобъют, другое еще в совокупе с передком+разбор с передней машиной. О как :icon_eek

Ну, не знаю. Если сильно заблокировацца, даже легкий удар примешь всей массой - задний бампер может сорвать с крепежа. Лучше тормоз приотпустить, а затем сразу нажать в пол. Было со мною оба варианта - второй значительно экономичнее первого :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу...этож ИМХО, в пробке. А так, вообще, постараюсь съипацца :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший научный руководитель рассказывал, как об его 6-ку на светофоре остановился груженый муковоз (с тремя бункерами) :icon_eek Как мужик остался цел - непонятно. В такой-то ситуации ручник точно был бы пофиг.

А если фтопик - пока новая, буду ручнить. А как постареет - продам :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фишки освещают эту тему :icon_cheesygrin

http://fishki.net/comment.php?id=11307

:icon_cheesygrin Мдя... Вася Суриков фсе видел и молчал...

:icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фишки освещают эту тему :icon_cheesygrin

http://fishki.net/comment.php?id=11307

:icon_cheesygrin Мдя... Вася Суриков фсе видел и молчал...

:icon_mrgreen

Долго искал Васю :icon_eek Нашел :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх ручничок... Недавно на работе случай был. Стоит наша "Газель"

на перекрестке. Барахло всякорекламно в кузове. И четыре монтажника (кабина в два ряда). Смотрит водила в зеркало заднего

вида.....летит мазда...аккурат в него. Вобщем до удара он попросил

всех сгруппироватьсо, отжал по полной тормоз и ручник до отказа.

Вощемстена. Передок на Мазде в хлам, а Газелька с места не тронулась....,а еслиб тронулась, то еще бы пару машин забодала.

Из мазды вышел ужратый хмырь...ну вобщем это уже другая история.

ИМХО, если теперь вижу сзади нездоровоприближающисоаффтомопиль, то тоже блокируюсь. Одно

дело жопу разобъют, другое еще в совокупе с передком+разбор с передней машиной. О как :icon_eek

Не совсем все так просто. Еще на 9-ке, стою на перекрестке Можайки и Рябиновой, вижу сзади несется Нива. И тормозить не собирается. Снимаю в последний момент ногу с тормоза и Нива со всей дури лупит мне в зад со 100 км/ч (по словам автора инцидента). Я догоняю переднюю 115, та Мерина. В итоге поясница у меня болела от удара дня три... Мужик платить не хотел. Мне заплатил по суду- мне просто повезло, сложилось. Остальным нет. ( Разбор с передней машиной - дело автора, между прочим). А если б я уперся в тормоз и принял его на себя - моя машина в хлам точно, лонжероны скрутило бы в штопор. И неизвестно, печатал бы я эти строчки.

Конечно, если б я сидел в КАМАЗЕ... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня всегда удивляет другое:

во всех мануалах пишется: остановился - ставь на ручник.

зачем придумывать что-то новое? хочется - поставь доп. на скорость, но ручник это д.б. само собой разумеющееся.

А зимой это тоже само собой разумеющееся? Ну ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если, Дядюшка, вообще конкретно летел бы кто, то наверно я бы

покинул судно... И тогда действительно плевать на передние тачки.

...а вообщето ты этого хмыря походу даже, чем-то спас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но его фамилия была.............................Козлов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но его фамилия была.............................Козлов!!!!!

Для выас, Козлов, светофоры строють :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но его фамилия была.............................Козлов!!!!!

Запросто поверю...Только почему он платить не хотел? Чем мотивировал? Со ста да в стоячую. Либо тормоза отказали, либо бухой? Да и сто ИМХО больно много, что все по мелочам отделались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал, что тормоза отказали. Моя девятка пролетела вперед метра три, дала 115-й, 115 тоже где-то так. Меня спас фаркоп - загнулся почти кольцом (крепился к лонжеронам), и бампера - оказалось они таки поглощают... Плюс уклон вперед. С фаркопа Ниву снимали человек шесть... 115-я была полгода, жопка вся в складках... Спереди бамера, у S-мерина тоже бампер, но он обложил все окружающее и не став ждать, уехал. А гр.Козлов: Ниву в тот же день продал отцу, в квартире его маленький ребенок (ничего нельзя взять по закону), гражданки тогда еще не было (осень 2004). 10 дней справка из ГАИ, сколько-то оценка, суд примерно через 1,5 месяца после ДТП. Этот х@р был вольнонаемный в ФСБ, ии заплатил, в итоге, только судебному приставу. Кстати, зацените, например покраска бампера по оценке стоила 600!!!!р (металлик), это цены АВТОВАЗА, плюс износ деталей (машина была шестилетка), и по оценке все было раза в полтора ниже жизни. При этом козел извивался как уж и пытался все время как-нибудь подставить (типа я получаю маленькую зарплату, давайте я вам буду по 1000р в месяц платить, а вы отзовете решение суда от пристава. Цель - я отзываю, он раз заплатив, больше не платит, а суд снова разбираться уже не будет...)

В общем козлов он и есть козлов, г..нище редкостное. А мотивации никакой. То сумму я ему слишком большую предъявил (по рыночным ценам), то просто в молчанку... Насчет 115 ничего не знаю, встретились только на разборе.

А вынес я из всего этого следующее: если не человек, а г..но, и нет гражданки ( а это бывает), и сам не застрахован, то НИЧЕГО не можешь сделать, чтобы вернуть свои деньги (связей в "структурах" не имею). И этому есть примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот х@р,козлов,г..нище редкостное :icon_lol :icon_lol :icon_lol

...бывает, извиняй, что попросил вспомнить сие дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня всегда удивляет другое:

во всех мануалах пишется: остановился - ставь на ручник.

зачем придумывать что-то новое? хочется - поставь доп. на скорость, но ручник это д.б. само собой разумеющееся.

А зимой это тоже само собой разумеющееся? Ну ну....

машина все восемь лет жизни ставилась зимой на ручник.

ни разу не закисал и даже подтяжки ручника ни разу не было.

(ТТТ три раза). :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит чудеса или не знаю что еще. Потому как примерзание колодок или замерзание троса ручника - вещь заурядная. Мне хватило одного раза. И ставлю только на скорость (первую). Всегда. При достаточно ровной поверхности, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ручник ставлю иногда...когда паркуюсь в горку или с горки...

зимой ни-ни... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой - только для поворотов. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой - только для поворотов.  :icon_confused

Браво! Именно так! Ух как я отжег однажды на площади перед центральным входом в ВДНХ! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ручник всегда ставлю. Уже на автомате: остановился-дернул ручник-заглушил мотор. И на предыдущих машинах так делал. Да, было дело пару раз примерзали колодки, но тогда была клвссика тазовская, так что, отрывал движком без проблем. А на эсперке не примерзали пока ни разу. Но если примерзнут, я не особо напрягаюсь, так как на тазиках было дело, что передние примерзали, и ничего, чуть раскачаешь газом-тормозом, отрываются. Кстати, не знаю, как дэу, а вот если на тазиках ручником не пользоваться, то каждый год замена троса.

Была история как-то, лет 6-7 назад. Моя первая автомобильная зима, шестерка тазовская. Так вот, увидев, что я ставлю зимой машину на ручник, посоветовали мне бывалые на ручник на ночь не ставить, типа, колодки примерзнут. Ну я и послушал их, поставил на первую. А завожу я машину всегда так: выжимаю сцепление, завожу, отпускаю сцепление. И в тот раз так же, подсдс вытянул, завел и сцепление отпустил, как обычно. А машина-то на скорости. Она вперед прыгнула метра на полтора, потом заглохла. Весь прикол в том, что я ее впритык носом к бетонному забору ставил, а в тот день (о боги) поставил к забору задом. С тех пор никого не слушаю и всегда ставлю машину только на ручник. В принципе, если видно что очень сыро днем, а ночью мороз, то просто перед парковкой метров 50 проехать слегка на тормоз нажимая, и все, не примерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...