Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
RiD

Оцените труды по тюнингу нексии!!!!

Рекомендованные сообщения

А нексия(да не бейте сильно) - это денег на хорошую машину нехватило( признайтесь себе в этом :icon_lol )...

Я-бы так не говорил. Считаю Нексию золотой серединой или, если перефразировать, максимум автомобиля на один вложенный доллар. Через пару недель выложу выкладки по стоимости владения этим авто в первый год эксплуатации (самому очень интересно). Навскидку получается 0,10-0,11$/км. (бензин, обслуживание, ремонт, потеря стоимости). Лучшего показателя в этом сегменте автомобилей просто нет. А купить автомобиль на 4-5 тысяч дороже (не говоря о 25-30-тысячных авто), чтобы потом отмусоливать на обслуживании и ремонтах? Не то чтобы денег не было, но я предпочитаю на эти деньги на Красное море слетать понырять. IMHO
полностью согласен! А если я енто услышал бы на улице от постороннего то побил бы (СИЛЬНО)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Что то я не улавливаю стиля "феррари" (акромя цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще грамотный тюнинг! Вот тока с салоном чёт надо сделать! Как то не подходит он под ентот тюн! ВОПРОСИК! Кто нить из вас видел хотя бы подобие такого тюнинга на ксю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно много,сделал от души-МОЛОДЕЦ...не слушай кто что говорит....МОЛОДЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я енто услышал бы на улице от постороннего то побил бы (СИЛЬНО)!

:aikido :dwarf

Куда подъехать повторить? :butcher

=)))

Вот никогда не поверю что нексия - это полностью удовлетворяющий всех автомобиль... Если бы стоял выбор между форд фокусом и нексией, то я думаю выбравщих нексию будет Ооооочень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не поверю что нексия - это полностью удовлетворяющий всех автомобиль... Если бы стоял выбор между форд фокусом и нексией, то я думаю выбравщих нексию будет Ооооочень мало...

OFF Это твоя Нексия сегодня висела на подъёмнике у Докторов??? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я енто услышал бы на улице от постороннего то побил бы (СИЛЬНО)!

:aikido :dwarf

Куда подъехать повторить? :butcher

=)))

Вот никогда не поверю что нексия - это полностью удовлетворяющий всех автомобиль... Если бы стоял выбор между форд фокусом и нексией, то я думаю выбравщих нексию будет Ооооочень мало...

Насчёт фокуса я уже сомневаюсь,после нашей пятничной встречи с фокус клубом!!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Это твоя Нексия сегодня висела на подъёмнике у Докторов??? :icon_cheesygrin

Моя =) Капиталка.... сегодня заберу наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦА. выражаю свое глубокое почтение. Главное машина Уникальна такой больше ни укого нет. Теперь музычку смени, а то не смотрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я енто услышал бы на улице от постороннего то побил бы (СИЛЬНО)!

:aikido :dwarf

Куда подъехать повторить? :butcher

=)))

Вот никогда не поверю что нексия - это полностью удовлетворяющий всех автомобиль... Если бы стоял выбор между форд фокусом и нексией, то я думаю выбравщих нексию будет Ооооочень мало...

Не улавливает товарищ смысла написаного... Хорошо. По полочкам: удовлетворяет не полностью и не всех. Для начала Фокус должен стоить 9 000 USD. Где он? Нету? А когда? Через полгода? И за 12 000? :icon_eek Извините, но мне машина нужна завтра (крайний срок - через неделю). Надеюсь, с этим понятно? Дальше. Для полного удовлетворения мне например нужна Тойота Краун с автоматом, кому-то - Майбах, кому-то - Порше. Но! За ТАКУЮ доплату я не готов сменить авто. Конечно, Майбах лучше, но не в 40 с лишним раз (как на то недвусмысленно намекает цена...). Перефразируя - я не готов доплатить 30% к стоимости за уменьшение времени разгона до 100 км/ч на полсекунды! Да еще при этом двигатель будет не такой всеядный и не с таким умеренным аппетитом.

P.S. Если-бы я выбирал между Нексией и Фокусом, то выбрал-бы Гетц (слишком много "лестного" я про Фокус знаю). Еще как минимум пять достойных конкурентов найдется. Опять-же в КарДокторе Фокусы не ремонтируют :icon_cry А туда, где ремонтируют, я НЕ ГОТОВ ехать обслуживаться за такие деньги

Надеюсь, что теперь все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я енто услышал бы на улице от постороннего то побил бы (СИЛЬНО)!

:aikido :dwarf

Куда подъехать повторить? :butcher

=)))

Вот никогда не поверю что нексия - это полностью удовлетворяющий всех автомобиль... Если бы стоял выбор между форд фокусом и нексией, то я думаю выбравщих нексию будет Ооооочень мало...

м. ВДНХ! :icon_cheesygrin :comando На самом деле фокус ни чуть не лучше нексии! (наслышан, оссобенно 1.6) А речь идёт о тазах и равноценных авто! А фокус был у тестя и однакаж он на данный момент на нексии рассекает! Ну например я бы мог купить акцента но мне он не нравится так же как и тазы! Для меня нексия енто бюджетное авто, но с более лучшим комфортом и качеством по сравнения стазами и акцентом! И зап части есть везде и не дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни одного таза в котором я за сезон поездок на дачу не менял бы подвеску и стойки! (вот такие у нас на даче х... дороги) А ксюха уже второй сезон выдерживает! За время эксплуатации заменил глушитель ( заднюю часть) ручку стеклоподъёмника и болты с резинками переднего стабилизатора! Ну не считая расходников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) Все я понимаю... И Фокус это всего лишь пример один из многих... Тазы вообще не в счет, их трогать не надо, а то развалятся=) Просто я так думаю что за 13000 это уже машина совсем другого уровня. А про расход - это вы зря! у ксюхи 16 клапанной такой расход что мама не горюй! Да и комфорт СООООВСЕМ другой! И по дизайну они как-то интересней. И по безопасности... А все наслышки про форд 1.6 - ну это как везде - одни восхваляют, другие абсирают.

Мне и самому ксюха нравится. Но при возможности я бы ее сменил на более интересную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) А про расход - это вы зря! у ксюхи 16 клапанной такой расход что мама не горюй! Да и комфорт СООООВСЕМ другой! И по дизайну они как-то интересней. И по безопасности...

Готов согласиться со всем. Но расход?! Не надо покупать DOHC, не надо. Сырой он, так им и останется. У меня Подольск - Москва (30% трасса 70% город) сейчас не выходит за 7,5 л/100км ( в среднем 7,2). При дальнем бое (4 человека плюс полный багажник) удается вписаться в 6л/100км. (90 км/ч по трассе)! Ни на одной машине с объемом 1,4-1,5 (коих у меня было предостаточно) такого добиться было НЕВОЗМОЖНО. Аэродинамика плюс хорошо проработанная конструкция. Ну и конечно двигатель (плевать, что ему скоро 25 лет). Вот.

P.S. Да, Нексия не располагает к активному рулению (с теми пружинами и амортизаторами, что стоят с завода) но мягкая подвеска - это именно то, что я ценю в машинах, особенно при эксплуатации их в российских условиях. Думаю, что так называемый коэффициент утомляемости водителя у нее достаточно высок (оцениваю по собственным ощущениям в сравнении с предыдущими автомобилями). И все это в машине за 9 000 USD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) А про расход - это вы зря! у ксюхи 16 клапанной такой расход что мама не горюй! Да и комфорт СООООВСЕМ другой! И по дизайну они как-то интересней. И по безопасности...

это как жарить.... но полюбому расход меньше чем на тазу, а возможности по более, а про комфорт вааще помолчим... да простят мне форумчане за сие сравнение :wallbash (это просто из личного опыта)

... У меня Подольск - Москва (30% трасса 70% город) сейчас не выходит за 7,5 л/100км ( в среднем 7,2). При дальнем бое (4 человека плюс полный багажник) удается вписаться в 6л/100км. (90 км/ч по трассе)! Ни на одной машине с объемом 1,4-1,5 (коих у меня было предостаточно) такого добиться было НЕВОЗМОЖНО. Аэродинамика плюс хорошо проработанная конструкция. .....===.....И все это в машине за 9 000 USD!

ИМХО - меньший расход при таком стиле найдется без проблем... я думаю гольф2/3 с 1.6 лехко меньший расход выдаст, если система питания хорошо настоена... у меня на карб. 1.8 меньше расход был в городе :icon_razz правда за 2 года облуживания повторил сумму за которую купил :icon_mrgreen (машинке 15-16 лет было :icon_mrgreen )

А то что ЦЕНА/КАЧЕСТВО КСЮХА ЛУЧШАЯ В СВОЁМ КЛАССЕ (я про 8кл.) НА 100% СОГЛАСЕН :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой-же это off ? Просили оценить? По полочкам разложили, что стоимость вложеных трудов не сопоставима со стоимостью автомобиля и обосновать это можно только в том случае, если эта работа - хобби и личного времени на нее не жалко. А чтобы не возникло вопросов, на основании чего мол такие умозаключения, пожалуйста, все выкладки в последних 15 постах. А Вы говорите off...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я?

:icon_cheesygrin

Во-первых, тюнинг подразумевает из себя улучшение МАЛОБЮДЖЕТНОГО автомобиля!

Во-вторых, стоимость ОРИГИНАЛЬНОГО тюнинга (не копия) идет в процентном соотношении от цены автомобиля.....

Это не голословные высказывания, а реальные вещи, Я ЭТИМ ДОЛГО ЗАНИМАЛСЯ..........

P.S. Пластиковый обвес на MB W215 стоит 15000 евро это без покраск и установки (цена оригинального обвеса).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может 1500 евро?..если 15000 -это же для маньяков каких то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000!!!!!!! Я не ошибся, 1500 евро на этом автомобиле стоят фары :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 15 000. Психологический барьер давно уже определен. Это 18%. Все остальное для тех, кто ... даже не знаю как сказать. Для авто за 100 000 пластмасса за 15 000 - абсолютно точно просчитаная цена. 1 500 - это себестоимость :icon_lol .

Таким образом на авто стоимостью 9 000 (имею в виду свой автомобиль) пластмасса не может стоить больше 1 600. Цена-то конечно может быть и больше, но стоимость - сильно сомневаюсь. Иначе рентабельность будет очень маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 15 000. Психологический барьер давно уже определен. Это 18%. Все остальное для тех, кто ... даже не знаю как сказать. Для авто за 100 000 пластмасса за 15 000 - абсолютно точно просчитаная цена. 1 500 - это себестоимость :icon_lol .

Таким образом на авто стоимостью 9 000 (имею в виду свой автомобиль) пластмасса не может стоить больше 1 600. Цена-то конечно может быть и больше, но стоимость - сильно сомневаюсь. Иначе рентабельность будет очень маленькой.

вот-вот....... на нексию пластик даже дешевле чем Вы написали, но многих даже цена такая не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечание по обвесу: поставить бы обычные(ресталинговые ) фонари назад, другой вид был бы..эти бойницы в фонарях..ну каменный век чесн слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно извини, но видел твою ксюху на авто.ру - продаёшь ?!

Вот только в обьявлении написано глубокий тюнинг движка КП тормозов.

А отчётик не могёшь по всему сделать, как откуда, сколько и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600. облегченные клапанна, распред, шестерня, дроссель, все делалось в свв.... кпп не делали-стандарт(ОБЬЯВУ НЕ Я ПИСАЛ),тормоза от эсперо

p.s. машина не моя, я принимал участие в ее изготовлении, машина приятеля.......... Сколько в нее сил вложено, я бы ее вообще не продавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...