Zenth

Герметизация дверей

28 сообщений в этой теме

Кто-нибудь знает, что это за герметик на двери, на который сажается пленка, под обивкой? Захотел себе такой приобрести, дался в поиск по инету с ключом "несохнущий герметик" или что-то вроде этого, нашел только герметик BODY 940. Стал обзванивать ближайшие ко мне автомагазины, а там даже не слышали о таком, спросили о его назначении, после моих разъяснений предложили взамен какой-то клей для стекол... В общем, ввели меня в заблуждение. Подскажите, пожалуйста, так что же все таки используется для герметизации?

Поделиться сообщением

по тактильным ощущениям, что то на битумной основе.... :icon_cool

это не для герметизации, а чтобы просто пленку держать... :icon_lol

Поделиться сообщением

по тактильным ощущениям, что то на битумной основе.... :icon_cool

Так я тоже по ощущениям стал искать и при покупке уперся в то, что не знаю, что это такое и как его обозвать.

это не для герметизации, а чтобы просто пленку держать... :icon_lol

Для герметизации :icon_biggrin Обрати внимание, проклеено в тех местах, где есть связь с внешним миром, что влага на обивку не попала.

Поделиться сообщением

Для герметизации :icon_biggrin Обрати внимание, проклеено в тех местах, где есть связь с внешним миром, что влага на обивку не попала.

== расскажи пож. как она может на нее попасть, даже если мы эту пленку выкинем нах?

Поделиться сообщением

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

Поделиться сообщением

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

== я на своей увидел след ступни корейца, но к выводу, что они там ходят.. увы.. не пришел :icon_razz

Поделиться сообщением

== я на своей увидел след ступни корейца, но к выводу, что они там ходят.. увы.. не пришел :icon_razz

Это был не кореец, а увы - узбек... селяви, понимашь. :icon_confused

Поделиться сообщением

Я тоже, когда свою обивку снял, увидел на пленке, со стороны двери приличный слой пыли с разводами, какие бывают при попадании влаги. Пленка была слегка порвана в нескольких местах, и пыль с таким же успехом осела на внутреннюю сторону обивки (в таком состоянии осталась от старого хозяина).

А по сабжу кто-нибудь, что-нибудь знает? :icon_confused

Поделиться сообщением

Я тоже, когда свою обивку снял, увидел на пленке, со стороны двери приличный слой пыли с разводами, какие бывают при попадании влаги. Пленка была слегка порвана в нескольких местах, и пыль с таким же успехом осела на внутреннюю сторону обивки (в таком состоянии осталась от старого хозяина).

А по сабжу кто-нибудь, что-нибудь знает? :icon_confused

Может при поиске при обращении к продавцам тебе поможет словосочетание "битумная мастика"?

Поделиться сообщением

Может при поиске при обращении к продавцам тебе поможет словосочетание "битумная мастика"?

+1 она и есть мастика.... в вопросе определения примерного названия этого вещества (которое липнет пальцам на ура и потом х отмывается) я не нашел лучшего названия.... в свое время не стал утруждать себя поисками мастики, а проклеил дефлекторы по краям скотчем (бумажным, но думаю можно и обычным только широким), главное не вылазить за края обшивки (иначе "колхоз" откровенный)..... думаю при хорошем состоянии обшивки и наличии всех клипс крепления мастика нужна только чтобы удержать пленочный дефлектор в нужном положении ...... потом он прижимается обшивкой плотно и усе :icon_neutral

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, что это за герметик на двери, на который сажается пленка, под обивкой? Захотел себе такой приобрести, дался в поиск по инету с ключом "несохнущий герметик" или что-то вроде этого, нашел только герметик BODY 940. Стал обзванивать ближайшие ко мне автомагазины, а там даже не слышали о таком, спросили о его назначении, после моих разъяснений предложили взамен какой-то клей для стекол... В общем, ввели меня в заблуждение. Подскажите, пожалуйста, так что же все таки используется для герметизации?

все правильно это герметик для вклейки стекол, бери автомобильый только не экономь и все будет окей

Поделиться сообщением

Это был не кореец, а увы - узбек... селяви, понимашь. :icon_confused

== да, нет.. узбеками в моей машине не пахло.. она из Кореи. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Вчера купил нетвердеющий герметик DoneDeal Type 2 (по совету продавца) - оказалось не то :icon_cry Он растекается и, как я понял, он герметизирует резьбовые пробки, прокладки и т.д.

все правильно это герметик для вклейки стекол, бери автомобильый только не экономь и все будет окей

Ты имеешь в виду BODY 940?

Поделиться сообщением

А нельзя на двухсторонний скотч? Их сейчас много. Получится многоразово (ну, по крайней мере, пару раз отклеить-приклеить можно будет)

Поделиться сообщением

А нельзя на двухсторонний скотч? Их сейчас много. Получится многоразово (ну, по крайней мере, пару раз отклеить-приклеить можно будет)

А тото герметик, о котором речь - можно переклеить раз 1000 он ОООЧЕНЬ ЛИПКИЙ !

А мне кажется что первоначальное её состояние - жидкое, либо при нагревании плавиться, обратите внимание как она нанесена на саму дверь - не ровной полоской, как будто струя густой жидкости. :icon_eek

Поделиться сообщением

Ну или на обычный силиконовый герметик. Пусть это не многоразовая вещь, зато приклеит пленку плотно и надежно. И оторвать его при случае можно легко.

Мы же, в конце концов, не каждый день под обивку залезаем.

Я сделал силиконовым, прозрачным, что было под рукой.

Поделиться сообщением

Вчера купил нетвердеющий герметик DoneDeal Type 2 (по совету продавца) - оказалось не то :icon_cry Он растекается и, как я понял, он герметизирует резьбовые пробки, прокладки и т.д.

Ты имеешь в виду BODY 940?
лучше 3М поищти в автомагазинах где все для покраски и кузовного ремонта

Поделиться сообщением

А тото герметик, о котором речь - можно переклеить раз 1000 он ОООЧЕНЬ ЛИПКИЙ !

Я попытался его отклеить так, чтобы можно было повторно использовать, но он очень тянучий (может от жары), пленка скручивается, пыль липнет. Вобщем приклеил обратно и теперь сижу думаю - может надо было мокрым ножом аккуратно срезать его с металла?

Поделиться сообщением

А мне кажется что первоначальное её состояние - жидкое, либо при нагревании плавиться, обратите внимание как она нанесена на саму дверь - не ровной полоской, как будто струя густой жидкости. :icon_eek

Это видимо от жары, когда машина на солнце стоит, салон сильно прогревается, вот он и становится жиже.

Поделиться сообщением

Ну или на обычный силиконовый герметик. Пусть это не многоразовая вещь, зато приклеит пленку плотно и надежно. И оторвать его при случае можно легко.

Мы же, в конце концов, не каждый день под обивку залезаем.

Я сделал силиконовым, прозрачным, что было под рукой.

А пленка не рвется при демонтаже после этого герметика? А от двери его потом отодрать можно?

Поделиться сообщением

Я попытался его отклеить так, чтобы можно было повторно использовать, но он очень тянучий (может от жары), пленка скручивается, пыль липнет. Вобщем приклеил обратно и теперь сижу думаю - может надо было мокрым ножом аккуратно срезать его с металла?

Я делал так: Вечерком, когда попрохладнее (чтоб герметик был не такой разжиженный), намазал пальцы одной руки вазелином (можно маслом), слегка оттягивая пленку, смазанной рукой отщипывал герметик на себя, и так по всему периметру, затем, образовавшимся шариком герметика прижимал к месту на двери, где еще остался герметик и резко дергал на себя, это место оставалось чистым. При необходимости повторить.

Поделиться сообщением

Zentn

Спасибо! Попробуем.

Поделиться сообщением

А пленка не рвется при демонтаже после этого герметика? А от двери его потом отодрать можно?

Пленка не рвется. При снятии пленки герметик останется преимущественно на ней. С двери снимается легко, сходит пленочкой.

Поделиться сообщением

Пленка не рвется. При снятии пленки герметик останется преимущественно на ней. С двери снимается легко, сходит пленочкой.

А какой это герметик? А то их такое разнообразие :icon_confused

Поделиться сообщением

Все они в принципе одинаковые... Силиконовый, а значит эластичный.

бывают разного цвета. И белый и черный и прозрачный...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас