Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Герметизация дверей

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, что это за герметик на двери, на который сажается пленка, под обивкой? Захотел себе такой приобрести, дался в поиск по инету с ключом "несохнущий герметик" или что-то вроде этого, нашел только герметик BODY 940. Стал обзванивать ближайшие ко мне автомагазины, а там даже не слышали о таком, спросили о его назначении, после моих разъяснений предложили взамен какой-то клей для стекол... В общем, ввели меня в заблуждение. Подскажите, пожалуйста, так что же все таки используется для герметизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тактильным ощущениям, что то на битумной основе.... :icon_cool

это не для герметизации, а чтобы просто пленку держать... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тактильным ощущениям, что то на битумной основе.... :icon_cool

Так я тоже по ощущениям стал искать и при покупке уперся в то, что не знаю, что это такое и как его обозвать.

это не для герметизации, а чтобы просто пленку держать... :icon_lol

Для герметизации :icon_biggrin Обрати внимание, проклеено в тех местах, где есть связь с внешним миром, что влага на обивку не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для герметизации :icon_biggrin Обрати внимание, проклеено в тех местах, где есть связь с внешним миром, что влага на обивку не попала.

== расскажи пож. как она может на нее попасть, даже если мы эту пленку выкинем нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

== я на своей увидел след ступни корейца, но к выводу, что они там ходят.. увы.. не пришел :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

== я на своей увидел след ступни корейца, но к выводу, что они там ходят.. увы.. не пришел :icon_razz

Это был не кореец, а увы - узбек... селяви, понимашь. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

Я тоже, когда свою обивку снял, увидел на пленке, со стороны двери приличный слой пыли с разводами, какие бывают при попадании влаги. Пленка была слегка порвана в нескольких местах, и пыль с таким же успехом осела на внутреннюю сторону обивки (в таком состоянии осталась от старого хозяина).

А по сабжу кто-нибудь, что-нибудь знает? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

Я тоже, когда свою обивку снял, увидел на пленке, со стороны двери приличный слой пыли с разводами, какие бывают при попадании влаги. Пленка была слегка порвана в нескольких местах, и пыль с таким же успехом осела на внутреннюю сторону обивки (в таком состоянии осталась от старого хозяина).

А по сабжу кто-нибудь, что-нибудь знает? :icon_confused

Может при поиске при обращении к продавцам тебе поможет словосочетание "битумная мастика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при поиске при обращении к продавцам тебе поможет словосочетание "битумная мастика"?

+1 она и есть мастика.... в вопросе определения примерного названия этого вещества (которое липнет пальцам на ура и потом х отмывается) я не нашел лучшего названия.... в свое время не стал утруждать себя поисками мастики, а проклеил дефлекторы по краям скотчем (бумажным, но думаю можно и обычным только широким), главное не вылазить за края обшивки (иначе "колхоз" откровенный)..... думаю при хорошем состоянии обшивки и наличии всех клипс крепления мастика нужна только чтобы удержать пленочный дефлектор в нужном положении ...... потом он прижимается обшивкой плотно и усе :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что это за герметик на двери, на который сажается пленка, под обивкой? Захотел себе такой приобрести, дался в поиск по инету с ключом "несохнущий герметик" или что-то вроде этого, нашел только герметик BODY 940. Стал обзванивать ближайшие ко мне автомагазины, а там даже не слышали о таком, спросили о его назначении, после моих разъяснений предложили взамен какой-то клей для стекол... В общем, ввели меня в заблуждение. Подскажите, пожалуйста, так что же все таки используется для герметизации?

все правильно это герметик для вклейки стекол, бери автомобильый только не экономь и все будет окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она больше от пыли спасает. Но и от влаги тоже: посмотрите на ее обратную сторону и увидишь следы от капель.

== я на своей увидел след ступни корейца, но к выводу, что они там ходят.. увы.. не пришел :icon_razz

Это был не кореец, а увы - узбек... селяви, понимашь. :icon_confused

== да, нет.. узбеками в моей машине не пахло.. она из Кореи. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил нетвердеющий герметик DoneDeal Type 2 (по совету продавца) - оказалось не то :icon_cry Он растекается и, как я понял, он герметизирует резьбовые пробки, прокладки и т.д.

все правильно это герметик для вклейки стекол, бери автомобильый только не экономь и все будет окей

Ты имеешь в виду BODY 940?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя на двухсторонний скотч? Их сейчас много. Получится многоразово (ну, по крайней мере, пару раз отклеить-приклеить можно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя на двухсторонний скотч? Их сейчас много. Получится многоразово (ну, по крайней мере, пару раз отклеить-приклеить можно будет)

А тото герметик, о котором речь - можно переклеить раз 1000 он ОООЧЕНЬ ЛИПКИЙ !

А мне кажется что первоначальное её состояние - жидкое, либо при нагревании плавиться, обратите внимание как она нанесена на саму дверь - не ровной полоской, как будто струя густой жидкости. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя на двухсторонний скотч? Их сейчас много. Получится многоразово (ну, по крайней мере, пару раз отклеить-приклеить можно будет)

Ну или на обычный силиконовый герметик. Пусть это не многоразовая вещь, зато приклеит пленку плотно и надежно. И оторвать его при случае можно легко.

Мы же, в конце концов, не каждый день под обивку залезаем.

Я сделал силиконовым, прозрачным, что было под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил нетвердеющий герметик DoneDeal Type 2 (по совету продавца) - оказалось не то :icon_cry Он растекается и, как я понял, он герметизирует резьбовые пробки, прокладки и т.д.

все правильно это герметик для вклейки стекол, бери автомобильый только не экономь и все будет окей

Ты имеешь в виду BODY 940?
лучше 3М поищти в автомагазинах где все для покраски и кузовного ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тото герметик, о котором речь - можно переклеить раз 1000 он ОООЧЕНЬ ЛИПКИЙ !

Я попытался его отклеить так, чтобы можно было повторно использовать, но он очень тянучий (может от жары), пленка скручивается, пыль липнет. Вобщем приклеил обратно и теперь сижу думаю - может надо было мокрым ножом аккуратно срезать его с металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что первоначальное её состояние - жидкое, либо при нагревании плавиться, обратите внимание как она нанесена на саму дверь - не ровной полоской, как будто струя густой жидкости. :icon_eek

Это видимо от жары, когда машина на солнце стоит, салон сильно прогревается, вот он и становится жиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или на обычный силиконовый герметик. Пусть это не многоразовая вещь, зато приклеит пленку плотно и надежно. И оторвать его при случае можно легко.

Мы же, в конце концов, не каждый день под обивку залезаем.

Я сделал силиконовым, прозрачным, что было под рукой.

А пленка не рвется при демонтаже после этого герметика? А от двери его потом отодрать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался его отклеить так, чтобы можно было повторно использовать, но он очень тянучий (может от жары), пленка скручивается, пыль липнет. Вобщем приклеил обратно и теперь сижу думаю - может надо было мокрым ножом аккуратно срезать его с металла?

Я делал так: Вечерком, когда попрохладнее (чтоб герметик был не такой разжиженный), намазал пальцы одной руки вазелином (можно маслом), слегка оттягивая пленку, смазанной рукой отщипывал герметик на себя, и так по всему периметру, затем, образовавшимся шариком герметика прижимал к месту на двери, где еще остался герметик и резко дергал на себя, это место оставалось чистым. При необходимости повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пленка не рвется при демонтаже после этого герметика? А от двери его потом отодрать можно?

Пленка не рвется. При снятии пленки герметик останется преимущественно на ней. С двери снимается легко, сходит пленочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка не рвется. При снятии пленки герметик останется преимущественно на ней. С двери снимается легко, сходит пленочкой.

А какой это герметик? А то их такое разнообразие :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они в принципе одинаковые... Силиконовый, а значит эластичный.

бывают разного цвета. И белый и черный и прозрачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...