Богиня

Трасса Москва-Ялта.Нужны советы)

43 сообщения в этой теме

Народ,кто ездил в Ялту на машине?Расскажите прелести этой трассы,опишите мне их,так сказать во всей красе) А то скоро уезжать,а инфы ноль( :icon_biggrin И про таможню тоже :icon_evil

Поделиться сообщением

Ехать нужно по Симферопольскому ш. Дорога по МО отличная, после МО хорошая, в Курской области так себе и много жадных гаишников(Очень много!!!) , в Белгородской обл. Дороги супер!! но тож ГАи.

таможню я проходил в "Гоптивке" Перед таможней еще в России я покупал страховку( Можно купить в Москве)

На тмаожне я ехал очень рано утром и поэтому там потратил минут 20( Как повезет) ну а на самой Украине нужно смотреть в оба...дерут нещадно т.к. они имеют право отнимать права и все штрафы только через суд. Без прав оставаться неохота и естественно платишь! Но меня ни разу не хлопнули. и кстати встречные моргают крайне редко!!!

вроде все! Удачи в пути!!!

Поделиться сообщением

Ехать нужно по Симферопольскому ш. Дорога по МО отличная, после МО хорошая, в Курской области так себе и много жадных гаишников(Очень много!!!) , в Белгородской обл. Дороги супер!! но тож ГАи.

таможню я проходил в "Гоптивке" Перед таможней еще в России я покупал страховку( Можно купить в Москве)

На тмаожне я ехал очень рано утром и поэтому там потратил минут 20( Как повезет) ну а на самой Украине нужно смотреть в оба...дерут нещадно т.к. они имеют право отнимать права и все штрафы только через суд. Без прав оставаться неохота и естественно платишь! Но меня ни разу не хлопнули. и кстати встречные моргают крайне редко!!!

вроде все! Удачи в пути!!!

а км то сколько туда? :icon_eek и сколько стоит таможня,если покупать там? :icon_neutral

Поделиться сообщением

Расскажу и я :icon_confused

Дорога в целом ничего... первые 100 км (МО) - супер, можно 150 втопить.... Перед Тулой и после чуток похуже но жить можно, гайцы в Тульчкой и Орловской областях с радарами практически во всех н.п....... с 400-го км. где-то Курская область, дороги откровенно плохие (относительно) километров эдак 200, потом Белгород - дороги резко улучшаются, и граница (ровно на пол пути) - на Украине все ОК (тока во избежании неправомерного развода со стороны ДАЙцов - распечатать штрафы незалежной.... и, не поддаватся на провокации типа экологического контроля....)

На границе потеряли около часа (из москвы выехали в 4, там были в 11)...... Проблем особых не должно быть....

Всего путь 1500 км... мы проехали за 18 - 19 часов от дверей до дверей..... в целом дорога, повторюсь, не вызывает отрицательных эммоций :icon_cool

Поделиться сообщением

Расскажу и я :icon_confused

Дорога в целом ничего... первые 100 км (МО) - супер, можно 150 втопить.... Перед Тулой и после чуток похуже но жить можно, гайцы в Тульчкой и Орловской областях с радарами практически во всех н.п....... с 400-го км. где-то Курская область, дороги откровенно плохие (относительно) километров эдак 200, потом Белгород - дороги резко улучшаются, и граница (ровно на пол пути) - на Украине все ОК (тока во избежании неправомерного развода со стороны ДАЙцов - распечатать штрафы незалежной.... и, не поддаватся на провокации типа экологического контроля....)

На границе потеряли около часа (из москвы выехали в 4, там были в 11)...... Проблем особых не должно быть....

Всего путь 1500 км... мы проехали за 18 - 19 часов от дверей до дверей..... в целом дорога, повторюсь, не вызывает отрицательных эммоций :icon_cool

:icon_neutral спасибо,но19 часов-это слишком)))постараюсь доехать быстрее))

Поделиться сообщением

Так 19 (кстати это условная цифра, точно непомню сколько, но гдето так) - это с границей, с перекусить, с прбкой на выезде из столицы (от Пражской до МКАДа) и пробкой (можно и так сказать, хотияч по московским меркам - не пробка) на объездной города Орел.......

Да, где можно, там гнали, обгоняли (на Ксюхе так бы у меня не вышло - слабее она на 30 сил всетаки)...... Такчто вышло быстрее чем на Российский юг выходит обычно .

Поделиться сообщением

Так 19 (кстати это условная цифра, точно непомню сколько, но гдето так) - это с границей, с перекусить, с прбкой на выезде из столицы (от Пражской до МКАДа) и пробкой (можно и так сказать, хотияч по московским меркам - не пробка) на объездной города Орел.......

Да, где можно, там гнали, обгоняли (на Ксюхе так бы у меня не вышло - слабее она на 30 сил всетаки)...... Такчто вышло быстрее чем на Российский юг выходит обычно .

мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Просто это моя первая поездка в Хохляндию,поэтому готовлюсь,как к ядерной войне :icon_lol :icon_razz :icon_lol Только что звонила в Консульство,сказали,что на 2-х литровый Магнус,страховка,официально,будет стоить 400 р))А вот вопросами,что за машина,просто запарили))) :icon_lol нет,говорят,у нас таких машин :icon_lol :icon_lol :icon_lol *смеялась до слез*

Поделиться сообщением

1800 км за 12 часов не верю :icon_biggrin

Поделиться сообщением

1800 км за 12 часов не верю :icon_biggrin

Ты не первый :icon_lol Этому верит только мой,поседевший,любовник :icon_lol :icon_razz :icon_lol Ездить надо уметь,господа :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением

это без остановок средняя скорость 150 км/ч. А есле учесть, что отдала много денег на штрафы,то явно были остановки...или $ выбрасывались в форточку? ну и плюс обычные человеческие нужды...значит средняя скорость должна быть 180-200 км/ч.

не верю( По Станиславскому) :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

это без остановок средняя скорость 150 км/ч. А есле учесть, что отдала много денег на штрафы,то явно были остановки...или $ выбрасывались в форточку? ну и плюс обычные человеческие нужды...значит средняя скорость должна быть 180-200 км/ч.

не верю( По Станиславскому) :icon_cheesygrin

Умочка :icon_lol считать умеешь :icon_lol

А вот со Станиславским у тебя, явно,проблемы :icon_lol :icon_razz :icon_lol Он только пугал,что не верит,а на самом деле верил :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением

я б поверил если бы тусовал на www.F1.com :icon_biggrin но к счастью... и надо сказать к огромному моему удовольствию я на этом форуме :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Оххх... /тяжело вздохнув/ Неверующие... :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Ну-ну... :icon_lol

Поделиться сообщением

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.

Поделиться сообщением

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.
Ну на фига злиться то...раз летела-значит не просто так...а баблос пачками не раздавала,соточку в окошечко,они при таком раскладе даже документы не смотрят,тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...так что,не надо на меня ругаться :icon_lol :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением

И вообще...хватит обсуждать мою манеру вождения))) Рассказывайте дальше про трассу)) :icon_razz

Поделиться сообщением

И вообще...хватит обсуждать мою манеру вождения))) Рассказывайте дальше про трассу)) :icon_razz

Конкретно про трассу......

Можно добавить еще, что между Харьковом и поворотом на Днепропетровск есть участок километров эдак 150 недостроенной бетонки (вполне приличного качества - как Москва-Тула примерно)... Идет она параллельно старой дороге, но машин там почти нет - можно втопить очень хорошо. Из подводных камней - колдобины на въезде и выезде с нее и отсутствие придорожной цивилизации (заправки итд.)

Поделиться сообщением

Да, я там даже на жигуле за 150 шел. Но где-то там же есть съезд с крутым поворотом и длинным откосом, куда не дай Бог въехать на 60+.

В Крым крайний раз ездил в позапрошлом году. На таможне простоял 6 часов - рекорд наверно. Очень хотели денег - не дал.

Поделиться сообщением

А что лучше иметь в Украине?

Баксы, Евро, Рубли??? :icon_question

Поделиться сообщением

Народ,мне тут только что в уши напели,что самая короткая и быстрая дорога-это по Калужской трассе....что за хрень...разве Калужка выходит на Хохляндию :icon_question :icon_eek

Поделиться сообщением

А что лучше иметь в Украине?

Баксы, Евро, Рубли??? :icon_question

Андрюш,говорят,что в этом году курс бакса у них рухнул,поэтому советуют приезжать с рублями....А там,фиг знает...

Поделиться сообщением

тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...:icon_lol :icon_razz :icon_lol

Это как?

Предъявляешь им ксиву в которой вложена сотка?

Поделиться сообщением

тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...:icon_lol :icon_razz :icon_lol

Это как?

Предъявляешь им ксиву в которой вложена сотка?

Название темы читал?....там ни слова про ксивы и сотки....

Надеюсь,что вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением

Народ,мне тут только что в уши напели,что самая короткая и быстрая дорога-это по Калужской трассе....что за хрень...разве Калужка выходит на Хохляндию :icon_question :icon_eek

Выходит-Это же Киевская :icon_biggrin По этой трассе можно доехать до Белгорода, но это не короткий путь! Я там ездил когда в Курской области не было дорог ВПРИНЦИПЕ! А дальше это через Сумы! И едешь прямиком на Киев! Москва-Симферополь проверенна годами! Не промахнешься! едешь по указателям и не заблудишься :icon_biggrin а насчет бетонки правильный совет, но поворот на нее нужно поймать, потом не съедешь! Счастливого пути :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Выходит-Это же Киевская :icon_biggrin По этой трассе можно доехать до Белгорода, но это не короткий путь! Я там ездил когда в Курской области не было дорог ВПРИНЦИПЕ! А дальше это через Сумы! И едешь прямиком на Киев! Москва-Симферополь проверенна годами! Не промахнешься! едешь по указателям и не заблудишься :icon_biggrin а насчет бетонки правильный совет, но поворот на нее нужно поймать, потом не съедешь! Счастливого пути :icon_biggrin
спасибо :icon_biggrin надеюсь не пролететь бетонку :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас