Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Богиня

Трасса Москва-Ялта.Нужны советы)

Рекомендованные сообщения

Народ,кто ездил в Ялту на машине?Расскажите прелести этой трассы,опишите мне их,так сказать во всей красе) А то скоро уезжать,а инфы ноль( :icon_biggrin И про таможню тоже :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать нужно по Симферопольскому ш. Дорога по МО отличная, после МО хорошая, в Курской области так себе и много жадных гаишников(Очень много!!!) , в Белгородской обл. Дороги супер!! но тож ГАи.

таможню я проходил в "Гоптивке" Перед таможней еще в России я покупал страховку( Можно купить в Москве)

На тмаожне я ехал очень рано утром и поэтому там потратил минут 20( Как повезет) ну а на самой Украине нужно смотреть в оба...дерут нещадно т.к. они имеют право отнимать права и все штрафы только через суд. Без прав оставаться неохота и естественно платишь! Но меня ни разу не хлопнули. и кстати встречные моргают крайне редко!!!

вроде все! Удачи в пути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать нужно по Симферопольскому ш. Дорога по МО отличная, после МО хорошая, в Курской области так себе и много жадных гаишников(Очень много!!!) , в Белгородской обл. Дороги супер!! но тож ГАи.

таможню я проходил в "Гоптивке" Перед таможней еще в России я покупал страховку( Можно купить в Москве)

На тмаожне я ехал очень рано утром и поэтому там потратил минут 20( Как повезет) ну а на самой Украине нужно смотреть в оба...дерут нещадно т.к. они имеют право отнимать права и все штрафы только через суд. Без прав оставаться неохота и естественно платишь! Но меня ни разу не хлопнули. и кстати встречные моргают крайне редко!!!

вроде все! Удачи в пути!!!

а км то сколько туда? :icon_eek и сколько стоит таможня,если покупать там? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я :icon_confused

Дорога в целом ничего... первые 100 км (МО) - супер, можно 150 втопить.... Перед Тулой и после чуток похуже но жить можно, гайцы в Тульчкой и Орловской областях с радарами практически во всех н.п....... с 400-го км. где-то Курская область, дороги откровенно плохие (относительно) километров эдак 200, потом Белгород - дороги резко улучшаются, и граница (ровно на пол пути) - на Украине все ОК (тока во избежании неправомерного развода со стороны ДАЙцов - распечатать штрафы незалежной.... и, не поддаватся на провокации типа экологического контроля....)

На границе потеряли около часа (из москвы выехали в 4, там были в 11)...... Проблем особых не должно быть....

Всего путь 1500 км... мы проехали за 18 - 19 часов от дверей до дверей..... в целом дорога, повторюсь, не вызывает отрицательных эммоций :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я :icon_confused

Дорога в целом ничего... первые 100 км (МО) - супер, можно 150 втопить.... Перед Тулой и после чуток похуже но жить можно, гайцы в Тульчкой и Орловской областях с радарами практически во всех н.п....... с 400-го км. где-то Курская область, дороги откровенно плохие (относительно) километров эдак 200, потом Белгород - дороги резко улучшаются, и граница (ровно на пол пути) - на Украине все ОК (тока во избежании неправомерного развода со стороны ДАЙцов - распечатать штрафы незалежной.... и, не поддаватся на провокации типа экологического контроля....)

На границе потеряли около часа (из москвы выехали в 4, там были в 11)...... Проблем особых не должно быть....

Всего путь 1500 км... мы проехали за 18 - 19 часов от дверей до дверей..... в целом дорога, повторюсь, не вызывает отрицательных эммоций :icon_cool

:icon_neutral спасибо,но19 часов-это слишком)))постараюсь доехать быстрее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 19 (кстати это условная цифра, точно непомню сколько, но гдето так) - это с границей, с перекусить, с прбкой на выезде из столицы (от Пражской до МКАДа) и пробкой (можно и так сказать, хотияч по московским меркам - не пробка) на объездной города Орел.......

Да, где можно, там гнали, обгоняли (на Ксюхе так бы у меня не вышло - слабее она на 30 сил всетаки)...... Такчто вышло быстрее чем на Российский юг выходит обычно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 19 (кстати это условная цифра, точно непомню сколько, но гдето так) - это с границей, с перекусить, с прбкой на выезде из столицы (от Пражской до МКАДа) и пробкой (можно и так сказать, хотияч по московским меркам - не пробка) на объездной города Орел.......

Да, где можно, там гнали, обгоняли (на Ксюхе так бы у меня не вышло - слабее она на 30 сил всетаки)...... Такчто вышло быстрее чем на Российский юг выходит обычно .

мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Просто это моя первая поездка в Хохляндию,поэтому готовлюсь,как к ядерной войне :icon_lol :icon_razz :icon_lol Только что звонила в Консульство,сказали,что на 2-х литровый Магнус,страховка,официально,будет стоить 400 р))А вот вопросами,что за машина,просто запарили))) :icon_lol нет,говорят,у нас таких машин :icon_lol :icon_lol :icon_lol *смеялась до слез*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 км за 12 часов не верю :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 км за 12 часов не верю :icon_biggrin

Ты не первый :icon_lol Этому верит только мой,поседевший,любовник :icon_lol :icon_razz :icon_lol Ездить надо уметь,господа :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это без остановок средняя скорость 150 км/ч. А есле учесть, что отдала много денег на штрафы,то явно были остановки...или $ выбрасывались в форточку? ну и плюс обычные человеческие нужды...значит средняя скорость должна быть 180-200 км/ч.

не верю( По Станиславскому) :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это без остановок средняя скорость 150 км/ч. А есле учесть, что отдала много денег на штрафы,то явно были остановки...или $ выбрасывались в форточку? ну и плюс обычные человеческие нужды...значит средняя скорость должна быть 180-200 км/ч.

не верю( По Станиславскому) :icon_cheesygrin

Умочка :icon_lol считать умеешь :icon_lol

А вот со Станиславским у тебя, явно,проблемы :icon_lol :icon_razz :icon_lol Он только пугал,что не верит,а на самом деле верил :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б поверил если бы тусовал на www.F1.com :icon_biggrin но к счастью... и надо сказать к огромному моему удовольствию я на этом форуме :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх... /тяжело вздохнув/ Неверующие... :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Ну-ну... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.
Ну на фига злиться то...раз летела-значит не просто так...а баблос пачками не раздавала,соточку в окошечко,они при таком раскладе даже документы не смотрят,тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...так что,не надо на меня ругаться :icon_lol :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще...хватит обсуждать мою манеру вождения))) Рассказывайте дальше про трассу)) :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще...хватит обсуждать мою манеру вождения))) Рассказывайте дальше про трассу)) :icon_razz

Конкретно про трассу......

Можно добавить еще, что между Харьковом и поворотом на Днепропетровск есть участок километров эдак 150 недостроенной бетонки (вполне приличного качества - как Москва-Тула примерно)... Идет она параллельно старой дороге, но машин там почти нет - можно втопить очень хорошо. Из подводных камней - колдобины на въезде и выезде с нее и отсутствие придорожной цивилизации (заправки итд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я там даже на жигуле за 150 шел. Но где-то там же есть съезд с крутым поворотом и длинным откосом, куда не дай Бог въехать на 60+.

В Крым крайний раз ездил в позапрошлом году. На таможне простоял 6 часов - рекорд наверно. Очень хотели денег - не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше иметь в Украине?

Баксы, Евро, Рубли??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,мне тут только что в уши напели,что самая короткая и быстрая дорога-это по Калужской трассе....что за хрень...разве Калужка выходит на Хохляндию :icon_question :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше иметь в Украине?

Баксы, Евро, Рубли??? :icon_question

Андрюш,говорят,что в этом году курс бакса у них рухнул,поэтому советуют приезжать с рублями....А там,фиг знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.
тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...:icon_lol :icon_razz :icon_lol

Это как?

Предъявляешь им ксиву в которой вложена сотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...почитала сечас про штрафы даишников...стало весело))

А по поводу Российского юга,то в том году до Сочи,а это 1800 км...примерно...дошла за 12 часов... :icon_evil правда денег отдала на штрафы тоже достаточно :icon_cry

Оно того стОит? Это же нужно везде где можно идти за 200 и на каждом посту отстегивать пачками.

тыкнул в морду ксиву,в зубы деньги и погнал...:icon_lol :icon_razz :icon_lol

Это как?

Предъявляешь им ксиву в которой вложена сотка?

Название темы читал?....там ни слова про ксивы и сотки....

Надеюсь,что вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,мне тут только что в уши напели,что самая короткая и быстрая дорога-это по Калужской трассе....что за хрень...разве Калужка выходит на Хохляндию :icon_question :icon_eek

Выходит-Это же Киевская :icon_biggrin По этой трассе можно доехать до Белгорода, но это не короткий путь! Я там ездил когда в Курской области не было дорог ВПРИНЦИПЕ! А дальше это через Сумы! И едешь прямиком на Киев! Москва-Симферополь проверенна годами! Не промахнешься! едешь по указателям и не заблудишься :icon_biggrin а насчет бетонки правильный совет, но поворот на нее нужно поймать, потом не съедешь! Счастливого пути :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,мне тут только что в уши напели,что самая короткая и быстрая дорога-это по Калужской трассе....что за хрень...разве Калужка выходит на Хохляндию :icon_question :icon_eek

Выходит-Это же Киевская :icon_biggrin По этой трассе можно доехать до Белгорода, но это не короткий путь! Я там ездил когда в Курской области не было дорог ВПРИНЦИПЕ! А дальше это через Сумы! И едешь прямиком на Киев! Москва-Симферополь проверенна годами! Не промахнешься! едешь по указателям и не заблудишься :icon_biggrin а насчет бетонки правильный совет, но поворот на нее нужно поймать, потом не съедешь! Счастливого пути :icon_biggrin
спасибо :icon_biggrin надеюсь не пролететь бетонку :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...