Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kramzlik

Двери и разъемные штуцеры

Рекомендованные сообщения

Сложно ли их поменять самому? а то плохо стала закрываться водительская дверь и имеется люфт. Заезжал сегодня в сервис в ответ услышал 600 рублей дверь... был в осадке неужели там так серьезно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ли их поменять самому? а то плохо стала закрываться водительская дверь и имеется люфт. Заезжал сегодня в сервис в ответ услышал 600 рублей дверь... был в осадке неужели там так серьезно!?

А что за авто? На Эсперке менял, эти штуки в петлях, вот ведь млин, забыл как называются :icon_lol отлично все закрывается! Выбил забил и все дела. Лучше это делать вдвоем! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эсперка... :icon_cheesygrin По точнее чего из инструмента имел, как обогонял, как подрезал!? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эсперка... :icon_cheesygrin По точнее чего из инструмента имел, как обогонял, как подрезал!? :icon_cheesygrin

Эсперка, гуд! :icon_cool Из инструментов молоток и товарищ, чтоб дверь держал! Думаю в выходные в задних дверях поменять! Но, бывает засада, если давно не менялось, трудно будет выбить! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо молотка и товарища, нужно иметь металический прут или болт длинный, диаметром чуть меньше втулки, которая забивается.

Просто на моей двери на нижней петле этой втулки было ровно половина. т.е. сверху торчит развальцованый конец, а снизу пустота :icon_evil , а нижнюю втулку нужно выбивать вверх.

Вобщем геморойно было.

Выбиваешь:

из нижней петли вверх

из верхней вниз

Забиваешь соответстенно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мимо молотка и товарища, нужно иметь металический прут или болт длинный, диаметром чуть меньше втулки, которая забивается.

Просто на моей двери на нижней петле этой втулки было ровно половина. т.е. сверху торчит развальцованый конец, а снизу пустота :icon_evil , а нижнюю втулку нужно выбивать вверх.

Вот это засада, да! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово!

Хотели уже высверливать, тока дрель не подлазила ;)

Вобщем с этим лучше не затягивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово!

Хотели уже высверливать, тока дрель не подлазила ;)

Вобщем с этим лучше не затягивать...

Точно! Рассказывали, что пришлось петли срезать, о как! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале нет ничего про снятие дверей. Только замки, стекла и т.п. Поиск тоже ничего не дал. Подскажите, кто знает. Что нужно для этого и сам процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :bye:

Хм... я на ксю менял один. Так же как и изложено выше: молоток, болт и всё. Для облегчения выбивания надо хорошо пролить петли хотя бы той же ВДшкой, я начинал проливать за сутки)) ну пока ездеешь куда-нить между делом прыскаешь)) На две двери ушло примерно минут 40. Шплинты стоят 40 рублей. так что 600р за дверь - обдираловка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :ok:

Ну ты чего, Старичок. Там все просто. Мы как то с Плимом об этом трындели. Лучше конечно с помощником, который дверь придерживать будет. И осторожно выбивать, иначе можно расплющить шплинт. Успехов! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :ok:

Продаю технологию кардоктора! простите!!! Выбивал 1чел, СТАМЕСКОЙ!!! Аккуратно за развальцованную часть! По времени минут 5, обе петли! Денег не помню скока, но очень аккуратно и я доволен. Если быть трезвым, самому реально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, будем пробовать. Осталось дело за малым - найти дверь б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двери провисли на 0.5-1 см.. то замена шплинтов поможет?? И где эти шплинты купить можно.. они отличаются как-то или любые подойдут?! Ведь в Эсперке петли не регулируемые не так ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двери провисли на 0.5-1 см.. то замена шплинтов поможет?? И где эти шплинты купить можно.. они отличаются как-то или любые подойдут?! Ведь в Эсперке петли не регулируемые не так ли??

Почитай про это вот здесь: Борьба с провисанием дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :birthday:

Продаю технологию кардоктора! простите!!! Выбивал 1чел, СТАМЕСКОЙ!!! Аккуратно за развальцованную часть! По времени минут 5, обе петли! Денег не помню скока, но очень аккуратно и я доволен. Если быть трезвым, самому реально!!!
Пробовал!!

Выбил, забить не смог. Очень не удобно без помошника. На выходные попробую с помошником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю технологию кардоктора! простите!!! Выбивал 1чел, СТАМЕСКОЙ!!! Аккуратно за развальцованную часть! По времени минут 5, обе петли! Денег не помню скока, но очень аккуратно и я доволен. Если быть трезвым, самому реально!!!

Пробовал!!

Выбил, забить не смог. Очень не удобно без помошника. На выходные попробую с помошником.

Тоже пробовал на эти выходные. Выбиваются стамеской легко, а вот забить - БОЛЬШАЯ проблема (дному)! Пока забивал, ободрал немного краски :birthday: Потом жена помогла дверь подержать, нужно чтоб петли кузова и двери совпали, тогда полегче. Меня только на одну дверь хватило :dc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю технологию кардоктора! простите!!! Выбивал 1чел, СТАМЕСКОЙ!!! Аккуратно за развальцованную часть! По времени минут 5, обе петли! Денег не помню скока, но очень аккуратно и я доволен. Если быть трезвым, самому реально!!!

Пробовал!!

Выбил, забить не смог. Очень не удобно без помошника. На выходные попробую с помошником.

Тоже пробовал на эти выходные. Выбиваются стамеской легко, а вот забить - БОЛЬШАЯ проблема (дному)! Пока забивал, ободрал немного краски :birthday: Потом жена помогла дверь подержать, нужно чтоб петли кузова и двери совпали, тогда полегче. Меня только на одну дверь хватило :dc:
Хорошо когда жена под рукой))))))))))))))))))))))) Мою не заставишь прикоснуться т.к. устала она от моих заморочек с тачкой))))))))) А кататься любит!!!!!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда жена под рукой))))))))))))))))))))))) Мою не заставишь прикоснуться т.к. устала она от моих заморочек с тачкой))))))))) А кататься любит!!!!!!)))))))))))

Не-е-е... моя молодец, во всем помогает в машине, о чем попрошу... ВВ-провод там подержать, пока я завожу, на предмет наличия искры и т.д. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда жена под рукой))))))))))))))))))))))) Мою не заставишь прикоснуться т.к. устала она от моих заморочек с тачкой))))))))) А кататься любит!!!!!!)))))))))))

Не-е-е... моя молодец, во всем помогает в машине, о чем попрошу... ВВ-провод там подержать, пока я завожу, на предмет наличия искры и т.д. ;)
Просто завидую))))))))))))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Почитай про это вот здесь: Борьба с провисанием дверей

Спасибочки.. прочитал.. я так примерно и предполагал=) гы

А кто-нить так уже делал?? получилось?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить так уже делал?? получилось?!?

Я делал... правда, на водительской двери переборщил немножко, потом пришлось повисеть на ней немного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-конструкция петель на нексии и эспере одинаковая?

2- у меня там болт какой то- он должен быть или толькоштуцеры и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не знает никто. :bye:

Продаю технологию кардоктора! простите!!! Выбивал 1чел, СТАМЕСКОЙ!!! Аккуратно за развальцованную часть! По времени минут 5, обе петли! Денег не помню скока, но очень аккуратно и я доволен. Если быть трезвым, самому реально!!!

[/quo

О-о-о-о-о-чень интересно.... А как это, интересно, на задней двери нижнюю петлю разобрать...ни стамеской, ни болтом там не подлезть....О-о-о-о-чень интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...