Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Ремонт ВВ-провода, чем опасен?

Рекомендованные сообщения

== во!! А что я говорил!!! Ты поставил от Эсперы!!!

Ну и ладно, я с такими ездил.. усё пучком.

Да ну нет же... Там в продаже на Эсперу были свои 2 вида: по цене 750р. и 730р. (1,5 DOHC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты будешь удивлен, но соотношение этих мощностей будет меняться даже в зависимости от давления в камере сгорания (читай: в зависимости от фаз газораспределения или состояния поршневой группы или состояния воздушного фильтра) :icon_razz

Ну, что тут сказать... "Бомзе' - голова!" :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== во!! А что я говорил!!! Ты поставил от Эсперы!!!

Ну и ладно, я с такими ездил.. усё пучком.

Да ну нет же... Там в продаже на Эсперу были свои 2 вида: по цене 750р. и 730р. (1,5 DOHC).

== я точно знаю, что Эспероидные от Нексёвых отличаются только длиной. Если у тебя длиньше стали, то тогда точно Эспероидные, чтобы продавцы не заявляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== во!! А что я говорил!!! Ты поставил от Эсперы!!!

Ну и ладно, я с такими ездил.. усё пучком.

Да ну нет же... Там в продаже на Эсперу были свои 2 вида: по цене 750р. и 730р. (1,5 DOHC).

== я точно знаю, что Эспероидные от Нексёвых отличаются только длиной. Если у тебя длиньше стали, то тогда точно Эспероидные, чтобы продавцы не заявляли...

Эсперовские провода отличаются от Нексиевских еще сечением провода (центр. проводящей жилы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть провода для Нексии, поставляемые на конвейер в Узбекистан, отличаются от традиционно поставляемых на все Нексии (корейские, ростовские, узбекские) в запчасти? Или у узбеков локализация комплектующих уже и до в/в проводов добралась? :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть провода для Нексии, поставляемые на конвейер в Узбекистан, отличаются от традиционно поставляемых на все Нексии (корейские, ростовские, узбекские) в запчасти? Или у узбеков локализация комплектующих уже и до в/в проводов добралась? :icon_razz

По-крайней мере, релюшка противотуманок у меня российская (с завода). Остальные реле не смотрел, но реле стеклоочистителей - все же корейское. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно есть-ли различия между проводами в коробке DAEWOO и в коробке GM ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно есть-ли различия между проводами в коробке DAEWOO и в коробке GM ???

Где бы сейчас еще эту коробку Дэу найти-то... Нету их уже , наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы завожусь... :blink2 фигня, какая-то... то ли детонация опупеть, то ли вааще троит :angry2

Ну поехал я, а сам думаю, что не так :not_i то ли бензус, то ли свечки... больше похоже на то что свеча халтурит или все по очереди. Обороты набираю - получше, а на низах тупит. Так до дома и доехал - типа утра вечера мудренее. И правда мудренее, с утра движок послушней был, хоть и не идеал. (бенза 1/4 бака если б он - то еще скорее должен проявиться) Приехал на работу, вместо перекура пошёл свечки посмотреть: выкрутил одну - образцовая! :icon_cool чистая, слегка рыжеватая, хотел ещё одну, а тут засада: клемма провада остаётся на свечке(!) :help ВВ провода: НЖК силикон. Свечку, конечно всё равно проверил - тоже "образец" :icon_mrgreen

А вот с проводом пришлось пое..... ну в общем помучившись обжал, получилось. Поставил, завёл - супер! даж появилось дурная мысль: все провода переобжать :patsak но, славо богу, передумал :icon_mrgreen Осталось выеснить, где такое г... НЖК делают: проводам и пол года нет, а это уже 2-й раз, первый раз у докотров переобжимали, не помню токо какой, но вроде какой-то средний, а этот самый длинный...

Вот такие дела! :rtfm

Не искрит. Поменяю!!! А то - страшна...

А в том контакте, что сам обжимал, я больше уверен, чем в заводской обжимке! :angle а страшно мне за те контакты, которые на заводе обжимались! а то что провод стал на пол см короче, дык у них погрешность в длинне +-см, а изменение сопротивления (если такое и есть) должно быть меньше погрешностей генератора :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то что провод стал на пол см короче, дык у них погрешность в длинне +-см, а изменение сопротивления (если такое и есть) должно быть меньше погрешностей генератора :icon_mrgreen

Олег, провод может быть любой длины! Главное, как я уже писал, удельное сопротивление (которое предотвращает создание высоковольтными импульсами электромагнитных наводок). Так что хоть провод от 4-го цилиндра на первый ставь - ничего не изменится.

P.S. А то, что при таком качестве обжима лучше самому все переобжать - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. А то, что при таком качестве обжима лучше самому все переобжать - это факт.

как я понял, там фигня "качества обжима" в том что котакт нарушается, когда снимаешь провод со свечи... просто буду знать где собака порылась, и если чо - переобожму... уж очень гиморное это занятие... хотя уже приноровился... будет время отпишусь про всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что хоть провод от 4-го цилиндра на первый ставь - ничего не изменится.

а я думал у них разные сопротивления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что хоть провод от 4-го цилиндра на первый ставь - ничего не изменится.

а я думал у них разные сопротивления...

активное м.б. и отличается... токо тут ИМХО +-10-20%(а м.б. и+-50-100%) погоды не сделает...

... а то что провод стал на пол см короче' date=' дык у них погрешность в длинне +-см' date=' а изменение сопротивления (если такое и есть) должно быть меньше погрешностей генератора :icon_mrgreen[/quote'']Олег, провод может быть любой длины! Главное, как я уже писал, удельное сопротивление (которое предотвращает создание высоковольтными импульсами электромагнитных наводок). Так что хоть провод от 4-го цилиндра на первый ставь - ничего не изменится.

P.S. А то, что при таком качестве обжима лучше самому все переобжать - это факт.

Ты имеешь ввиду, что при таком напряжении и большой частоте импульсов определяюшим становиться реактивное сопротивление (типа ёмкость)?.. а я как-то сразу про это и не подумал.... :icon_redface

ну тогда стопудово длинна не актуальна... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что хоть провод от 4-го цилиндра на первый ставь - ничего не изменится.

а я думал у них разные сопротивления...
Номинальные - разные, а удельные ( в омах на километр) - одинаковые. Нарезается все из одной катушки конечно-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. А то, что при таком качестве обжима лучше самому все переобжать - это факт.

как я понял, там фигня "качества обжима" в том что котакт нарушается, когда снимаешь провод со свечи... просто буду знать где собака порылась, и если чо - переобожму... уж очень гиморное это занятие... хотя уже приноровился... будет время отпишусь про всё это.

А сам провод в резиновом наконечнике, как я понял, на герметике держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам провод в резиновом наконечнике, как я понял, на герметике держится?

Мне кажется, что он просто внатяг одет и никакого крепления там нет (сам не снимал). Таким образом, вытягивая колпачок за провод, мы всю нагрузку на колпачок передаем через обжимной контактный наконечник, который, естественно, слетает. Обжим этого наконечника должен противостоять вибрациям провода, но уж никак не таким варварским осевым нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. А то, что при таком качестве обжима лучше самому все переобжать - это факт.

как я понял, там фигня "качества обжима" в том что котакт нарушается, когда снимаешь провод со свечи... просто буду знать где собака порылась, и если чо - переобожму... уж очень гиморное это занятие... хотя уже приноровился... будет время отпишусь про всё это.

А сам провод в резиновом наконечнике, как я понял, на герметике держится?

нет. обжат. сам токонесущий провод в диаметре ~1мм причём не металический! похоже на графитный или чо-нить в этом роде. (речь идёт о силиконовых проводах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...