Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Центральный замок

Рекомендованные сообщения

Я думал ревун это хрень которая устанавливается специально вместе с сигналкой у которого есть ключ для отключения питания!!!

Ревун - так можно и сирену, в общем-то, назвать.

Автономная сирена также имеет замок и ключик для отключения питания (сигнала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, доходчиво объяснили!

Поеду в выходные искать сервис!

По инету нашел сервис на Саратовской19

Авто-Асс

Ни чего не слышали про такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

У меня иногда только водительская дверь закрывается с сигнализации, а остальные нет. Что может быть?

А так всегда было??

Нет. То все закрываются то только водительская дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда только водительская дверь закрывается с сигнализации, а остальные нет. Что может быть?

А так всегда было??

Нет. То все закрываются то только водительская дверь.

а кнопкой водит.двери все двери закрываются??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопкой все закрываются.

значит ЦЗ исправен...

ИМХО надо смотреть приводы замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего навсего, как оказалось перегорел предохранитель!

Поменял его и все в поряде!

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего навсего, как оказалось перегорел предохранитель!

Поменял его и все в поряде!

Всем спасибо за советы!

Еще неделю мучился с этими предохранителями, вставляешь сгорает!

Сгорали предохранители как на габаритах, так и на сигнализации!

По десять штук каждого номинала накупил!

И вот в субботу отправился в ремонт!

Разобрали всю машину!

Просто ни одной панели не осталось прикрученной!

ШмоткИ проводов на ружу!

Четыре часа прошло, а тестер все показывал "К.З."

И вот добрались до лампочки подсветки прикуривателя!

А там патрончик начинает замыкать, когда вставляешь в него лампочку! И плюс провод освещения пепельницы перетерся и замыкал на массу!

Охереть!

Все из-за двух "самых ненужных" лампочек в машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А каких мне только советов не давали!

Уже и сигнализацию менять собирался!

Вобщем спасибо электрику, который разобрался со всем этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда только водительская дверь закрывается с сигнализации, а остальные нет. Что может быть?

Значит усилия соленоида водительской двери не хватает, чтобы дотащить тягу до конца, чтобы замкнулись контакты на закрывание остальных дверей. Надо дверь разбирать, все просматривать и смазывать, может придется привод замка менять. У меня иногда прикольнее бывает. Все двери закрываются и тут же обратно отщелкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... У меня иногда прикольнее бывает. Все двери закрываются и тут же обратно отщелкиваются.

то же самое бывает, когда вод. дверь открыта, т.е. не закрывается главная дверь и ЦЗ даёт отмену "закрытие всех дверей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зимы перестала открываться с центрального замка задняя левая дверь. Дождался лета. Поехал на дачу. Решил разобрать. Открутил все что можно но эта заводская мастика - гадость.

Короче дело в том что так и не смог я добраться до замка. Подозрение на перетертый провод в резиновой гофре от двери к стойке.

И еще интересно что с водительской двери закрыть стекулоподъемник переднего пасажира могу а вот открыть могу только с помощью кнопки находящейся у пасажира. Что мне делать, подскажите. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас то же самое. Эти корейские идиоты в гоыре проложили нормальные многожильные провода для всего, за исключением ЦЗ и моторчиков зеркал - эти проводки тоненькие и дохленькие. В результате у меня сейчас правое зеркало крутится только вниз, и не работает ЦЗ. А на всех многожильных проводах потрескалась изоляция. Короче, надо менять весь пучек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не понял -сделать то что? У меня на кондоре такая же хрень: с ключа цз работает, с кнопки тоже все двери закрывает, а с брелока не хочет. Сама сигналка работает... Подскажите,плизззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пульта ни двери не закрываются/открываются ни сигналка (родная) не ставится.

Как-то зимой такое уже произошло ни с того ни с сего. Так я подумал, что в пульте села батарейка и поменял. Но ничего не заработало. Тогда я почитал мануал к леганзе и нашёл такой пункт:

при смене батарейки блок дистанционного управления центральным замком и сигналкой (родной) нужно перепрограммировать на новый пароль пульта.

Путём несложных манипуляций (3 раза с перерывом в 1 секунду по 3 нажатия на любую кнопку пульта) перепрограммировал этот блок. Пульт стал работать, и я был доволен. Пока снова не случилась такая же беда (прошло не более 3-х месяцев).

Решил снова поменять батарейки, так как на тех, что были в пульте, блок не перепрограммировался ни в какую. Поменял батарейки, но перепрограммировать старым способом так и не удалось.

Отключил этот блок от единстенного кабеля, который к нему был подключен, и подключил заново: внутри в блоке что-то перещёлкнуло и на мои движения в машине сработала сигнализация. Чтобы её отключить, пришлось снова отключить блок дистанционного управления от кабеля.

И теперь каждый раз, когда я подключаю этот блок к кабелю, и пытаюсь перепрограммировать его пультом, он никак не реагирует на мои попытки, а только лишь включает сигнализацию.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пульта ни двери не закрываются/открываются ни сигналка (родная) не ставится.

Как-то зимой такое уже произошло ни с того ни с сего. Так я подумал, что в пульте села батарейка и поменял. Но ничего не заработало. Тогда я почитал мануал к леганзе и нашёл такой пункт:

при смене батарейки блок дистанционного управления центральным замком и сигналкой (родной) нужно перепрограммировать на новый пароль пульта.

Путём несложных манипуляций (3 раза с перерывом в 1 секунду по 3 нажатия на любую кнопку пульта) перепрограммировал этот блок. Пульт стал работать, и я был доволен. Пока снова не случилась такая же беда (прошло не более 3-х месяцев).

Решил снова поменять батарейки, так как на тех, что были в пульте, блок не перепрограммировался ни в какую. Поменял батарейки, но перепрограммировать старым способом так и не удалось.

Отключил этот блок от единстенного кабеля, который к нему был подключен, и подключил заново: внутри в блоке что-то перещёлкнуло и на мои движения в машине сработала сигнализация. Чтобы её отключить, пришлось снова отключить блок дистанционного управления от кабеля.

И теперь каждый раз, когда я подключаю этот блок к кабелю, и пытаюсь перепрограммировать его пультом, он никак не реагирует на мои попытки, а только лишь включает сигнализацию.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить?

привет! какая сигналка у тебя стоит ? бери блок и на радио рынок , тебе подберут аналог что бы по разъему входил , поставишь и не парься , у меня один брелок был я подъехал мне сказали что 1 брелок будет стоить 1000р с обратной связью , а аналог такой же сиги 1400 , чтоб по разъемом подходил , поставил и никаких заморочек ( туфу-тьфу) с заменой бетари , единственное при установке один провод надо перерезать (черный) (силовой) и примотать к новому блоку и заизолировать .дерзай :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пульта ни двери не закрываются/открываются ни сигналка (родная) не ставится.

...

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить?

привет! какая сигналка у тебя стоит ? ...

Родная. То есть я её не менял, и не устанавливал новую.

Попробую найти такой же блок. Но у нас в Минске это достаточно сложно... Буду искать.

Я думал, что может проблема в пульте. Теоретически он дешевле стоит, чем блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пульта ни двери не закрываются/открываются ни сигналка (родная) не ставится.

...

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить?

привет! какая сигналка у тебя стоит ? ...

Родная. То есть я её не менял, и не устанавливал новую.

Попробую найти такой же блок. Но у нас в Минске это достаточно сложно... Буду искать.

Я думал, что может проблема в пульте. Теоретически он дешевле стоит, чем блок

во первых пулт ты можешь вообше такой не найти или если найдешь больших денег стоить будет , проще как я писал новую сигу поставить (что бы разъемы подходили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не понял -сделать то что? У меня на кондоре такая же хрень: с ключа цз работает, с кнопки тоже все двери закрывает, а с брелока не хочет. Сама сигналка работает... Подскажите,плизззз.

Правильно говорят, что дурная голова... И так далее. Вчера убил 4 часа, разобрал что можно было... А затем почитал инструкцию по сигналке и отключил задержку отпирания... :rtfm: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зимы перестала открываться с центрального замка задняя левая дверь. Дождался лета. Поехал на дачу. Решил разобрать. Открутил все что можно но эта заводская мастика - гадость.

Короче дело в том что так и не смог я добраться до замка. Подозрение на перетертый провод в резиновой гофре от двери к стойке.

И еще интересно что с водительской двери закрыть стекулоподъемник переднего пасажира могу а вот открыть могу только с помощью кнопки находящейся у пасажира. Что мне делать, подскажите. :help:

енто проводам в гофре пипец и все я уже на обоих задних проводку перетянул вот на правой задней опять собираюсь :D стекло чтото стало тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, та же проблема есть у меня. С водительской двери и с ключа закрывается только водительская дверь. Остальные только с сигналки. Что за провода в гофре? Это те, которые под обшивкой водительской двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, та же проблема есть у меня. С водительской двери и с ключа закрывается только водительская дверь. Остальные только с сигналки. Что за провода в гофре? Это те, которые под обшивкой водительской двери?

Провода которые идут от замка, стеклоподъёмников из двери по резиновой гофре в стойку кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, та же проблема есть у меня. С водительской двери и с ключа закрывается только водительская дверь. Остальные только с сигналки. Что за провода в гофре? Это те, которые под обшивкой водительской двери?

Провода которые идут от замка, стеклоподъёмников из двери по резиновой гофре в стойку кузова.

Понятно, спасибо. Наверное, перебит где-то. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас то же самое. Эти корейские идиоты в гоыре проложили нормальные многожильные провода для всего, за исключением ЦЗ и моторчиков зеркал - эти проводки тоненькие и дохленькие. В результате у меня сейчас правое зеркало крутится только вниз, и не работает ЦЗ. А на всех многожильных проводах потрескалась изоляция. Короче, надо менять весь пучек....

похожая ситуация с зеркалами и вдобавок перестал работать ЦЗ, неисправности появились почти в одно время с разницей в неделю. Возил к электрику, подозрение было на провода в гофре, прозвонил провода - целые оказались, отправил к другому электрику. Недавно под руки попалась схема ЦЗ, схема совсем не сложная, но не могу найти где спрятано реле ЦЗ, кто знает подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти где спрятано реле ЦЗ, кто знает подскажите.

В нубире в ногах водителя слева внизу за обивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался с ремонтом ЦЗ? Не работает, предохранитель целый, провода тоже, где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...