Lee

Лампочка непристегнутого ремня

13 сообщений в этой теме

тут после ливня затлела лампа ремня безопасности:(

патом вроде погасла

но вот возник вапрос

что за провода торчат из пряжки ремня безопасности водителя?

один с раъемом, а из под гофра около самой пряжки 2 оборванных конца (черненькие такие) ;)

мафынка nexia 97 года

Поделиться сообщением

тут после ливня затлела лампа ремня безопасности:(

патом вроде погасла

но вот возник вапрос

что за провода торчат из пряжки ремня безопасности водителя?

один с раъемом, а из под гофра около самой пряжки 2 оборванных конца (черненькие такие) ;)

мафынка nexia 97 года

эт и есть провода сигнализатора непристегнутого ремня безопасности водителя..... похорошему если они оборваны тада и гореть лампа не должна....

Поделиться сообщением

Если разъем под сиденьем разомкнут, то помаргивание лампы говорит о кратковременно возникающем в проводке контакте, которого быть не должно.

Поделиться сообщением

Мистика, какая то, оч вероятно что в моделях 97 года заводятся барабашки. А не подскажите как эти проводки должны быть в рабочем состоянии ? Схем что-то не удаётся найти.

Теоретически снизу сидения нужно найти место, куда втыкается разъём, а проводки, куда-то подсоединить в пряжке, предварительно её разобрав. Так?

Поделиться сообщением

мистика какая то, оч вероятно что в моделях 97 года заводятся барабашки. а не подскжите как эти проводки должны быть в рабочем состоянии ? Схем что то не удаётся найти.

У меня 1996 такого никогда не было, только лампа раз перегорала, а схема этой проводки такая же как и на новой машине, узбеки ничего не меняли, ну и слава Богу!!!!!

Поделиться сообщением

:icon_cheesygrin ураа!!! значит мне подойдут обе схемы и старая и новая :icon_cheesygrin

(где бы это достать только :icon_eek )

Поделиться сообщением

:icon_cheesygrin ураа!!! значит мне подойдут обе схемы и старая и новая :icon_cheesygrin

Схемы есть в любом рководстве по ремонту.

Поделиться сообщением

По ссылке схема слишком общая, если очень надо, оставь факс с полным номером, скину.

Поделиться сообщением

Лампа сигнализатора непристегнутого ремня подключена к проводу 60-65 схемы. Другой ее контакт - на массе. Как видно из схемы - либо неисправен зуммер, либо на проводе 60-65 появляется потенциал 4-5 вольт и выше, либо провод от S37 где-то коротит на массу. Больше вариантов нет.

P.S. Как версия - может быть пропадает масса у самого зуммера (она подключается к контакту 6).

Изображение

провод 30 - батарея

провод 15 - зажигание

провод 58 - габариты

Поделиться сообщением

Под креслом водителя, около балки под напольным покрытием, оказался жгут проводов с 2-мя ответвлениями. На одном ответный (сильно окисленный) разъем от пряжки ремня безопасности водителя, а 2 других провода синий и белый, "отованы" и никуда не ведут. Вообщем придется все-таки в сервис ехать.

Спасибо всем за участие. :icon_cry

Поделиться сообщением

Если разъем под сиденьем разомкнут, то помаргивание лампы говорит о кратковременно возникающем в проводке контакте, которого быть не должно.

Кстати, Серёг, а есть какой-нить фокус в этом разъёме??

а то чой-то никак не отстигну :icon_frown боюсь сломать... или он просто у меня закис? :icon_eek

Поделиться сообщением

Кстати, Серёг, а есть какой-нить фокус в этом разъёме??

а то чой-то никак не отстигну :icon_frown боюсь сломать... или он просто у меня закис? :icon_eek

Там есть защелка, которая отстегивается когда тянешь соединение в разные стороны. Это защита от вибрации. К сожалению вытянуть это соединение на свет божий не так легко. Даже отодвинув сиденье назад до конца.

У меня легко разъединился этот разъем. Может потому, что новая машина? Аккуратно покачай в разные стороны а потом приложи осевое усилие. Должен отсоединиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас