Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lee

Лампочка непристегнутого ремня

Рекомендованные сообщения

тут после ливня затлела лампа ремня безопасности:(

патом вроде погасла

но вот возник вапрос

что за провода торчат из пряжки ремня безопасности водителя?

один с раъемом, а из под гофра около самой пряжки 2 оборванных конца (черненькие такие) ;)

мафынка nexia 97 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут после ливня затлела лампа ремня безопасности:(

патом вроде погасла

но вот возник вапрос

что за провода торчат из пряжки ремня безопасности водителя?

один с раъемом, а из под гофра около самой пряжки 2 оборванных конца (черненькие такие) ;)

мафынка nexia 97 года

эт и есть провода сигнализатора непристегнутого ремня безопасности водителя..... похорошему если они оборваны тада и гореть лампа не должна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разъем под сиденьем разомкнут, то помаргивание лампы говорит о кратковременно возникающем в проводке контакте, которого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика, какая то, оч вероятно что в моделях 97 года заводятся барабашки. А не подскажите как эти проводки должны быть в рабочем состоянии ? Схем что-то не удаётся найти.

Теоретически снизу сидения нужно найти место, куда втыкается разъём, а проводки, куда-то подсоединить в пряжке, предварительно её разобрав. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мистика какая то, оч вероятно что в моделях 97 года заводятся барабашки. а не подскжите как эти проводки должны быть в рабочем состоянии ? Схем что то не удаётся найти.

У меня 1996 такого никогда не было, только лампа раз перегорала, а схема этой проводки такая же как и на новой машине, узбеки ничего не меняли, ну и слава Богу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin ураа!!! значит мне подойдут обе схемы и старая и новая :icon_cheesygrin

(где бы это достать только :icon_eek )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin ураа!!! значит мне подойдут обе схемы и старая и новая :icon_cheesygrin

(где бы это достать только :icon_eek )

Схемы есть в любом рководстве по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin ураа!!! значит мне подойдут обе схемы и старая и новая :icon_cheesygrin

(где бы это достать только :icon_eek )

По ссылке схема слишком общая, если очень надо, оставь факс с полным номером, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа сигнализатора непристегнутого ремня подключена к проводу 60-65 схемы. Другой ее контакт - на массе. Как видно из схемы - либо неисправен зуммер, либо на проводе 60-65 появляется потенциал 4-5 вольт и выше, либо провод от S37 где-то коротит на массу. Больше вариантов нет.

P.S. Как версия - может быть пропадает масса у самого зуммера (она подключается к контакту 6).

Изображение

провод 30 - батарея

провод 15 - зажигание

провод 58 - габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под креслом водителя, около балки под напольным покрытием, оказался жгут проводов с 2-мя ответвлениями. На одном ответный (сильно окисленный) разъем от пряжки ремня безопасности водителя, а 2 других провода синий и белый, "отованы" и никуда не ведут. Вообщем придется все-таки в сервис ехать.

Спасибо всем за участие. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разъем под сиденьем разомкнут, то помаргивание лампы говорит о кратковременно возникающем в проводке контакте, которого быть не должно.

Кстати, Серёг, а есть какой-нить фокус в этом разъёме??

а то чой-то никак не отстигну :icon_frown боюсь сломать... или он просто у меня закис? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разъем под сиденьем разомкнут, то помаргивание лампы говорит о кратковременно возникающем в проводке контакте, которого быть не должно.

Кстати, Серёг, а есть какой-нить фокус в этом разъёме??

а то чой-то никак не отстигну :icon_frown боюсь сломать... или он просто у меня закис? :icon_eek

Там есть защелка, которая отстегивается когда тянешь соединение в разные стороны. Это защита от вибрации. К сожалению вытянуть это соединение на свет божий не так легко. Даже отодвинув сиденье назад до конца.

У меня легко разъединился этот разъем. Может потому, что новая машина? Аккуратно покачай в разные стороны а потом приложи осевое усилие. Должен отсоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...