Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
valerych

Если педаль сцепления тугая и скрипит, это неспроста!

Рекомендованные сообщения

Педаль скрипела с момента покупки год назад. Не обращал внимания, т.к. аналогичный скрип наблюдался до этого и на вектре, и на капуте - все без последствий. А вчера при очередном выжиме сцепления раздался бзиньк, и педаль сцепления ушла в пол.

Думал, порвался тросик. Оказалось, не совсем. Трос целый, сломался крючок, которым он цепляется за педаль. По всему похоже, что трещина появилась давно и помаленьку прогрессировала. Отсюда и скрип металла о металл.

В общем, коллеги, если наблюдается сабж, по крайней мере возите с собой запасной тросик. Мне вчера повезло, успел в магазин до закрытия. Идеально подошел капутовский за 250 р. Меняется в полевых условиях в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 скрипела,скрипела а потом тоже бзиньк и прощай тросик.

На ксюхе тоже поскрипывала, WD-40 убрала скрип.Правда сцепуха гидравлика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на ксюхе заскрипела! Блииин... Но почему-то скрипит не с самого начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что после замены троса скрип пропал, педаль стала нажиматься легче в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль скрипела с момента покупки год назад. Не обращал внимания, т.к. аналогичный скрип наблюдался до этого и на вектре, и на капуте - все без последствий. А вчера при очередном выжиме сцепления раздался бзиньк, и педаль сцепления ушла в пол.

Думал, порвался тросик. Оказалось, не совсем. Трос целый, сломался крючок, которым он цепляется за педаль. По всему похоже, что трещина появилась давно и помаленьку прогрессировала. Отсюда и скрип металла о металл.

В общем, коллеги, если наблюдается сабж, по крайней мере возите с собой запасной тросик. Мне вчера повезло, успел в магазин до закрытия. Идеально подошел капутовский за 250 р. Меняется в полевых условиях в одиночку.

== ну трос ваще рекомендуется возить в запасе после 100000км пробега. И смазывать его тож нужно обязательно. И скрипит еще не только крючек троса и место входа троса в кожух, но еще и сама ось и пружина педали...

Кста, пока трос новый он легче работает за счет смазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду противно скрит педаль сцепления, когда сухо нет.

Что делать? менять прастиковые втулки (хотя связи с погодой не вижу :icon_eek ) Смазка не помогает. Когда только час с обувом на ноги поездишь, то перестает.

Сцепление - гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несильный скрип при выжиме не из салона идет, а из-под капота на холодную, что это, выжимной? Или есть что там смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несильный скрип при выжиме не из салона идет, а из-под капота на холодную, что это, выжимной? Или есть что там смазать?

Скрип только из салона там где педаль крепиться, проверил шайбы, втулки -нормальные. а в цилиндре сцепления может что скрипеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не в тему - но то же про сцепление

Когда поменяли сцепление + корзину - педаль - ну просто, не чувствовалась, а со временем опять стала ТУГОЙ ...

Иногда ездит девушка за рулём ам поэтому ей это доставляет неудобства ...

Как быть ? :icon_cool

Сцепление - гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не в тему - но то же про сцепление

Когда поменяли сцепление + корзину - педаль - ну просто, не чувствовалась, а со временем опять стала ТУГОЙ ...

Иногда ездит девушка за рулём ам поэтому ей это доставляет неудобства ...

Как быть ? :icon_cool

Сцепление - гидравлика.

У меня после замены педаль схватывала в самом низу (поэтому и казалась очень мягкой), потом приподнялась и схватывала выше (значит туже). Стал волноваться, но задал вопрос на Автобан, там ответили, что после замены комплекта так и должно быть. Так что ни чего страшного так и должно быть.

Вот только скрип стал доставать, кстати мою девушку тоже - сидит рядом и пищит, что у тебя скрипит , столько денег вкладываешь а скрип убрать не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит рядом и пищит, что у тебя скрипит , столько денег вкладываешь а скрип убрать не можешь.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen Мотивирует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на останльных иномарках с гидро-сцеплением - намного легче сцепление ходит - может у них есть какой нибудь усилитель ??? типа как на тормозах вакуумник ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли трос полторы тысячи назад. Сцепа была сразу после замены идеальная

Теперь опять скрип и туговато ходит.

Ну очень похоже что и правда смазки нет, вот и скрипит и туго ходит.

Где конкретно смазать чтобы опять была как с новым тросиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2:

Педаль скрипела с момента покупки год назад. Не обращал внимания, т.к. аналогичный скрип наблюдался до этого и на вектре, и на капуте - все без последствий. А вчера при очередном выжиме сцепления раздался бзиньк, и педаль сцепления ушла в пол.

Думал, порвался тросик. Оказалось, не совсем. Трос целый, сломался крючок, которым он цепляется за педаль. По всему похоже, что трещина появилась давно и помаленьку прогрессировала. Отсюда и скрип металла о металл.

В общем, коллеги, если наблюдается сабж, по крайней мере возите с собой запасной тросик. Мне вчера повезло, успел в магазин до закрытия. Идеально подошел капутовский за 250 р. Меняется в полевых условиях в одиночку.

У меня хрустело наверно с месяц , а потом в один прекрасный момент на светофоре нажал на педаль а тросик БАЦ и порвался,хорошо что от дома не далеко на следующий день всё было уже в норме" Теперь прислушиваюсь если чё :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей скрип не металла о металл, а резины о металл или пвх о пвх. Посему мажу маслом шток педали, где трется с резиновым чехлом сцепления. На время пропадает. Жена уже привыкла. Я-нет (я не люблю... когда железом по стеклу(с) В.С.В.) Забыл сказать, что это ксю, т.е. гидравлика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...