Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Суппорта от Ланоса на Некию

Рекомендованные сообщения

Народ! подскажите кто менял/знает

наскоко эфективней тормозит Ксю с ланосовскими суппортами? (по сравнению с исправными штатными. Ксюха 2001г.в. 8 кл.)

если я не ошибаюсь, у Ланоса движок того же порядка, что и у ксю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! подскажите кто менял/знает

наскоко эфективней тормозит Ксю с ланосовскими суппортами? (по сравнению с исправными штатными. Ксюха 2001г.в. 8 кл.)

если я не ошибаюсь, у Ланоса движок того же порядка, что и у ксю....

Тут недавно товарищ Dr попробовал проехаться на другой машине (с суппортами от Ланоса, установленными уже штатно) - ему понравилось. Пустил слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! подскажите кто менял/знает

наскоко эфективней тормозит Ксю с ланосовскими суппортами? (по сравнению с исправными штатными. Ксюха 2001г.в. 8 кл.)

если я не ошибаюсь, у Ланоса движок того же порядка, что и у ксю....

Тут недавно товарищ Dr попробовал проехаться на другой машине (с суппортами от Ланоса, установленными уже штатно) - ему понравилось. Пустил слезу.

жду его "слезу" в этом топике! :icon_mrgreen

так же буду ОЧЕНЬ БЛАГАДАРЕН ВСЕМ, кто выскажеться на эту тему... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить свою на тест-драйв :icon_cool Собственные ощущения ни с чем написаным не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить свою на тест-драйв :icon_cool Собственные ощущения ни с чем написаным не сравнить.

Было б просто супер! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dr, рыдая пишет...* :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Не то чтоб разреветься и не жить, после катания на Ланосовских тормозах :icon_mrgreen , но разница есть - педаль схватывает выше, ход педали от момента схватывания до упора (т.е. когда колеса практически блокируются) меньше - т.е. просто тормоза жестче...

Но с Магнусом не сравнить все равно... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dr, рыдая пишет...* :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Не то чтоб разреветься и не жить, после катания на Ланосовских тормозах :icon_mrgreen , но разница есть - педаль схватывает выше, ход педали от момента схватывания до упора (т.е. когда колеса практически блокируются) меньше - т.е. просто тормоза жестче...

Но с Магнусом не сравнить все равно... :icon_lol

Слюшай дарагой! За такую разныцу в цыне я тыбе такой тормоза зделаю, колеса останется - машына далше поедет! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюшай дарагой! За такую разныцу в цыне я тыбе такой тормоза зделаю, колеса останется - машына далше поедет! :icon_cheesygrin

Пасип те дарагой!

Я тожи не плачу - хателась би лючше - но... В канце канцоф ми же не на Лексусах ездим :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить свою на тест-драйв :icon_cool Собственные ощущения ни с чем написаным не сравнить.

Было б просто супер! :icon_cheesygrin
2 oleg7: смотри личку :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопросик- у меня подбивает руль на скоростях от 100,видел на подъемнике выточку на диске ..скорее всего суппорта , так вот- каким нить ремкомплектомможно обойтись или диагноз: менять всё на ланосовское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад поставил суппорта Ланос. Машине 9 лет. Мне в сервисе посоветовали поставить их. На старых поменял колодки, но все равно тормоза работали плохо. Цилиндр плохо возвращался. Не знаю как будет дальше, но пока я доволен. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад поставил суппорта Ланос. Машине 9 лет. Мне в сервисе посоветовали поставить их. На старых поменял колодки, но все равно тормоза работали плохо. Цилиндр плохо возвращался. Не знаю как будет дальше, но пока я доволен. :icon_confused

Цылиндр какой? Если поменял передние смотри и задние тормоза. Я сам только что поменял передние на ланосовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:

А сам цилиндр меняется на старых суппортах? Есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще месяца 3-и назад сказали на сервисе что левый быстро сточится из-за невозвращаемого цилиндра... тогда решил что и фиг с ним, как сточится так и поменяю... пока шло время спрашивая у разных людей и в сервисах понял что смысл ремонтровать суппорта или просто менять колодки (600р против 2-х суппортов 4200р) на 2-а месяца - тот еще гемор

в общем решил - меняю, что и сделал недели 2-е назад

правда было еще одно обстоятельство - прежний хозяин видать ездил стачивая до нуля и поэтому от тормозного диска мало что осталось, так что менять пришлось еще и с тормозными дисками

общме впечатления: меня и так устраивали плавные тормоза нексии, именно плавные а не резкие как на многих крутых тачках... так вот после смены суппортов плавность осталась, но ход педали на половину меньше - стало офигенно комфортнее! и уверенности больше и если готовишься нажать на тормоз (бывают случаи когда ногу положу на педаль тормоза и еду некоторое время - особенно собаки или дети с мячиками около дороги) то случайно не затормозишь резко :icon_exclaim

в общем всем советую, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

Вот у меня на суппорте ланосовом лопнула одна из пружин, которые прижимают колодки к диску.

1. Страшно ли это или кататься можно (вроде по всем ощущениям тормоза нормальные, только скрипят чуток).

2. Скажите, ее (пружину) можно отдельно купить или мне суппорт целиком приобретать придёцца? Или может какая-нибудь от ВАЗа подходит туда?

Ремкомплектов на суппорта Ланос нема (по крайней мере в клубном магазе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бывают исправные штатные тормоза на машинах 2001 г.в.?

А при чем тут 2001 год, и штатные тормоза??? :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Или типа, поумничал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне Ланосовские тормоза нравятся, 4200 р. не жалко, т.к. жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dr, 2Aleksei

а подскажить плз бюджет сего мероприятия (я имею ввиду замену ланосовских суппортов на ксю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dr, 2Aleksei

а подскажить плз бюджет сего мероприятия (я имею ввиду замену ланосовских суппортов на ксю)

2000-2100р за суппорт (L and R)комплект плюс 60-80 тормазуха, меняются легко , если стерлись диски (менее 21мм толщина меняй их) если делаешь сам то бюджет такой если в севисе то смотри их цену на работу. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мне Ланосовские тормоза нравятся, 4200 р. не жалко, т.к. жизнь дороже.[/qu

а где за 4200 р? ,обычно бюджет такой - от 5700 до 6000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят тормоза от ланоса! Я ездил на штатных! По сравнению со штатными, небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dr, 2Aleksei

а подскажить плз бюджет сего мероприятия (я имею ввиду замену ланосовских суппортов на ксю)

2000-2100р за суппорт (L and R)комплект плюс 60-80 тормазуха, меняются легко , если стерлись диски (менее 21мм толщина меняй их) если делаешь сам то бюджет такой если в севисе то смотри их цену на работу. :icon_biggrin
т.е. суппорт в сборе - он уже вместе с колодками? :icon_redface

(никогда раньше не брал/интересовался....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

Вот у меня на суппорте ланосовом лопнула одна из пружин, которые прижимают колодки к диску.

1. Страшно ли это или кататься можно (вроде по всем ощущениям тормоза нормальные, только скрипят чуток).

2. Скажите, ее (пружину) можно отдельно купить или мне суппорт целиком приобретать придёцца? Или может какая-нибудь от ВАЗа подходит туда?

Ремкомплектов на суппорта Ланос нема (по крайней мере в клубном магазе)...

Так чё, никто свои суппорта не ремонтировал ланосовые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dr, 2Aleksei

а подскажить плз бюджет сего мероприятия (я имею ввиду замену ланосовских суппортов на ксю)

2000-2100р за суппорт (L and R)комплект плюс 60-80 тормазуха, меняются легко , если стерлись диски (менее 21мм толщина меняй их) если делаешь сам то бюджет такой если в севисе то смотри их цену на работу. :icon_biggrin
т.е. суппорт в сборе - он уже вместе с колодками? :icon_redface

(никогда раньше не брал/интересовался....)

Ага с колодками, шланг открутил , затем два винта (шестигранник на 8 чтоли) старые выкинул новые поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...