Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Ремень безопасности на Дэу Нексии

Рекомендованные сообщения

Ребята, смешно, но уж как есть.

Как сделать так, чтобы ремень регулировался по высоте?

узбеки, блин, сэкономили - ремень-то не регулируется, а мне, как добропорядочной автомобилистке приспичило пристегиваться...

Прям непристегнутая себя как без одежи чувствую...

а если пристегнусь - того и гляди удушусь на ремне - он у меня как раз на шее получается...

Че делать-то, люди?

Можть Хто колхозил как?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в эти системы (т.н. системы жизнеобеспечения) вмешиваться запрещено. Тем более с российским колхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними декоративную заглушку крепления ремня на центральной стойке, открути болтик и регулируй, но сильно много не получится :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в эти системы (т.н. системы жизнеобеспечения) вмешиваться запрещено. Тем более с российским колхозом.

тогда получается, что я вообще без систему жизнеобеспечения остаюсь...гыыы

муж смеется - говорит - давай тебе под попу детский бустер купим :))

там же, что самое интересное есть разъем под регулировку, только почему-то он не регулируется :( воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними декоративную заглушку крепления ремня на центральной стойке, открути болтик и регулируй, но сильно много не получится :icon_lol

Чей-то у мужа ни фига не получилось так сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в эти системы (т.н. системы жизнеобеспечения) вмешиваться запрещено. Тем более с российским колхозом.

тогда получается, что я вообще без систему жизнеобеспечения остаюсь...гыыы

муж смеется - говорит - давай тебе под попу детский бустер купим :))

там же, что самое интересное есть разъем под регулировку, только почему-то он не регулируется :( воть

Экономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними декоративную заглушку крепления ремня на центральной стойке, открути болтик и регулируй, но сильно много не получится :icon_lol

"болтик" это тот здоровый болт, размером эдак на 17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними декоративную заглушку крепления ремня на центральной стойке, открути болтик и регулируй, но сильно много не получится :icon_lol

Чей-то у мужа ни фига не получилось так сделать :)
Видимо, потому что не пытался особо. Я попытался его покрутить, но он там закручен весьма нехило, так что я особо усердствовать не стал, решив что раз так закрутили, значит откручивать его не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это он и крутить его надо сильно! а закручивать еще сильнее :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это он и крутить его надо сильно! а закручивать еще сильнее :icon_lol

ОК, спасибо. Вечером надо попробовать, если по времени получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, смешно, но уж как есть.

Как сделать так, чтобы ремень регулировался по высоте?

узбеки, блин, сэкономили - ремень-то не регулируется, а мне, как добропорядочной автомобилистке приспичило пристегиваться...

Прям непристегнутая себя как без одежи чувствую...

а если пристегнусь - того и гляди удушусь на ремне - он у меня как раз на шее получается...

Че делать-то, люди?

Можть Хто колхозил как?

спасибо.

Странно у меня регулирутся и водительский и пассажирский ремень.

Есть выход может купить механизм, от корейской, думается что узбеки стойки не пределывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант поставить шпорт ремни будешь себя чувствовать единым целым с машиной и сидеть в сидушке как влитая :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо кресло менять, а путевое не меньше 300-500 уев будет стоить :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ремни откручиваются нелегко. Я отвинчивал задний ремень с целью перенастроить его для ребенка. Там регулировок точно нет. Насчет передних не знаю.

Но то, что они отвинчиваются - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Иличка ты так смело можешь их рекомендовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, облом вышел. Дырка под болт только одна, та в которую он вкручен. Так что вывинтил я его, посмотрел и закрутил обратно. Надо будет, наверное, в сервис позвонить, может они что сделать могут. В конце концов, приварить его в крайнем нижнем положении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Иличка ты так смело можешь их рекомендовать ?

+1

Почему-то pro-sport ассоциируется у меня со словами "кАлхоз" и "зубило"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Такие ремни за 3500 продаются

Только вот прикручивать их в стандартной машине некуда. Нужно кресло менять, а это ещё минимум 6000, да и сомневаюсь я в качестве спортивного кресла за такие деньги. А с регулировкой - я тоже искал. Обломался. Паз в обшивке есть, но отверстие резьбовое на стойке только одно - по середине паза. Только снимать обшивку и приваривать гайку, а потом ещё гайцам доказывать, что так и былО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паз в обшивке есть, но отверстие резьбовое на стойке только одно - по середине паза. Только снимать обшивку и приваривать гайку, а потом ещё гайцам доказывать, что так и былО...

угу. И болт укорачивать, т. к. по центру, там где отверстие для болта, в стойке углубление. И ведь под зад не подложишь ничего - и так руль низко :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гражданских есть спец крепежи, на спорте к каркасу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше задавал этот вопрос! И после долгих мучений понял что ремень НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ! Покрайне мере на моей узбекской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше задавал этот вопрос! И после долгих мучений понял что ремень НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ! Покрайне мере на моей узбекской!

== дык, тож узбэкы.. они столько полезного убрали, что слов просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в эти системы (т.н. системы жизнеобеспечения) вмешиваться запрещено. Тем более с российским колхозом.

тогда получается, что я вообще без систему жизнеобеспечения остаюсь...гыыы

муж смеется - говорит - давай тебе под попу детский бустер купим ;))

там же, что самое интересное есть разъем под регулировку, только почему-то он не регулируется ;) воть

=== не уж то столько проблем с пристегиванием? Ну я конечно стараюсь ваще не пристегиваться(у меня правда эта регулировка есть), но когда вынужден это сделать, то просто вынимаю из пепельницы большую булавку и прикалываю ремень так чтобы он меня не давил. Собственно он свою функцию выполнит и мне не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...