Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Denver

Помогите новичку(леганза АКПП)...

Рекомендованные сообщения

Приобрел неделю назад Daewoo Leganza SE 2.2 АКПП :) . Пришла она из Штатов. Подскажите пожалуйста методику замены масла в коробке и слива охлаждающей жидкости(нахождение всех краников... и т.п.).

И еще про датчик на приборке по охлаждающей жидкости. Все в делениях... и ни одной цифры.. что и сколько обозначает?

И есть ли где-нибудь у кого-нибудь какая-либо инструкция(руководство по эксплуатации) про Леганзу 2.2 АКПП?

С уважением Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел неделю назад Daewoo Leganza SE 2.2 АКПП :) . Пришла она из Штатов. Подскажите пожалуйста методику замены масла в коробке quote]

не советую в автомате самому масло менять....ехай ты лучше на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазить в АКПП с заменой масла я не буду... просто я заезжал в сервис... мастер посмотрел и сказал что в такой еще не менял масло ... Обычно идет поддон, а тут нет его... Вот и хотелось узнать что надо откручивать.. или ненадо откручивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазить в АКПП с заменой масла я не буду... просто я заезжал в сервис... мастер посмотрел и сказал что в такой еще не менял масло ... Обычно идет поддон, а тут нет его... Вот и хотелось узнать что надо откручивать.. или ненадо откручивать.....

сразу замена ремней! ремонт головки будет стоить около 40 т.р. езжайте в сервис нормальный, список есть в форуме, не надо ездить к людям, которые не знают этих машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотреть можно, но лучше в сервис. Причем сервис по АКПП.

Масло надо менять, только если оно не полностью прозрачное. Но нужно учесть, если его сам поменяешь и потом будут траблы с КПП, то по свежему маслу отдиагностировать КПП гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни (2 штуки), ролики (3 штуки), фильтра все... поменял...масло в двигателе. Осталось АКПП.. На сегодня договорился в сервис по АКПП. Спросил надо ли фильтр, грят что он там есть, но что бы его поменять нужно полность переразобрать АКПП.. Поэтому будут просто сливать старое масло и заливать новое! На Леганзе он получается практически не меняемый фильтр? И как скажется езда на старом фильтре но на свежем масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни (2 штуки), ролики (3 штуки), фильтра все... поменял...масло в двигателе. Осталось АКПП.. На сегодня договорился в сервис по АКПП. Спросил надо ли фильтр, грят что он там есть, но что бы его поменять нужно полность переразобрать АКПП.. Поэтому будут просто сливать старое масло и заливать новое! На Леганзе он получается практически не меняемый фильтр? И как скажется езда на старом фильтре но на свежем масле?

Да никак не скажется, все равно поменяют чуть больше половины масла. Все масло из АКПП не сливается, только если разбирать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни (2 штуки), ролики (3 штуки), фильтра все... поменял...масло в двигателе. Осталось АКПП.. На сегодня договорился в сервис по АКПП. Спросил надо ли фильтр, грят что он там есть, но что бы его поменять нужно полность переразобрать АКПП.. Поэтому будут просто сливать старое масло и заливать новое! На Леганзе он получается практически не меняемый фильтр? И как скажется езда на старом фильтре но на свежем масле?

Не заморачивайся, масло все можно заменить, если разобрать коробку, что делать не надо. Если на сервисе, заменив масло сскажут- езжай, посылай их на.....! Нужно попереключать каждый режим сек. на 10-20 стоя на месте, и так раза три -четыре, затем машинка должна поработать минут 20 в режиме P. Затем проверив уровень нужно проехать км. 4-5, особо не насилуя трансмиссию и еще раз проверить уровень. Недолив и перелив- одинаково плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...