Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Замена лобового стекла Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вчера во время мойки моей Нюшки заметил трещины в лобовом стекле в левом нижнем углу :icon_evil

Подскажите где можно грамотно заменить стекло чтобы потом не мучиться с подтеканиями :icon_neutral И во сколько это может вылиться :icon_question

Машина застрахована в ресо => страховка должна покрыть ремонт :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стеклом в районе 5000-5500 рублелй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло 2700 в магазине, замена 1500-2000. Так что поменьше, чем 5000, все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера во время мойки моей Нюшки заметил трещины в лобовом стекле в левом нижнем углу  :icon_evil  

Подскажите где можно грамотно заменить стекло чтобы потом не мучиться с подтеканиями  :icon_neutral И во сколько это может вылиться :icon_question  

Машина застрахована в ресо => страховка должна покрыть ремонт :icon_neutral

Если КАСКО, то в РЕСО по программе Автостекла до 500 USD по-моему даже не надо ехать. Просто позвонить и сказать, что случилось и что будешь делать. А про замену igorsia писал совсем недавно. Попробую тему найти.

Вот, нашел. По-моему по очень привлекательной цене

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%F2%E5%EA%EB%E0

Да еще и скидка по купону с сайта! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но из тредов так и не понял стоит ли искать испанское стекло или можно постаить польское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мобискаре испанские всегда есть, цена как у польского :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что это испанское стекло, вырезанное и согнутое на станке в Польше. Кстати Пилкингтон (известный английский стекольный производитель) построил завод в Раменском районе Подмосковья. Продукция уже пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, а можт и в кЕтае :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но из тредов так и не понял стоит ли искать испанское стекло или можно постаить польское?

На Эспере стояло польское, правда недолго (продали машину). Стекло как стекло. От мороза вроде не лопается, скребком не царапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мороза вроде не лопается, скребком не царапается.

И это главное. А то на узбекской Нексии уже затертости появились! :icon_neutral И это при пробеге 35 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но из тредов так и не понял стоит ли искать испанское стекло или можно постаить польское?

В Мобискаре цена с работой 3500 на Нордглас (Польша) или Гардиан (Испания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старого хозяина трещина по всему низу и никаких подтеканий. Если не мешает обзору и не течет, то не торопись деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старого хозяина трещина по всему низу и никаких подтеканий. Если не мешает обзору и не течет, то не торопись деньги тратить.

ТО честно (официально) не пройти с такой трещиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старого хозяина трещина по всему низу и никаких подтеканий. Если не мешает обзору и не течет, то не торопись деньги тратить.

ТО честно (официально) не пройти с такой трещиной.

А ты честно (официально) ездишь на техосмотр? :icon_lol У меня никто из приятелей этого уже давно не практикует. Как и я. А с термотрещиной понизу уже второй год езжу. Как все стекло потрется дворниками, (уже начало), так и поеду менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............ Как все стекло потрется дворниками, (уже начало), так и поеду менять...

А если дворники сменишь, так и вообще не придется стекло менять.

Трещина по ГАИшным правилам допустима, если она располагается в правых 40% (или 30%) лобового стекла от водителя (т.е. на пассажирской стороне).

И почему не проходишь сам ТО, если машина относительно новая?

Если бы я зарабатывал 200 долларов в день, то можно было бы и сэкономить время, отдав 150 за ТО, а так - и отгул можно взять на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина по ГАИшным правилам допустима, если она располагается в правых 40% (или 30%) лобового стекла от водителя (т.е. на пассажирской стороне).

Это где ты такое нашел? :icon_biggrin

ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, п. 4.7.2 говорит буквально следующее:

"Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

Нету там, ни 30%, ни 40% :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

Совершенно верно. Именно этим правилом они и руководствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина по ГАИшным правилам допустима, если она располагается в правых 40% (или 30%) лобового стекла от водителя (т.е. на пассажирской стороне).

Это где ты такое нашел? :icon_biggrin

ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, п. 4.7.2 говорит буквально следующее:

"Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

Нету там, ни 30%, ни 40% :icon_cool

Значит еще мягче, 50% получается. Суть вопроса от этого не меняется. Молодец, что показал статью. Пятерка, присаживайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял себе лобовое недавно сам в гараже. Вышло просто отлично. Сложнее всего оказалось снять старое. На все про все угрохал 3200. И теперь оно у меня пока блестит и радует глаз. И никаких потеков и свистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сервисе 3400-3500р. ......с пожизненной гарантией от протечек :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работы ушло 2 часа, то стоимость часа рабочего времени у Кулибина составила 100 рублей :icon_biggrin Оно того стоит??? Что-то тут с экономическим обоснованием не так.

P.S. У нас уборщица больше зарабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............ Как все стекло потрется дворниками, (уже начало), так и поеду менять...

А если дворники сменишь, так и вообще не придется стекло менять.

Трещина по ГАИшным правилам допустима, если она располагается в правых 40% (или 30%) лобового стекла от водителя (т.е. на пассажирской стороне).

И почему не проходишь сам ТО, если машина относительно новая?

Если бы я зарабатывал 200 долларов в день, то можно было бы и сэкономить время, отдав 150 за ТО, а так - и отгул можно взять на это дело.

1. Дело не только в дворниках - оно уже "отпескоструено", и так интересно рябит на солнце, бл...

2. 3000 за два (три) года - не такая большая сумма, если не тратишь день, не унижаешься и т.п. Это МОЕ мнение. Мне лично противно, как устроена процедура - нужно доказывать, что не дурак, а тебя стараются опустить....

3. И наконец самое интересное - моя термотрещина понизу, значит разрешается по этому ГОСТУ??????????????? Классссссссссссссссссс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. И наконец самое интересное - моя термотрещина понизу, значит разрешается по этому ГОСТУ??????????????? Классссссссссссссссссс!!!

Да неее... Если она и со стороны водителя проходит, то нельзя.

Кстати, последнее время, у кого ни спрашивал, даже за деньги людей мурыжат "посредники" насчет ТО по месяцу-полтора.

Если 3000 без наличия мед. справки (кончилася, зараза), то и я наверное отдам деньгами, а не нервами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот она проходит вне " зоны очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя", значит "допускается."?

А по поводу ТО, приятелю отдаю 3000, он водителю своей фирмы, через неделю -талон. Вот только на прицеп я так и ни сделал - цена одна, да жаба душит... Справки у меня уже давно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...