Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

Проблестковый маячек

Рекомендованные сообщения

Вот тут решил себе купить проблестковый маечок ( желтого цвета), но озадачился вапросом а нечего мне за него не будет?! За галубые я знаю и штрафануть могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И штрафануть и отобрать.

А зачем желтый то :?:

Чтобы как на мусоровозе ездить :?:

:D

Тады не тот размерчик :!:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужет для того чтобы видели, а желтый потомучто вроде отнасительно "нетральный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не видят :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можт он щас как на фотке - с рюкзаком? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета на сколько я знаю не дает водителям преимуществ. Его назначение обозначить дорожные машины и автомобили, работающие на проезжей части. Также им оснащаются автомобили перевозящие опасные грузы.

Конечно, машину с таким опознавательным знаком заметят, но дорогу уступать не будут, будь уверен. Да и сотрудник гаи вероятно может потребовать разрешение, хотя врятли оно нужно, т.к. маячки устанавливаюся на спецтехнику, но препираться же не будешь, и просто на просто отберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ, я серьезно спрашиваю а вы..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут решил себе купить проблестковый маечок ( желтого цвета), но озадачился вапросом а нечего мне за него не будет?! За галубые я знаю и штрафануть могу.

На него тоже нужно разрешение т.к. это спец сигнал дающий определенное преимущество :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть допустим если я буду стоять на трасе окало поварота на дачу с включеный желтым, то меня могут и оштрафовать и его забрать?!

Вот думаю Спектор взять http://www.elina.ru/catalog_prod1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть допустим если я буду стоять на трасе окало поварота на дачу с включеный желтым, то меня могут и оштрафовать и его забрать?!

Вот думаю Спектор взять http://www.elina.ru/catalog_prod1

За маяк точно штрафанут :evil: А вот маяк учебки точно поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция о порядке выдачи разрешений на установку специальных сигналов на транспортные средства

Приложение № 2 к приказу МВД РФ от 10 марта 2000 г. № 258

3. Выдача разрешений на установку проблесковых маячков оранжевого или желтого цвета осуществляется начальниками отделов (отделений) ГИБДД УВД (ОВД) районов, городов и иных муниципальных образований, а также закрытых административно-территориальных образований и на особо важных и режимных объектах или их заместителями – на транспортные средства, перевозящие негабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и сильнодействующие ядовитые вещества, а также предназначенные для выполнения строительных, ремонтных или уборочных работ на дорогах, при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть допустим если я буду стоять на трасе окало поварота на дачу с включеный желтым, то меня могут и оштрафовать и его забрать?!

Вот думаю Спектор взять http://www.elina.ru/catalog_prod1

Загребут Jimmy со Спетром :D

Только ежели оранжевую безрукавку надеть может проскочить, как дорожник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Также им оснащаются автомобили перевозящие опасные грузы.

:D Теща в машине - груз очень опасный. :D

Или он за себя не отвечает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой проблесковый маячок считается спец сигналом и на него нужно иметь разрешение, иначе штраф очень солидный и конфискация самого маячка! Если хочешь что бы тебя заметили стоящего на дороге, купи фонарь автомобильный с мигающей красной лампочкой, это лучший вариант и без головной боли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепи к переднему бамперу скребок от снегоуборочной машины, привяжи швабру с щеткой (Щетина должна доставать до дорожного полотна) по центру порога и обязательно перпендикулярно кузову и кати вдоль бардюра со скоростью 5 км/ч. "У нас возможно!"

А если честно, ни хрена не могу понять че ты за заморочко на свою ж..у придумал?

Ну по-любому, удачи тебе на дороге! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепи к переднему бамперу скребок от снегоуборочной машины, привяжи швабру с щеткой (Щетина должна доставать до дорожного полотна) по центру порога и обязательно перпендикулярно кузову и кати вдоль бардюра со скоростью 5 км/ч. "У нас   возможно!"

А если честно, ни хрена не могу понять че ты за заморочко на свою ж..у придумал?

Ну по-любому, удачи тебе на дороге! :(

Да он поставил уже давно (приезжал на первую встречу уже с ней) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, взглянуть бы хоть одним глазко-о-ом на этакую РАЦУХУ...

Наверное прикольно смотрится , да и польза несомненная.

Везет-же!!! :) :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Смотри фотку! Ездил 2 раза по Москве, и нераз пригаждалась когда с народом ездил на дачу, меня нашли маментом:(

Ваобще я ставлю ее с верху просто тогда както стремно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы тебе самому нравилось, но тем неменее боюсь, что сотрубники нашего славного ГИБДД не смогут разделить эту радость вместе с тобой! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сумму в 500 р и они разделят мою радость!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сумму в 500 р и они разделят мою радость!! :(

Ну ясное дело за 500р!

А как на счет изъятия маячка? А если поставят на поток?

У них это достаточно лихо получается. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...