Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksei

Попал из-за декоративного колпака

Рекомендованные сообщения

У меня сегодня произошел один случай. Еду на работу, слушаю музыку. Тут догоняет меня молодой человек на Пежо 407 и знаками показывает, что у меня отвалился колпак. Я останавливаюсь на обочине. Он выходит из своей машины и подает мне колпак. Смотрю, действительно правого заднего колпака нет. Вообщем оказывается колпак слетел и ударил Пежо. Я даже не заметил как это произошло.

Последствия: у него небольшая царапина на бампере (2 см) и на фаре, то ли трещина , то ли глубокая царапина (4 см). Оказывается у них фары из какого то пластика сделаны.

Стали звонить в страх.компанию по ОСАГО. А там говорят, что за навесное оборудование они ответственности не несут. Разбирайтесь сами. А Пежо как назло новая, куплена два месяца назад.

Звоним в компанию, где она стоит на учете. Там говорят, что подкраска стоит 175 евро, поменять корпус фары 1025 евро (комплектующие фары 920 и плюс работа 105). Да еще, если эту работу занести в карту, то машина потеряет товарную цену от 6 до 10 %.

Вообщем я настолько был растерян, что договорились, я отдаю 1000 евро и мы расходимся. Я понимаю, что виноват, из-за моего колпака получилась такая хрень. Но вот даже не думал, что все так дорого обойдется. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% кидалово. Он колпак у тебя заранее снял (иначе просто не успел бы найти отвалившийся колпак (который, кстати, должен был бы развалиться от такого удара) и потом тебя догнать). Правый задний - потому что незаметнее. Надо было не в страховую звонить, а ментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в страховую он номер набирал.если он -то он звонил своим знакомым,а не страховщикам.100% развод.Колпак действительно бы развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, раньше эта фишка с номерами отвалившимися была, теперь с колпаками. А насчет навесного - бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksei, с тобой произошло?.... если так, то сочувствую :icon_frown ......

А то, что это подстава - сомневатся не приходится (и цифры надо сказать очень неадекватные - какие подставлялы или те "оффицалы, где машина стоит на учете" всегда называют..... Стандартный способ - номер или колпак снять....

У меня слетали колпаки - так он сразу в сторону катится видно это хорошо, а тем более, чтоб фару ударить..... Точно полдстава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только правое заднее колесо - жди подвоха. Первое, что приходит на ум: это не мой колпак. Я свой потерял еще на прошлой неделе. Он ничего не докажет. Если только это не на самом деле. Только тогда он денег просить не будет, т.к. это невозможно. Отлетевший колпак катится попутно, а не навстречу потоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер Пежо запомнил и взял расписку (если нет, то договорись с двумя "свидетелями" - родственниками), то подавай заяву ментам, пусть его ищут - они это любят. Как минимум свое бабло вернешь.

З.Ы. пластиковые фары прекрасно полируются, без всякой замены стекол, обошлосьбы все баксов в 250. А про колпак нада было сказать, что это не твой, ты без него уже три дня ездишь. пусть бы доказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер Пежо запомнил и взял расписку (если нет, то договорись с двумя "свидетелями" - родственниками), то подавай заяву ментам, пусть его ищут - они это любят. Как минимум свое бабло вернешь.

З.Ы. пластиковые фары прекрасно полируются, без всякой замены стекол, обошлосьбы все баксов в 250. А про колпак нада было сказать, что это не твой, ты без него уже три дня ездишь. пусть бы доказывал.

Бабло уже вряд ли вернешь, да и менты скорее всего связываться не станут - не докажешь тут уже ничего. :icon_evil Обидно, блин, за человека - на ровном месте на такие деньги попасть :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так развод, уж на сколько народ у нас хитер на выдумки лишь бы бабла поднять, неприятно что люди из-за этого страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня произошел один случай. Еду на работу, слушаю музыку. Тут догоняет меня молодой человек на Пежо 407 и знаками показывает, что у меня отвалился колпак. Я останавливаюсь на обочине. Он выходит из своей машины и подает мне колпак. Смотрю, действительно правого заднего колпака нет. Вообщем оказывается колпак слетел и ударил Пежо. Я даже не заметил как это произошло.  

Последствия: у него небольшая царапина на бампере (2 см) и на фаре, то ли трещина , то ли глубокая царапина (4 см). Оказывается у них фары из какого то пластика сделаны.  

Стали звонить в страх.компанию по ОСАГО. А там говорят, что за навесное оборудование они ответственности не несут. Разбирайтесь сами. А Пежо как назло новая, куплена два месяца назад.

Звоним в компанию, где она стоит на учете. Там говорят, что подкраска стоит 175 евро, поменять корпус фары 1025 евро (комплектующие фары 920 и плюс работа 105). Да еще, если эту работу занести в карту, то машина потеряет товарную цену от 6 до 10 %.  

Вообщем я настолько был растерян, что договорились, я отдаю 1000 евро и мы расходимся. Я понимаю, что виноват, из-за моего колпака получилась такая хрень. Но вот даже не думал, что все так дорого обойдется. :icon_cry

Ммда, по ОСАГО это, к сожалению, не страховой случай! По существу написанного, думаю развод! Рекомендую самому уточнить у официалов пежо, что почем, если уж на то пошло! И узнай у этого товарища, застрахован ли он по Каско, может договоришься чтобы он в СК обратился а не к тебе за возмещением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_idea  всем срочно купить литье!

и номер посадить на эпоксидку или жидкие гвозди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может огласишь нам гос.номер авто и водилу каждый при встречи будет давать люлей сразу без разбора тогда уж точно больше не будет так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может огласишь нам гос.номер авто и водилу каждый при встречи будет давать люлей сразу без разбора тогда уж точно больше не будет так делать

Во! По делу! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда, по ОСАГО это, к сожалению, не страховой случай!

Еще какой страховой!Товарищу колесо открутившееся в бампер приехало (совсем недавно это было). Ему по-моему все выплатили. Правда с учетом износа, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда, по ОСАГО это, к сожалению, не страховой случай!

Еще какой страховой!Товарищу колесо открутившееся в бампер приехало (совсем недавно это было). Ему по-моему все выплатили. Правда с учетом износа, но тем не менее.

Колпак не колесо! :icon_frown

Уточнил у коллег, на всякий случай, поскольку есть так сказать недобросовестные СК, которые откажут в выплате! И всетки это страховой случай! Так что нафик пежовода! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак - часть колеса, предохнаняющего диски и много чего еще от загрязнения. То что он легко снимается ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак - часть колеса, предохнаняющего диски и много чего еще от загрязнения. То что он легко снимается ничего не значит.

Причем установка колпаков предусмотренна производителем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж совсем стыдно послать этого подставлялу нах...

то можно послать его к эксперту, пусть докажет, что эти повреждения нанесены именно этим колпаком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подстава,точно,сам работаю в АВЕС ПЕЖО,звонки действительно идут,по этой схеме,и цены действительно такие,а работает похоже одна и та же бригада,очень уж часто спрашивают этот перечень запчастей и работ,на 407,раньше не придавал этому значения,а псле этого случая,всё немного прояснилось,если есть номер машины можно будет попробовать по нашей базе его вычислить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

Раньше часто видел серебристый 407 на пересечении МКАДА и ш.Энтузиастов, почти каждый день разводили уроды,но в основном областных и иногородних. Увижу обязательно запишу номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж совсем стыдно послать этого подставлялу нах...

то можно послать его к эксперту, пусть докажет, что эти повреждения нанесены именно этим колпаком..

+1 и именно в то время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак обязательно должен иметь два следа от контактов: один - от контакта с асфальтом в момент соскакивания с колеса, второй - от контакта с поврежденным автомобилем (на колпаке обязательно должна остаться краска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Подстава.

Очень жаль что случилась.

У меня слетал колпак с переднего полеса на мосту ул. Паперника (в яму попал) так он покатился, по нему проехали задние машины и ни кто не сигналил и не чего не пребовал. Обычное дело! Вообще мне интересно как можно в потоке остановиться, подобрать проблемный колпак и потом с ним бросится в дагонку типа плошой машины....

Если колпак слетел, то через минуту он превращается в семечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...