Den-is

Свечи для КСЮШИ - кто знает?

26 сообщений в этой теме

Родные свечки стали накрываться очень часто. Меняю каждые 5 тыс. Появляется однаи таже проблема посте оборотов 3,5 - 4 тыс. (если долго ехать) появляются провалы, т.е. ехал прямо нужно повернуть сбросил газ, доехал до поворота, перешел на пониженную нажимаешь на газ, а она не едет, а как бы наоборот захлебывается. После замены свечек такое не повторяется 5 тыс. приблизит-но. Ставлю обычные свечки для ксюши - GM.

Посоветуйте может какие другие свечи ставить. (БОЛЕЕ МОЩНЫЕ)

P.S. на машине делал чип-тюнинг в Кардокторе.

Поделиться сообщением

Родные свечки стали накрываться очень часто. Меняю каждые 5 тыс. Появляется однаи таже проблема посте оборотов 3,5 - 4 тыс. (если долго ехать) появляются провалы, т.е. ехал прямо нужно повернуть сбросил газ, доехал до поворота, перешел на пониженную нажимаешь на газ, а она не едет, а как бы наоборот захлебывается. После замены свечек такое не повторяется 5 тыс. приблизит-но. Ставлю обычные свечки для ксюши - GM.

Посоветуйте может какие другие свечи ставить. (БОЛЕЕ МОЩНЫЕ)

P.S. на машине делал чип-тюнинг в Кардокторе.

боюсь это не свечки...(т.е. первопричина не в них!)

Первым делом проверь зажигание!

Поделиться сообщением

Но я согласен с oleg7. Вряд ли это свечи.

Поделиться сообщением

Возможно и зажигание не в порядке, но всеже попробую для начала др. свечи.

Поделиться сообщением

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

Поделиться сообщением

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

По ра****ву также поменял NGK BKR6E через 35000, корейские, на такие же французские( в клубмаге брал).

- сцуки слесари Сферы авто свечи недокрутили (на ТО 30000км, последнем у них) - отворачивал двумя пальцами на всех цилиндрах, в итоге коричневый поясок мм 3 шириной на изоляторе у юбки, плюс резьба с цветами побежалости - явно из-за недокрученности

- заметный износ центрального электрода.

- 92 бензин - все буро-красные.

По ощущения после замены- порезвее стала.

А NGK исправно служили и зимние морозы. И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

Поделиться сообщением

По ра****ву также поменял NGK BKR6E через 35000, корейские, на такие же французские( в клубмаге брал).

- сцуки слесари Сферы авто свечи недокрутили (на ТО 30000км, последнем у них) - отворачивал двумя пальцами на всех цилиндрах, в итоге коричневый поясок мм 3 шириной на изоляторе у юбки, плюс резьба с цветами побежалости - явно из-за недокрученности

- заметный износ центрального электрода.

- 92 бензин - все буро-красные.

По ощущения после замены- порезвее стала.

А NGK исправно служили и зимние морозы. И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

У меня NGK -французкие, и зимой в любой мороз не подводили

А слесаря точно гады, ПТУшную операцию сделать не смогли, я такие вещи сам меняю, работы то 5 мин с перекуром.

Поделиться сообщением

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

Поделиться сообщением

И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

Что-то я не пойму... Везде (крупные магазины, (отделы иномарок), крупный поставщик автозапчастей для корейцев) NGK и Denso стоят по 55 и 60 рублей за штуку (в коробочках).

Откуда такие цены - 390 рублей?!

Поделиться сообщением

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

А у нас вообще цены на запчасти атомные. например на Нексию почти все запчасти дороже чем в Моске в 2 раза. :icon_eek

Поделиться сообщением

А у нас вообще цены на запчасти атомные. например на Нексию почти все запчасти дороже чем в Моске в 2 раза. :icon_eek

Давно бы уже попросил кого-нибудь автобусом передавать (Черкизово, Белорусский).

Поделиться сообщением

Давно бы уже попросил кого-нибудь автобусом передавать (Черкизово, Белорусский).

Amosk уже помогал и NexVik если что согласился , за что огромное спасибо, У нас свой филиал в Москве на ул. Ярцевской, так что если что буду обращаться.

Поделиться сообщением

У меня родные, в GM-овской коробочке, отходили 32т, снял просто потому что пора уже. Центральный электрод скруглился, зазор большой - но на работе движка это вообще не сказалось. Заменил - не заметил разницы. После запуска на холодную обороты ниже нормы и подёргивается - но это до того было и после того осталось. На нормальных режимах не сказывается - пока забиваю. А что за 5ткм свечи дохнут - явно непорядок. Прежде всего я бы попробовал сменить заправку, а старые свечи реанимировать советским способом - зачистить щёткой, промыть растворителем и зачистить контакты шкуркой. Если после этого свечи реанимируются - 99% бензин или его неверная дозировка.

Поделиться сообщением

Использую А 17 ДВРМ в оригинальной упаковки и никаких проблем, разница только в цене.

Поделиться сообщением

Проехал 500 км. после последнего бага - все работает хорошо, видать это только появляется когда долго высокие обороты и двигатель сильно горячий. Выше писали что юбка у свечи с черным ободком у меня тоже такой есть на свечках. Я грешу на свечи потому что покупаю в одном месте и одни и теже, попробую в другом купить. Вообще была мысль что свечи летят из-за того что чип-тюнинг делал. У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

Поделиться сообщением

Проехал 500 км. после последнего бага - все работает хорошо, видать это только появляется когда долго высокие обороты и двигатель сильно горячий. Выше писали что юбка у свечи с черным ободком у меня тоже такой есть на свечках. Я грешу на свечи потому что покупаю в одном месте и одни и теже, попробую в другом купить. Вообще была мысль что свечи летят из-за того что чип-тюнинг делал. У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

А при чиповке зажигание переставляют?

Ели да, тогда все возможно, завод же при рекомендации свечей чиповку не учитывает.

А температура двигателя с чиповкой думается мне не связана.

Поделиться сообщением

У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

траблов со свечками после чиповки не было, впрочем как и раньше... :icon_cool

Поделиться сообщением

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Поделиться сообщением

Так, что никто не в курсе?

Поделиться сообщением

Так, что никто не в курсе?

Вы мне ответьте!!!!!

Простой комплект свечей, купленный мной в магазине на Ставропольской за 330р можно выкинуть?

Неужели никто не пробовал их ставить?

Поделиться сообщением

можно ставить, только в магазе скажи на сколько клап. тебе нужны свечи :icon_cool

Поделиться сообщением

Данная позиция в Прайс-Листе не существует или была удалена!

Хех... вот сообственно, эмм.. сказать то и нечего :icon_confused

Поделиться сообщением

Данная позиция в Прайс-Листе не существует или была удалена!

Хех... вот сообственно, эмм.. сказать то и нечего :icon_confused

Видимо удалили после моей настойчивости на ответе!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас