Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-is

Свечи для КСЮШИ - кто знает?

Рекомендованные сообщения

Родные свечки стали накрываться очень часто. Меняю каждые 5 тыс. Появляется однаи таже проблема посте оборотов 3,5 - 4 тыс. (если долго ехать) появляются провалы, т.е. ехал прямо нужно повернуть сбросил газ, доехал до поворота, перешел на пониженную нажимаешь на газ, а она не едет, а как бы наоборот захлебывается. После замены свечек такое не повторяется 5 тыс. приблизит-но. Ставлю обычные свечки для ксюши - GM.

Посоветуйте может какие другие свечи ставить. (БОЛЕЕ МОЩНЫЕ)

P.S. на машине делал чип-тюнинг в Кардокторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные свечки стали накрываться очень часто. Меняю каждые 5 тыс. Появляется однаи таже проблема посте оборотов 3,5 - 4 тыс. (если долго ехать) появляются провалы, т.е. ехал прямо нужно повернуть сбросил газ, доехал до поворота, перешел на пониженную нажимаешь на газ, а она не едет, а как бы наоборот захлебывается. После замены свечек такое не повторяется 5 тыс. приблизит-но. Ставлю обычные свечки для ксюши - GM.

Посоветуйте может какие другие свечи ставить. (БОЛЕЕ МОЩНЫЕ)

P.S. на машине делал чип-тюнинг в Кардокторе.

боюсь это не свечки...(т.е. первопричина не в них!)

Первым делом проверь зажигание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я согласен с oleg7. Вряд ли это свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и зажигание не в порядке, но всеже попробую для начала др. свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

По ра****ву также поменял NGK BKR6E через 35000, корейские, на такие же французские( в клубмаге брал).

- сцуки слесари Сферы авто свечи недокрутили (на ТО 30000км, последнем у них) - отворачивал двумя пальцами на всех цилиндрах, в итоге коричневый поясок мм 3 шириной на изоляторе у юбки, плюс резьба с цветами побежалости - явно из-за недокрученности

- заметный износ центрального электрода.

- 92 бензин - все буро-красные.

По ощущения после замены- порезвее стала.

А NGK исправно служили и зимние морозы. И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

По ра****ву также поменял NGK BKR6E через 35000, корейские, на такие же французские( в клубмаге брал).

- сцуки слесари Сферы авто свечи недокрутили (на ТО 30000км, последнем у них) - отворачивал двумя пальцами на всех цилиндрах, в итоге коричневый поясок мм 3 шириной на изоляторе у юбки, плюс резьба с цветами побежалости - явно из-за недокрученности

- заметный износ центрального электрода.

- 92 бензин - все буро-красные.

По ощущения после замены- порезвее стала.

А NGK исправно служили и зимние морозы. И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

У меня NGK -французкие, и зимой в любой мороз не подводили

А слесаря точно гады, ПТУшную операцию сделать не смогли, я такие вещи сам меняю, работы то 5 мин с перекуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоят в клубе 390р без скидки... Так что я за NGK.

Что-то я не пойму... Везде (крупные магазины, (отделы иномарок), крупный поставщик автозапчастей для корейцев) NGK и Denso стоят по 55 и 60 рублей за штуку (в коробочках).

Откуда такие цены - 390 рублей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

А у нас вообще цены на запчасти атомные. например на Нексию почти все запчасти дороже чем в Моске в 2 раза. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

А у нас вообще цены на запчасти атомные. например на Нексию почти все запчасти дороже чем в Моске в 2 раза. :icon_eek

Давно бы уже попросил кого-нибудь автобусом передавать (Черкизово, Белорусский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то тоже, но тогда было ТО 30000. А разница в цене почти в 2,5 раза очень интересна.

А у нас вообще цены на запчасти атомные. например на Нексию почти все запчасти дороже чем в Моске в 2 раза. :icon_eek

Давно бы уже попросил кого-нибудь автобусом передавать (Черкизово, Белорусский).

Amosk уже помогал и NexVik если что согласился , за что огромное спасибо, У нас свой филиал в Москве на ул. Ярцевской, так что если что буду обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но свечи NGK BKR6E-11 у меня прошли уже 35000. и ни каких проблем, правда покупал за 35уёв, видимо настоящие.

BOSCH вообще не советую один левак (не знаю как в Росии), но здесь комплект стоит 11 уев, ну не могут нормальные свечи столько стоить.

У меня родные, в GM-овской коробочке, отходили 32т, снял просто потому что пора уже. Центральный электрод скруглился, зазор большой - но на работе движка это вообще не сказалось. Заменил - не заметил разницы. После запуска на холодную обороты ниже нормы и подёргивается - но это до того было и после того осталось. На нормальных режимах не сказывается - пока забиваю. А что за 5ткм свечи дохнут - явно непорядок. Прежде всего я бы попробовал сменить заправку, а старые свечи реанимировать советским способом - зачистить щёткой, промыть растворителем и зачистить контакты шкуркой. Если после этого свечи реанимируются - 99% бензин или его неверная дозировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую А 17 ДВРМ в оригинальной упаковки и никаких проблем, разница только в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 500 км. после последнего бага - все работает хорошо, видать это только появляется когда долго высокие обороты и двигатель сильно горячий. Выше писали что юбка у свечи с черным ободком у меня тоже такой есть на свечках. Я грешу на свечи потому что покупаю в одном месте и одни и теже, попробую в другом купить. Вообще была мысль что свечи летят из-за того что чип-тюнинг делал. У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 500 км. после последнего бага - все работает хорошо, видать это только появляется когда долго высокие обороты и двигатель сильно горячий. Выше писали что юбка у свечи с черным ободком у меня тоже такой есть на свечках. Я грешу на свечи потому что покупаю в одном месте и одни и теже, попробую в другом купить. Вообще была мысль что свечи летят из-за того что чип-тюнинг делал. У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

А при чиповке зажигание переставляют?

Ели да, тогда все возможно, завод же при рекомендации свечей чиповку не учитывает.

А температура двигателя с чиповкой думается мне не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого чипованая ксюша напишите, нет ли аналогичных проблем.

траблов со свечками после чиповки не было, впрочем как и раньше... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Так, что никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Так, что никто не в курсе?

Вы мне ответьте!!!!!

Простой комплект свечей, купленный мной в магазине на Ставропольской за 330р можно выкинуть?

Неужели никто не пробовал их ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ставить, только в магазе скажи на сколько клап. тебе нужны свечи :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Данная позиция в Прайс-Листе не существует или была удалена!

Хех... вот сообственно, эмм.. сказать то и нечего :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про обычные свечи?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...List&item=50885

Я купил, но пока не менял!

Данная позиция в Прайс-Листе не существует или была удалена!

Хех... вот сообственно, эмм.. сказать то и нечего :icon_confused

Видимо удалили после моей настойчивости на ответе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...