justman

VIN Daewoo Espero Ростовский

17 сообщений в этой теме

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Поделиться сообщением

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Посмотри для начала у пассажирского сиденнья, подними коврик между сиденьем и дверью, там на панели полика будет выбит, покрайней мере так у Нексий

P.S. где-то читал, что VIN такой же как и на выпущенных в Корее (шли же машино-комплекты), а в тех паспорте ставили штамп "Красный Аксай"

Поделиться сообщением

Есть еще в багажнике под ковриком с правой стороны. Там должна быть бумажная наклейка.

Поделиться сообщением

Посмотри для начала у пассажирского сиденнья, подними коврик между сиденьем и дверью, там на панели полика будет выбит, покрайней мере так у Нексий

P.S. где-то читал, что VIN такой же как и на выпущенных в Корее (шли же машино-комплекты), а в тех паспорте ставили штамп "Красный Аксай"

Там корейский ВИН, а Ростовский - на наклейке в багажнике. Если гаишники не нашли, значит его там нет. Рисовать не стоит, проще пройти-таки экспертизу.

Поделиться сообщением

Ростовский ВИН написан на бумажке примерно размером 2 на 7 см, которая приклеена на панели под капотом на передней панели над радиатором. вторая такаяже табличка наклеена в багажнике под ковриком справа от запаски (там есто площадочка). у меня смыло подкапотную табличку при мытье движка, тоже отправили на экспертизу, но я оторвал бумажку из багажника (очень аккуратно) и приклеил ее под капот!!! ВСЕ ПРОШЛО РОВНО! тока могут и к этому придраться, так что лучше на экспертизу сгонять! Удачи

Поделиться сообщением

Там корейский ВИН, а Ростовский - на наклейке в багажнике. Если гаишники не нашли, значит его там нет. Рисовать не стоит, проще пройти-таки экспертизу.
экспертизу проще пройти? я сочувствую челу, 3 года назад я купил эсперу, о наличии 2 вином не знал, приехал в гаи, а мне там говорят: экспертиза, про багажник я не знал, вообщем если официально, то по времени 3 месяца, пока в увд бумага придет, там уголовное дело заведут, пошлют на экспертизу, оттуда ответ в увд, там дают отказ в возбуждении уголовного дела и тока потом в гаи, я прошел все за один день- помогли знакомые, стоит удовольствие тогда 400 баков, но я вообще ничего не делал, тока к эксперту съездил. вот так гемор полный! ищите дублер наклейки в багажнике около запаски!

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо ! буду прорывацца! всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением

экспертизу проще пройти? я сочувствую челу, 3 года назад я купил эсперу, о наличии 2 вином не знал, приехал в гаи, а мне там говорят: экспертиза, про багажник я не знал, вообщем если официально, то по времени 3 месяца, пока в увд бумага придет, там уголовное дело заведут, пошлют на экспертизу, оттуда ответ в увд, там дают отказ в возбуждении уголовного дела и тока потом в гаи, я прошел все за один день- помогли знакомые, стоит удовольствие тогда 400 баков, но я вообще ничего не делал, тока к эксперту съездил. вот так гемор полный! ищите дублер наклейки в багажнике около запаски!

Когда Эсперу на учет ставили, то менты сразу в багажник полезли ВИН смотреть, т.к. спереди его не было. Так что я предположил что все менты о нем знают, и если не нашли, значит его нет ни там ни там. Так что ИМХО проще (хотя и геморно) пройти экспертизу чем пытаться рисовать ВИН самому.

Поделиться сообщением

Так что я предположил что все менты о нем знают, и если не нашли, значит его нет ни там ни там.

В Мытищах не знали и при снятии (после экспертизы) написали, что VIN отсутствует :icon_mad . А при постановке на учет в Подольске нашли тот, который в багажнике и мне пришлось ехать в Мытищи и там в ПТС вписали: "VIN на передней панели отсутствует"

Поделиться сообщением

Странно у меня ростовская Эспера и когда я сам снимал с учета в Москве и ставил в Калужской области, я показывал только один VIN, тот который между пасажирским седеньем и дверью, а о других я даже и не знал, да их у меня просто и нет, при этом гаишники вообще не заикнулись и все прошло быстро и успешно. Это че получается гаишники проморгали и если я буду снимать ее с учета, то в будущем у меня могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением

Странно у меня ростовская Эспера и когда я сам снимал с учета в Москве и ставил в Калужской области, я показывал только один VIN, тот который между пасажирским седеньем и дверью, а о других я даже и не знал, да их у меня просто и нет, при этом гаишники вообще не заикнулись и все прошло быстро и успешно. Это че получается гаишники проморгали и если я буду снимать ее с учета, то в будущем у меня могут возникнуть проблемы?

Так видимо твою ростовскую приняли за корейскую.

Поделиться сообщением

Так видимо твою ростовскую приняли за корейскую.
не могли перепутать!!! на Ростовско Эсперке в ПТС огромными красными буквами написано "КРАСНЫЙ АКСАЙ"! очень сложно не заметить! просто не стали заморачиваться, эсперо - не криминальная машина, че и себе и водителю мозги парить!!! А вот в Москве это любят делать :icon_cry

Поделиться сообщением

Ivanb1ch

Скорее всего прежний хозяин уже внес изменения в ПТС и ему вписали Корейский VIN. Проверь ПТС и Св о Рег. Если там номера совпадают с твоими, то проблем нет. Ну а если там вписан Ростовский VIN (который потерялся), то при снятии придется побегать.

Поделиться сообщением

Значит так...Посмотрел сегоднея я свой ПТС. Первоначальный владелец моей машинки Сбербанк РФ, так на первой странице написано и стоит печать сбербанка.Так же есть надпись спустя 3 года после первоначальной даты постановки на учет "...птс выдан в замен утил. ПТС №..." И опять владелец СБ РФ. Все, больше никаких пометок у меня нет.... Интересно чтобы это могло значить....А вот интересно чем вообще различались корейские и ростовские Эспеы....По поводу поворотников у меня один корейский(желтая лампочка), а один ростовский (желтый колпачок)...А если еще различия?

З.Ы. Че то я совсеи засомневался в происхождении своей машины.

Поделиться сообщением

А если еще различия?

З.Ы. Че то я совсеи засомневался в происхождении своей машины.

Корейские - со спойлерами и надписью Espero на пластиковой накладке багажника. Ну и не позже 97 года, естественно.

Поделиться сообщением

была у меня Эспера 97-го года, Ростовская. Свидетельство о регистрации, то что в гаи при регистрации тогда выдали в 97-м, и в нем было все написано рукой а не на компе напечатано, в 2004-м когда поехал на украину, то на таможне задрали и пришлось дать денег чтобы пустили, т.к. документ не соответсвует нормам, короче попросту напарили. Когда приехал назад, то пошел в ГАИ менять это свидетельство, друг в гаи заодно заменил и ПТС, а т.к. бумажки с ВИН кодами и под капотом и в багажнике стерлись, порвались и т.д., то везде стал фигурировать корейский ВИН код, даже написали что страна производитель Корея, DAEWOO Motor. Короче по документам Эсперка стала чисто корейской!!! А задний фонарь я поставил с надписью ESPERO, и поворотники передние белые как на корейцах. При продаже и переоформлении никаких проблем невозникло, никто в багажник не лез!!!

Поделиться сообщением

ДОбрый День !

Столкнулся с такой же проблемой... снять с учёта немогу, обе наклейки отсутствуют ((

Экспертизу делать не стал, сказали что будет 100% отказ.

МОжет кто-нибуль выслать фото пример данной наклейки? или посоветовать что делать...

буду благодарен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас