Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
justman

VIN Daewoo Espero Ростовский

Рекомендованные сообщения

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Посмотри для начала у пассажирского сиденнья, подними коврик между сиденьем и дверью, там на панели полика будет выбит, покрайней мере так у Нексий

P.S. где-то читал, что VIN такой же как и на выпущенных в Корее (шли же машино-комплекты), а в тех паспорте ставили штамп "Красный Аксай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Есть еще в багажнике под ковриком с правой стороны. Там должна быть бумажная наклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри для начала у пассажирского сиденнья, подними коврик между сиденьем и дверью, там на панели полика будет выбит, покрайней мере так у Нексий

P.S. где-то читал, что VIN такой же как и на выпущенных в Корее (шли же машино-комплекты), а в тех паспорте ставили штамп "Красный Аксай"

Там корейский ВИН, а Ростовский - на наклейке в багажнике. Если гаишники не нашли, значит его там нет. Рисовать не стоит, проще пройти-таки экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать! проблема такова - у меня Ростовская Daewoo Espero, там должен быть Ростовский VIN код! (который у меня почемуто отсутствует). хотел снять с учета но гаишники сказали что нуна делать экспертизу. Подскажите как быть?, где должен быть приклеен этот VIN, и можно ли его нарисовать самому и присобачить куда надо (в документах на машину он есть). Буду признателен если выложите фото - пример , этого самого Ростовского Vin кода

Ростовский ВИН написан на бумажке примерно размером 2 на 7 см, которая приклеена на панели под капотом на передней панели над радиатором. вторая такаяже табличка наклеена в багажнике под ковриком справа от запаски (там есто площадочка). у меня смыло подкапотную табличку при мытье движка, тоже отправили на экспертизу, но я оторвал бумажку из багажника (очень аккуратно) и приклеил ее под капот!!! ВСЕ ПРОШЛО РОВНО! тока могут и к этому придраться, так что лучше на экспертизу сгонять! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри для начала у пассажирского сиденнья, подними коврик между сиденьем и дверью, там на панели полика будет выбит, покрайней мере так у Нексий

P.S. где-то читал, что VIN такой же как и на выпущенных в Корее (шли же машино-комплекты), а в тех паспорте ставили штамп "Красный Аксай"

Там корейский ВИН, а Ростовский - на наклейке в багажнике. Если гаишники не нашли, значит его там нет. Рисовать не стоит, проще пройти-таки экспертизу.
экспертизу проще пройти? я сочувствую челу, 3 года назад я купил эсперу, о наличии 2 вином не знал, приехал в гаи, а мне там говорят: экспертиза, про багажник я не знал, вообщем если официально, то по времени 3 месяца, пока в увд бумага придет, там уголовное дело заведут, пошлют на экспертизу, оттуда ответ в увд, там дают отказ в возбуждении уголовного дела и тока потом в гаи, я прошел все за один день- помогли знакомые, стоит удовольствие тогда 400 баков, но я вообще ничего не делал, тока к эксперту съездил. вот так гемор полный! ищите дублер наклейки в багажнике около запаски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертизу проще пройти? я сочувствую челу, 3 года назад я купил эсперу, о наличии 2 вином не знал, приехал в гаи, а мне там говорят: экспертиза, про багажник я не знал, вообщем если официально, то по времени 3 месяца, пока в увд бумага придет, там уголовное дело заведут, пошлют на экспертизу, оттуда ответ в увд, там дают отказ в возбуждении уголовного дела и тока потом в гаи, я прошел все за один день- помогли знакомые, стоит удовольствие тогда 400 баков, но я вообще ничего не делал, тока к эксперту съездил. вот так гемор полный! ищите дублер наклейки в багажнике около запаски!

Когда Эсперу на учет ставили, то менты сразу в багажник полезли ВИН смотреть, т.к. спереди его не было. Так что я предположил что все менты о нем знают, и если не нашли, значит его нет ни там ни там. Так что ИМХО проще (хотя и геморно) пройти экспертизу чем пытаться рисовать ВИН самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я предположил что все менты о нем знают, и если не нашли, значит его нет ни там ни там.

В Мытищах не знали и при снятии (после экспертизы) написали, что VIN отсутствует :icon_mad . А при постановке на учет в Подольске нашли тот, который в багажнике и мне пришлось ехать в Мытищи и там в ПТС вписали: "VIN на передней панели отсутствует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня ростовская Эспера и когда я сам снимал с учета в Москве и ставил в Калужской области, я показывал только один VIN, тот который между пасажирским седеньем и дверью, а о других я даже и не знал, да их у меня просто и нет, при этом гаишники вообще не заикнулись и все прошло быстро и успешно. Это че получается гаишники проморгали и если я буду снимать ее с учета, то в будущем у меня могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня ростовская Эспера и когда я сам снимал с учета в Москве и ставил в Калужской области, я показывал только один VIN, тот который между пасажирским седеньем и дверью, а о других я даже и не знал, да их у меня просто и нет, при этом гаишники вообще не заикнулись и все прошло быстро и успешно. Это че получается гаишники проморгали и если я буду снимать ее с учета, то в будущем у меня могут возникнуть проблемы?

Так видимо твою ростовскую приняли за корейскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня ростовская Эспера и когда я сам снимал с учета в Москве и ставил в Калужской области, я показывал только один VIN, тот который между пасажирским седеньем и дверью, а о других я даже и не знал, да их у меня просто и нет, при этом гаишники вообще не заикнулись и все прошло быстро и успешно. Это че получается гаишники проморгали и если я буду снимать ее с учета, то в будущем у меня могут возникнуть проблемы?

Так видимо твою ростовскую приняли за корейскую.
не могли перепутать!!! на Ростовско Эсперке в ПТС огромными красными буквами написано "КРАСНЫЙ АКСАЙ"! очень сложно не заметить! просто не стали заморачиваться, эсперо - не криминальная машина, че и себе и водителю мозги парить!!! А вот в Москве это любят делать :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanb1ch

Скорее всего прежний хозяин уже внес изменения в ПТС и ему вписали Корейский VIN. Проверь ПТС и Св о Рег. Если там номера совпадают с твоими, то проблем нет. Ну а если там вписан Ростовский VIN (который потерялся), то при снятии придется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так...Посмотрел сегоднея я свой ПТС. Первоначальный владелец моей машинки Сбербанк РФ, так на первой странице написано и стоит печать сбербанка.Так же есть надпись спустя 3 года после первоначальной даты постановки на учет "...птс выдан в замен утил. ПТС №..." И опять владелец СБ РФ. Все, больше никаких пометок у меня нет.... Интересно чтобы это могло значить....А вот интересно чем вообще различались корейские и ростовские Эспеы....По поводу поворотников у меня один корейский(желтая лампочка), а один ростовский (желтый колпачок)...А если еще различия?

З.Ы. Че то я совсеи засомневался в происхождении своей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще различия?

З.Ы. Че то я совсеи засомневался в происхождении своей машины.

Корейские - со спойлерами и надписью Espero на пластиковой накладке багажника. Ну и не позже 97 года, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня Эспера 97-го года, Ростовская. Свидетельство о регистрации, то что в гаи при регистрации тогда выдали в 97-м, и в нем было все написано рукой а не на компе напечатано, в 2004-м когда поехал на украину, то на таможне задрали и пришлось дать денег чтобы пустили, т.к. документ не соответсвует нормам, короче попросту напарили. Когда приехал назад, то пошел в ГАИ менять это свидетельство, друг в гаи заодно заменил и ПТС, а т.к. бумажки с ВИН кодами и под капотом и в багажнике стерлись, порвались и т.д., то везде стал фигурировать корейский ВИН код, даже написали что страна производитель Корея, DAEWOO Motor. Короче по документам Эсперка стала чисто корейской!!! А задний фонарь я поставил с надписью ESPERO, и поворотники передние белые как на корейцах. При продаже и переоформлении никаких проблем невозникло, никто в багажник не лез!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый День !

Столкнулся с такой же проблемой... снять с учёта немогу, обе наклейки отсутствуют ((

Экспертизу делать не стал, сказали что будет 100% отказ.

МОжет кто-нибуль выслать фото пример данной наклейки? или посоветовать что делать...

буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...