Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Моноблок или 2-х канальник ? Звук.

Рекомендованные сообщения

Стоит такой вопрос : что лучше ставить для саба

1) Моноблок

2) 2-х канальник в мостовом режиме

Кто с этим сталкивался - хелп ! А то я уже 3 дня думаю - всё ни как не могу прийти к окончательному решению :icon_cry

Саб 400 ват номинала на 4 ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такой вопрос : что лучше ставить для саба

1) Моноблок

2) 2-х канальник в мостовом режиме

Кто с этим сталкивался - хелп ! А то я уже 3 дня думаю - всё ни как не могу прийти к окончательному решению :icon_cry

Саб 400 ват номинала на 4 ома.

у меня друг купил саб VIBE и к нему моноблок но как выяснилось в нём тоже всё мостом подключено типа того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне конкретный и доступный ответ :icon_cheesygrin

Моноблок на то он и МОНО блок, он работает на один канал, а если идёт мостовое подключение - то это уже 2 канала :icon_exclaim

Либо ты что то не так понял. либо твоего товарища попросту говоря - надули.

Какой моноблок то ? Дай ссылочку на описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи 2х канальный и не морочь себе голову! (ну и другим тоже)! :icon_cheesygrin А лучше 4х канальный потому что потом захочется еще лучшего и большего (мона колонки через оставшиеся каналы подключить) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-x канальник не бери ни под каким видом. Если захочется всего и сразу - то 5-тиканальник. Там 2 блока питания, раздельных для саба и для остальных каналов. Сделано это для избежания просадки напряжения. Теперь по теме. Лучше всего для саба моноблок. Фактически это двухканальник, включенный мостом, но это внури. "Снаружи" выведены только два контакта из моста. Плюсы его в основном в кросовере и блоке питания, которые изначально рассчитаны на работу с сабом. Т.е. на большой ток и низкую частоту среза высоким порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_evil Взял 2-х канальник, которйы в номинале на 4 ома в мостовом включении даёт 320 ватт, а нч динамик - 400 номиналом.

Вот только при половине громкости на усе срабатывает защита. :icon_mad

Что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-x канальник не бери ни под каким видом. Если захочется всего и сразу - то 5-тиканальник. Там 2 блока питания, раздельных для саба и для остальных каналов. Сделано это для избежания просадки напряжения. Теперь по теме. Лучше всего для саба моноблок. Фактически это двухканальник, включенный мостом, но это внури. "Снаружи" выведены только два контакта из моста. Плюсы его в основном в кросовере и блоке питания, которые изначально рассчитаны на работу с сабом. Т.е. на большой ток и низкую частоту среза высоким порядком.

У друга 5 канальный усилок! Так он по звуку хреновее прокачивает саб чем 2х или 4х канальный! А акумуль схавывает за 20 мин в ноль! (саб+4 двацатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество каналов - не показатель качественности уся. Они сильно отличаются и по производителям и по классам. Я ж писал "если захочется всего и сразу", а универсальные вещи как правило проигрывают по характеристикам, зато выигрывают по удобству (в данном случае монтажа).

"Вот только при половине громкости на усе срабатывает защита." - дык небось все регуляторы на максимум выкрутил? Найди диск тестировочный, по нему и отстрой. А частотку как порезал? Кстати, какой усь взял? Озвучь, может проще будет подсказать чего-нить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sound Stream при МИНИИМАЛЬНЫХ параметрах регулировки - уже перегрудает, как только на большоё громкости частоту поднять до 60-65 гц, и выкрутить усиление на процентов 15-20, ВСЁ перегрузка, скорее всего буду брать ещё моноблок, а этот на тыльные колонки :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что проблему искроенил на корню :icon_eek

Купил другой усилитель :icon_cheesygrin

http://www.magnitola.ru/USILITEL-boschmann...1xd-p-6058.html

Играть будет на 15-ке от Сони :

http://www.magnitola.ru/PASSIVNYJ-SABVUPHE...51p5-p-987.html

Ещё не подключал, но надеюсь что не разочаруюсь :icon_idea :icon_cheesygrin

И ещё такой вопросик : кто слышал про акустику DLS Iridium ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообчем, всё поставил - всё работает.

НУ ЧУУУМА !

Давление создаёт не особо большое, но каКчество звука и глубина баса - просто поражает. Собственно добился того чего и ожидал.

На определённых трэках шевелится крышка багажника, ходит на 3-5 мм. :icon_eek

И при всём при этом, как мнгогие думают, голова не болит, просто мощная подача глубокого баса :icon_cheesygrin

Если кому интересно послушать - как нибудь подъеду на встречу DRT и покажу.

Вообщем я доволен :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...