Deeen

Вопрос по "жужжанию" кондиционера

4 сообщения в этой теме

Всем привет!

Может было у кого такое...

:icon_confused

Имеет место быть свист/гул/скрежет/жужжание - как угодно (мне больше кажется, как будто, ГУР на волгах гудит, но с такой ноткой трения металла об метал) от "муфты" (по-моему так называется) компрессора кондиционера.

Ужасно раздражает это завывание, которое с ростом скорости тоже растет (вернее с ростом оборотов двигателя). Консультировался в "Кардокторе" (где и заправляли кондишн) - сказали, что притрется. В "Альтике" ребята сказали, что притрется 50/50. Собственно причина понятна, т.к. во первых, долго не было фреона в системе (месяц) ,а во вторых, еще и недели две не было ремня ,который вращает компрессор (сняли, т.к. загудел какой-то там ролик). Ролик новый поставили, но из-за того, что заржавела эта самая муфта - появился этот гул.

Теперь собственно вопрос: как своими силами убрать/уменьшить до комфортного предела это свисто-жужжание? Побрызгать (WD и супер пуппер смазкой от Hi-Gear против трения) пытался... толи не туда вообще, толи не достаю до места скрежета...

Покупать новый компрессор - ДОРОГО 12 тыщщщщщ...

Заранее спасибо. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

У меня был звон. Уничтожил ВДшкой. У тебя случай другой. Боюсь, что если не покупать, то перебрать точно придется.

Поделиться сообщением

У меня фреона в системе не было 2 года, но тьфу-тьфу после заправки все заработало как надо

Поделиться сообщением

Тоже слышу то ли гул то ли жужжанье как от шумящей резины. Похоже? А мож и вправду резина подгуживает? Но вроде при включении кондея жужжанье это увеличивается. Может я ремень перетянул новый. Зимой без ремня ездил.

Help

Да, - где что мазать-брызгать!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас